Прогноз редакции на матч Спартак - Динамо Махачкала 12 августа 2025
Вокруг Деяна Станковича сгущаются тучи и гремит гром. Его “Спартак” провалился на старте сезона, а серб попал под шквал критики и в скором времени может покинуть пост главного тренера. Впереди у “красно-белых” кубковая игра с махачкалинским “Динамо”. Не допустит ли столичная команда очередной апсет?
▪️ Спартак мучается, а не играет в футбол
“Красно-белые” захромали сразу на обе ноги. “Спартак” бьет все антирекорды: за четыре тура в РПЛ пропустил восемь мячей (впервые с 2004 года) и набрал только четыре очка (впервые с 2011-го). У столичной команды проблемы и с созиданием, и с обороной. В минувший уик-энд команда Станковича уступили “Локо” (2:4) в московском дерби. Дни серба у руля “красно-белых” сочтены?
В первом туре Кубка России “Спартак” обыграл “Ростов” (2:0). Станкович прибегал к ротации и экспериментам, но и со стороны ростовчан перестановок было немало. Тем не менее именно кубковая игра смешанным составом пока оставила самое приятное впечатление в текущем сезоне. Такой парадокс.
▪️ Махачкалинское Динамо в роли крепкого орешка
У “Динамо” все неплохо с результатами. Махачкалинцы уступили “Спартаку” (0:1) в первом туре РПЛ, но далее выдали серию из четырех матчей без поражений с учетом Кубка. Да, подопечным Хасанби Биджиева благоволит календарь: в четырех последних играх они встречались с равными по классу соперниками. Однако отрезок все равно симпатичный.
В первом туре Кубка России махачкалинцы обыграли с минимальным счетом “Пари НН”. Хасанби Биджиев прибегнул к умеренной ротации. Собственно, возможности сильно перетрясти состав у него и не было — у “Динамо” весьма ограниченная скамейка. Со “Спартаком” слишком глубокой ротации тоже не ждем.
🔖 Ориентировочные составы на матч
Спартак (4-2-3-1): Помазун — Хлусевич, Дуарте, Литвинов, Рябчук — Пруцев, Зобнин — Солари, Зорин, Маркиньос — Угальде
Не сыграют: Бонгонда, Гарсия (оба — травма)
Главный тренер: Деян Станкович
Динамо (3-5-2): Волк — Шумахов, Пальцев, Табидзе — Аззи, Джабраилов, Мрезиг, Магомедов, Сундуков — Агаларов, Помешкин
Не сыграют: Кагермазов, Сандрачук (оба — травма)
Главный тренер: Хасанби Биджиев
☑️ Прогноз на матч Спартак — Динамо Махачкала: победа Динамо с форой (+1.5) за 1.60
- Основной прогноз: В недавней очной встрече в рамках РПЛ “Спартак” выиграл с минимальным счетом. Вы удивитесь, но ни в одной из пяти “личек” (прошлый и текущий сезон) столичная команда не выиграла с разницей в два и более гола. Две встречи сыграны в Кубке. Логическое зерно в истории очного противостояния есть: стилистически “Спартаку” неудобно играть против душного, постоянного “висящего на ногах” “Динамо”. Не лучшая форма “красно-белых” на старте сезона вновь говорит в пользу плотной борьбы. Наш выбор: победа “Динамо” с форой (+1.5) за 1.60.
- Прогноз на тотал: Возвращаемся к истории “личек”. Только в одном из пяти матчей забивалось более двух мячей. Большинство игр состоялись в прошлом сезоне, но команды не очень-то изменились, а потому по прошлым встречам можно делать выводы. Сверхоборонительное “Динамо” и на старте текущего сезона все пять матчей завершило с низовым тоталом. Махачкалинцы не дадут сопернику разбежаться. Ловим тотал меньше (2.5) с кэфом 1.81.
- Прогноз на точный счет: Ждем повторения недавней очной встречи. “Спартак” хромает, но фактор поля и индивидуальное мастерство позволят ему вырвать три очка. “Динамо” попробует выстоять и засушить игру, но отыграть безошибочно на фоне озлобленных последними неудачами “красно-белых” будет тяжело. Плана “Б” у команды Биджиева нет и никогда не было. Ставим на точный счет 1:0 с кэфом 6.50.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Ориентировочные составы
Не сыграют
Актуальные топ-матчи по футболу
Где смотреть трансляцию матча Спартак - Динамо Махачкала
Тренды и серии по турниру Кубок России
На что ставят
Прогнозы на матч Спартак - Динамо Махачкала 12 августа 2025
Прикидывая варианты развития событий в этом кубковом матче, посмотрим, какие следующие игры чемпионата будут держать в голове обе команды.
📅 "Спартаку", проигравшему "Локомотиву" (2:4), в пятом туре в гостях играть с другим раненым зверем - "Зенитом". Махачкалинцы, не сумевшие удержать победу в домашнем матче с "Акроном" (1:1), на выезде встретятся с "Пари НН". Причём, будет это на два дня позже "Спартака". Спартаковцам же на подготовку к питерскому матчу останется всего три дня!
📊 Две команды уже сыграли друг с другом в текущем чемпионате: игра первого тура в Москве принесла победу хозевам (1:0) благодаря голу Маркиньоса. Попытки отыграться гостям осложнило то, что в начале второго тайма они остались в меньшинстве. Любопытно, что этот успех позволил красно-белым всего лишь выровнять положение в статистике личных встреч (+2; =1; -2). Также отметим, что в кубковой группе С клубы лидируют. Москвичи в гостях победили "Ростов" (2:0), а махачкалинцы дома вязли верх над "Пари НН" (1:0).
❓Если позиции тренера дагестанцев Биджиева, при котором команда в нынешнем сезоне проиграла лишь однажды (+2; =2; -1), более чем крепки, то судьба его визави Станковича неясна. С той непростой победы в первом туре его клуб в чемпионате больше не выигрывал ни разу. Если никаких изменений на тренерском мостике не произойдёт еще до кубковой игры, то сербскому специалисту во вторник будет даже не до субботнего "Зенита", ведь очередная домашняя неудача - широкий шаг к завершению его пребывания у руля красно-белых.
❗️Ситуация в "Спартаке" и делает прогноз на эту встречу весьма сложным делом. Во всяком случае, развитие основных событий, как и в игре против "Локомотива", я вижу после перерыва. Надёжная игра гостей от обороны и опасность их контратак с учётом проблем защиты соперника вполне могут стать главной темой матча. Впрочем, большого количества голов я бы предсказывать не стал. А в итоге всё может прийти и к ничьей, которая, в соответствии с правилами Кубка, предполагает серию пенальти.
ПРОГНОЗ: Ничья за коэффициент 4.46
Помните: ставки могут привести к финансовым убыткам
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Нет комментариев