Виктор Гусев
Виктор Гусев — главный комментатор страны. Твой голос из детства и человек, который вместе с нами переживал эмоции легендарного матча с Англией в "Лужниках" и испытывал шок от нелепой ошибки Филимонова в 1999-м. Он знает футбол лучше, чем Роскомнадзор основы блокировки.
Прогнозы пользователя Виктор Гусев
📊 На кубковый матч спартаковцы выйдут после досадного домашнего поражения от махачкалинского «Динамо». «Урал», сделав две нулевые ничьи, затем одержал две победы подряд, продлив серию матчей без поражений в Первой лиге до пяти и сейчас занимает там третье место.
Да и вообще в официальных матчах нынешнего года уральцы проиграли лишь раз, и было это 9 марта в Сочи (0:1). Через неделю после кубковой встречи их ждёт крайне важная игра в Москве против ближайшего конкурента «Торпедо».
На пути к этому полуфиналу Пути регионов москвичи на выезде одержали непростую, хотя и заслуженную победу над «Акроном» (3:2). «Урал» у себя в Екатеринбурге выиграл (1:0) у «Ростова». И этот успех тоже можно оценить как вполне логичный.
Последний раз красно-белые выиграли у «Урала» летом 2022 года. Причём, случилось это в Екатеринбурге - с голами Промеса и Игнатова, которым тогда ещё ассистировал Соболев (2:0). В пяти последующих матчах были две домашние победы уральцев и три ничьи в Москве. При этом в полуфинале кубкового Пути РПЛ два года назад «Урал» сумел по сумме двух встреч пройти «Спартак». А последний на сегодня матч - в чемпионате России весной 2024 завершился со счётом 0:0. Москвичи снова не смогли одолеть «Урал» на своём стадионе.
Однако, даже статус «неудобного соперника» вряд ли поможет гостям в нынешней ситиуации. Ведь «Спартак» фактически потерял шансы на чемпионство, и Кубок может теперь стать приоритетной задачей. И вряд ли мысли даже о близком матче чемпионата в Самаре против того же тольяттинского «Акрона» будут приоритетными.
Для «Урала», вряд ли готового эффективно биться на двух фронтах, основной задачей сезона, думаю, остаётся попадание в Премьер-лигу.
Уральцы, которые не всегда убедительны впереди, в последнее время довольно мало пропускают. Но тут мощная в любом составе атака хозяев, раздасадованная предыдущей домашней неудачей, сделает всё, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков. Пресловутая кубковая ротация на этот раз может иметь другой подтекст, связанный со всё тем же поражением от Махачкалы. И своё слово должны сказать те, кто получит шанс в старте. Травма не позволит сыграть лучшему бомбардиру команды Угальде.
ПРОГНОЗ: ОЗ (НЕТ)