Прогноз редакции на матч Фенербахче - Штутгарт 23 октября 2025
Турция и Германия очень тесно связаны в футбольном плане. И у данных клубов тоже хватает общего. Доменико Тедеско – воспитанник немецкой школы, успевший в свое время засветиться в Бундеслиге. Для него этот поединок особенно принципиален.
Капитан “Штутгарта” Атакан Каразор, хоть и не играл за турецкие клубы, но начал получать вызовы в сборную. В предстоящей игре его команда постарается нанести “Фенербахче” первое домашнее поражение в сезоне.
▪️ Фенербахче спокойствие только снится
“Желтые канарейки” успели перенести целую массу потрясений и драм: вылет из Лиги чемпионов, последующее за этим увольнение Жозе Моуринью и приход Доменико Тедеско, которого приглашал уже бывший президент. Все по заветам турецких сериалов. Результаты итальянского специалиста пока не позволяют ему завоевать доверие. При нем клуб трижды потерял очки в шести последних турах чемпионата и ощутимо отстал от лидера.
Путь в ЛЕ “Фенербахче” начал с провального выезда к загребскому “Динамо” (1:3). Коллектив наскреб лишь на 0.17 xG (ожидаемые голы), поэтому дело вполне могло закончиться и разгромом. Дома с “Ниццей” (2:1) он не показал ничего выдающегося, но прогресс в качестве футбола был заметен. Разницу сделал Керем Актюркоглу, оформивший дубль.
▪️ Штутгарт держит высокую планку
“Штутгарт” шатко входил сезон, но прямо сейчас у клуба серия из четырех побед кряду в Бундеслиге и при этом всего один пропущенный гол на данном отрезке. Игра в обороне часто перечеркивала все старания на чужой половине поля, однако работа над ней видна невооруженным глазом. Это важно еще и потому, что линия атаки стала ослабевать из-за повальных травм.
В первом туре еврокубка “швабы” уверенно разобрались с “Сельтой” (2:1). Единственный удар в створ они допустили лишь на 86-й минуте, а в остальное время полностью доминировали на поле. Еще более заметное преимущество коллектив имел в схватке с “Базелем” (0:2), но мяч наотрез отказывался залетать в ворота противника. Подопечные Себастьяна Хеннеса не реализовали пенальти и еще несколько явных моментов.
🔖 Ориентировочные составы на матч Фенербахче – Штутгарт
Фенербахче (4-3-3): Четин – Семеду, Шкриньяр, Остерволде, Браун – Асенсио, Юксек, Талиска – Доржелес, Эн-Несири, Актюркоглу
Не сыграют: Кахведжи, Дюран (оба – травма), Эдерсон (под вопросом), Бекао, Меркан, Эльмаз, Яндаш (все – вне заявки)
Главный тренер: Доменико Тедеско
Штутгарт (3-4-2-1): Нюбель – Ельч, Жабо, Хендрикс – Ассиньон, Штиллер, Каразор, Миттельштедт – Буанани, Эль-Ханнус – Ундав
Не сыграют: Демирович (травма), Левелинг, Томаш (оба – под вопросом), Диль (вне заявки)
Главный тренер: Себастьян Хенесс
✏️ Судья: Якоб Кехлет (Дания)
Рефери можно назвать “середняком” по всем показателям. Однако стоит отметить, что на ЛЕ его не назначали с сезона 2022/23, а в чемпионате Дании в целом реже наказывают игроков “горчичниками” по сравнению с топ-лигами.
- В нынешнем сезоне отработал 8 матчей
- Средний показатель желтых карточек – 3.38, фолов – 24.63
- Назначил 2 пенальти (25%)
- Удалил 2 игроков (25%)
На СТАВКА ТВ опубликована подборка фрибетов без депозита, подходящих для старта без вложений. В другой публикации разобран Винлайн фрибет 3000 — он выделяется условиями среди других предложений.
☑️ Прогноз на матч Фенербахче – Штутгарт: Штутгарт не проиграет с коэффициентом 1.64
- Основной прогноз: По уровню состава “Фенербахче”, возможно, даже превосходит соперника, а вот в организации и качестве игры – едва ли. Немцы были на голову сильнее оппонентов в прошлых турах и им крупно не повезло набрать там лишь три очка. Хозяева еще не уступали на своем поле в нынешнем сезоне, но чемпионат Турции можно в расчет не брать. Победа над “Ниццей” была не слишком уверенной, при том, что французы раздают очки направо и налево. Потери “швабов” в атаке же нивелируются потенциальным отсутствием Эдерсона. Предлагаем поставить на то, что “Штутгарт” не проиграет за 1.64.
- Прогноз на тотал: Подопечные Хенесса прибавили в обороне, но пока только на фоне забуксовавших соперников в Бундеслиге, и по большей части в родных стенах. На выезде они провели лишь один “сухой“ матч в текущем сезоне. “Желто-темно-синие”, в свою очередь, при поддержке трибун не отличились только с “Бенфикой” (0:0), в остальных случаях коллектив отмечался взятием ворот минимум дважды в четырех последних играх. Берем тотал больше (2.5) за 1.66.
- Прогноз на точный счет: “Штутгарт” ждет очень непростой выезд, где его вполне устроит и ничья. “Фенербахче” делает большую ставку на домашние поединки и не может себе позволить упасть в грязь лицом. Турки в четырех последних встречах в Стамбуле забивали по два мяча. Столько же результативных ударов наносили гости в четырех из шести предыдущих поединков. Рискнем и зарядим на точный счет 2:2 за 11.00.
▪️ Прогнозы на другие матчи игрового дня
Гоу Эхед Иглс — Астон Вилла | Генк — Бетис | Рома — Виктория | Лилль — ПАОК | Кристал Пэлас — АЕК | Краснодар — Сочи | Балтика — Локомотив
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Ориентировочные составы
Не сыграют
Актуальные топ-матчи по футболу
Тренды и серии по турниру Лига Европы
116 прогнозов на матч Фенербахче - Штутгарт 23 октября 2025
Прогнозы на матч Фенербахче - Штутгарт 23 октября 2025
На мой взгляд, один из самых интересных матчей игрового дня в еврокубках. И "Фенербахче", и "Штутгарт" довольно неплохо выступают в этом сезоне в своих чемпионатах — обе команды находятся в лидирующей тройке. В Лиге Европы они также идут на равных: по три очка, домашние победы и выездные поражения. Да, в Турции очень сложно играть из-за чумовой поддержки трибун, но чемпионаты в Турции и Германии по уровню несопоставимы, а немцы выглядят стабильнее и собраннее. Поэтому здесь я поверю в победу "Штутгарта".
ПРОГНОЗ: Победа "Штутгарта" за коэффициент 2.79 на Мелбет
Помните: ставки могут привести к финансовым убыткам
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Нет комментариев