Матчи Футбол Челси - Милан
440
Европа •Лига Чемпионов УЕФА
Челси
3 : 0
Завершен •5 окт 2022, 19:00
Милан
24' Фофана У.
56' Обамеянг П.
62' Джеймс Р.

Статистика матча

Челси
Милан
Удары
мимо
в створ6
мимо
1в створ
52%Владение мячом48%
4Угловые3
2Желтые карточки3
2Офсайды1
20Ауты20
16Штрафные17
15Фолы15

На что ставили

Статистика прогнозов

1 348прогнозов
552
6
790
3.60
крупнейший сыгравший кэф
ИТ1Б (2.5)
+23400
прибыль экспертов
э
0
прибыль автора
а
-48 200
прибыль профи
п
-2 755 522
прибыль капперов
к

Прогнозы на матч Челси - Милан 05 октября 2022

Сергей ЧКп
5 окт в 19:25
1.73
ПОБЕДА 1.

Челси в этом матче будет невероятно мотивирован, т.к команда идёт на 4-м месте и сегодня нужно обязательно побеждать на своём стадионе при своих болельщиках. По составу Челси заметно сильнее, по игре тоже отдаю предпочтение Англичанам, не везло в некоторых матчах, но сегодня должны оформить первую победу в группе.

Может быть я бы и поверил, что Италия зацепиться за ничью, но слишком много травм. В лазарете у Милана находится 9 игроков, усилить игру по ходу матча будет очень тяжело. Да и слабовато Милан играет, против Зальцбурга с ничейным результатом повезло. Классом выше хозяева, им победа нужнее, поэтому беру П1.

Андрей Пакшинп
5 окт в 10:59
1.78
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТОТАЛ 1 БОЛЬШЕ (1.5).

Хочу заиграть голы синих. Главным и чуть ли не единственным аргументом тут считаю огромные потери в составе Россонери.

Основной голкипер, оба основных фланговых защитников, 1 основной центральный защитник. Ну как бы ничего себе! Но и это не все - Ибра, Салемакерс, Флоренци, Мессиас и Ориги (под вопросом) - все эти футболисты могли бы выйти хотя бы на замену, но и их нет.

Основные проблемы, считаю, - фланги обороны. Дест пока крайне слабо задебютил в Милане, а Балло... не самый плохой футболист, но, учитывая, что там всегда играет Эрнандез. Небо и земля. Это же применимо и к вратарской позиции.

Ну и вдруг какая травма у игроков оборонительной линии - только Габбиа есть в запасе. Ну это так себе «заплатка»

По Челси пока гораздо больше вопросов, но на мой взгляд, назанчение Поттера весьма вовремя, учитывая перерыв на матчи сборных и похороны королевы. У него было время (понятно, что не как на предсезонке, но хоть что-то) для налаживания дел в команде. Да и в конце концов, состав у Челси значительно приличней выглядит, даже БЕЗ учета потерь в Милане. А эти потери, повторюсь, катастрофические.

▪️Челси ИТБ(1.5) @1.8 (фон, 5%)

Жду голы Стерлинга (@2.8) и Жиру (@3.7)

MBetting Clubк
5 окт в 10:00
1.80
ОБЕ ЗАБЬЮТ (ДА).
Челси сменил тренера, но сыграть на 0 им это пока не помогает. Команда пропускает на протяжении 8-ми матчей от соперников любого уровня. Этим вполне может воспользоваться Милан, который забивал во всех играх сезона кроме матча против Сассуоло. А соперники на старте сезона у них были очень непростые. Да и Жиру сверхмотивирован забить бывшей команде. Но в то же время сам Милан сегодня тоже вряд-ли сможет сыграть на 0. Слишком катастрофические потери у них особенно в защитной линии - основной кипер Меньян, игроки обороны Калабрия, Тел Эрнандес, Кьер и тоже серия из шести игр с пропущенным голом тоже вызывают очень большие сомнения в игре на 0
Михаил Поленовэ
5 окт в 01:49
1.80
ОБЕ ЗАБЬЮТ (ДА).

Поговорим о Лиге чемпионов. Стартует уже третий тур. В центральном матче среды встретятся "Челси" и "Милан".

"Милан" рвется в большой европейский футбол и является очень интересной силой с точки зрения организации игры - как команда себя ведет на поле и проявляет в целом в новом чемпионском статусе.

У "Челси" свои задачи и проблемы. Пока при новом тренере команда провела всего два матча. Сказать, что она потрясла воображение было бы неправильно. Все-таки Поттер ставит достаточно сложный футбол, к которому требуется еще и привыкание. Плюс довольно много скептиков по поводу его возможности управлять звездным коллективом. Посмотрим, насколько это будет в перспективе играть значение. Мне кажется, после сенсационного поражения в Загребе, которое стоило Тухелю работы, перспективы "Челси" в этой группе выглядят не так триумфально. Игра с "Миланом" - это матч, в котором нужно играть и действовать агрессивно. Это "Челси" обязательно будет делать. Потенциала игроков будет достаточно для того, чтобы и собственную игру навязать, и моменты создавать, и, возможно, забить.

Но "Милан" при этом совсем не так прост. В нынешнем сезоне он вообще не забил только в одной игре. Как не парадоксально, это случилось в матче с "Сассуоло". С учетом готовности подстраиваться под соперника и гнуть свою линию в те моменты, когда это нужно, перспективы "Милана" на "Стэмфорд Бридж" тоже не выглядят совсем уж туманными. Мне нравится вариант: обе команды забьют. В этой встрече это по зубам обеим командам.

Виктор Гусевэ
4 окт в 17:39
1.73
ПОБЕДА 1.

Милану будет крайне сложно набрать очки в матче против Челси, считает телекомментатор и амбассадор букмекерском компании Лига Ставок Виктор Гусев.

В текущем сезоне Милан проиграл всего один раз с учетом всех турниров. Встреча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоится на Стэмфорд Бридж 5-го октября.

“Челси проиграл в гостях загребскому Динамо, этот матч стал последним для Томаса Тухеля. Затем сыграли вничью с Зальцбургом в дебютной игре в еврокубках Грэма Поттера. Милан дома выиграл у Загреба, а с Зальцбургом в гостях сыграл вничью. В нынешнем сезоне миланцы проиграли только один раз. Слабость Милана в том, что у них очень много травмированных. Это может сказаться”, - считает эксперт.

“В шести из восьми последних матчах дома в Лиге чемпионов лондонцы победили. В шести из этих восьми матчей забивала только одна команда. Это десятая игра между клубами: 4 победы Челси, 2 Милана и 3 ничьи. При Поттере в АПЛ Челси победил Кристал Пэлас. Милан в Серии А идет среди лидеров. Оба соперника в своих лигах замыкают пятерку лидеров”, - отметил Гусев.

“Милан в десяти последних гостевых матчах Лиги чемпионов победил всего два раза. Челси же дома в данном турнире выглядит хорошо, о чем я сказал ранее. Думаю, новый тренер у руля мобилизует игру лондонцев”, - добавил телекомментатор.

Челси набрал всего одно очко и замыкает турнирную таблицу группы Е. Миланцы лидируют, опережая соперника на 3 балла.

Александр Елагинэ
4 окт в 17:29
1.73
ПОБЕДА 1.

Известный телекомментатор и специалист в английском футболе Александр Елагин уверен, что Челси обязательно возьмет очки в поединке против Милана.

В текущем розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов в активе Челси еще нет побед. Встреча 3-го тура состоится 5-го октября на Стэмфорд Бридж в Лондоне.

“Наступает пора решающих матчей в Лиге чемпионов. Решающих для Челси, ведь ситуация в группе складывается для английского клуба очень тревожно. Два подряд матча против действующего чемпиона Италии определят, будет ли Челси играть в плей-офф. Напомню, что именно миланцы лидируют в квартете, а лондонцы его замыкают”, - отметил телекомментатор.

“Перед командой Грэма Поттера стоит вполне определенная задача - выиграть на своем поле у сильного соперника из Италии. Соперники встречались между собой лишь дважды. Осенью 1999-го года они дважды сыграли вничью. Исходя из турнирной ситуации, английской команде нужна только победа”, - считает эксперт.

“Оптимизма им добавляет и статистика. Челси проиграл только 2 из 13-ти домашних матчей в еврокубках командам из Италии: 8 побед, 3 ничьи и 2 поражения. Милан выиграл только один матч из 20-ти выездных игр в Англии в еврокубках. Поэтому жду полную отдачу от Челси”, - резюмировал Елагин.

Милан заработал 4 очка и возглавляет турнирную таблицу группы Е. У Челси последнее место и всего один набранный балл.

Василий Уткинк
4 окт в 16:36
1.83
ОБЕ ЗАБЬЮТ (ДА).

«Челси» – «Милан»: прогноз Василия Уткина на матч Лиги чемпионов 5 октября

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Челси» сыграет с «Миланом». Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» начнется в 22:00 мск. Лазареты команд переполнены, в них находятся даже основные вратари. Исход абсолютно непредсказуем. Но у известного комментатора и амбассадора Фонбет Василия Уткина есть свой прогноз на матч.

В какой форме «Челси»?

Команда Грэма Поттера занимает последнее место в группе, не имея в активе ни одной победы. Сначала лондонцы сенсационно уступили в гостях загребскому «Динамо» (0:1), затем добились лишь ничьей в домашнем матче с «Зальцбургом» (1:1). Предстоящая встреча с «Миланом» будет во многом определяющей для «Челси». Стоит отметить, что с Поттером «аристократы» еще не проигрывали. После увольнения Томаса Тухеля команда провела два матча, в которых добилась той самой ничьей с «Зальцбургом», а также на выходных с большим трудом переиграла «Кристал Пэлас» в АПЛ (2:1). Победный гол на 90-й минуте забил вышедший на замену Конор Галлахер. Отставание от лидирующего «Арсенала» – уже 8 очков. Поттер продолжает перестраивать команду с игры в три центральных защитника на более традиционную схему – 4-4-2. Свой первый гол после трансфера из «Барселоны» забил Пьер-Эмерик Обамеянг. Главные потери накануне лигочемпионской встречи – вратарь Эдуар Менди и опорный полузащитник Н’Голо Канте.

В какой форме «Милан»?

«Россонери» выглядят намного увереннее «аристократов». В 15 последних матчах у команды всего одно поражение. Это постарались футболисты из «Наполи», 18 сентября добившиеся тяжелейшей победы на «Сан-Сиро» (2:1). В чемпионате Италии красно-черные идут четвертыми, отставая как раз от «Наполи», а также «Аталанты» на 3 очка. В предыдущем туре подопечные Стефано Пиоли позволили «Эмполи» сравнять счет на 92-й минуте, однако не опустили руки и в оставшееся время успели забить два гола – 3:1. В Лиге чемпионов у команды 4 очка после двух игр – 1:1 с «Зальцбургом» и 3:1 с загребским «Динамо». В лидерах по набранным очкам нападающий Рафаэл Леау (2 ассиста) и полузащитник Алексис Салемакерс (2 гола). Но против «Челси» бельгиец точно не сыграет из-за травмы. Лазарет «Милана» вообще переполнен, в нем помимо Салемакерса еще и вратарь Майк Меньян, защитники Тео Эрнандес, Симон Кьер, Давиде Калабрия и Алессандро Флоренци, полузащитник Жуниор Мессиас, а также нападающий Златан Ибрагимович.

«Челси» – «Милан»: статистика личных встреч

Удивительно, но команды не играли друг с другом в официальных матчах с 1999 года. Тогда «Челси» и «Милан» обменялись двумя ничьими на групповой стадии Лиги чемпионов – 0:0, 1:1.

Прогноз Василия Уткина на матч «Челси» – «Милан» 5 октября: Обе забьют за 1.82

– Тренерский немцепад, случившийся в начале сентября, привел к появлению в «Челси» волшебника. Настоящий ли это Поттер, покажет лишь время. Например, маглов можно убедить победой над «Миланом», ведь «аристократам» не удалось выиграть в 9 из последних 11 встреч с соперниками из Италии. Явно нужна какая-то магия. Но больше верится в обмен голами. В каждой команде есть исполнители, которые в случае чего самостоятельно решат эпизод: Обамеянг с одной стороны, Леау – с другой. Тем более и у «Челси», и у «Милана» предостаточно проблем в обороне, где будут отсутствовать основные вратари.

Николай Городиловк
5 окт в 21:49
1.74
ПОБЕДА 1.

Для Челси этот матч-практически матч года. Лондонский клуб на последнем месте в группе, и если не сможет обыграть сегодня Милан, то шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов будут минимальны, учитывая проигрыш Загреб и потерю очков с Зальцбургом. А ведь ещё предстоит выезд в Милан. Но, учитывая серьёзные проблемы итальянской команды из-за травмированных игроков, можно взять победу в данном матче британской команды. Так что, несмотря на проблемы Челси с игровой формой и травмированными футболистами, все же на домашней арене лондонский клуб должен брать три очка в этом важнейшем матче.

Alex Holodк
5 окт в 21:48
2.99
ФОРА 1 (-1.5).

Челси до сих пор колбасит, даже новый тренер не помог. Сначала ничья против Зальцбурга, а затем с трудом вырванная победа в игре Кристал Пэласа. Челси занимает последнее место в своей группе ЛЧ, хотя стоит признать, что со жребием сильно повезло. Челси надо исправлять ситуацию, иначе клуб банально может не выйти в плей-офф. Вероятно, этот Милан — самый слабый за последние 2 года, ведь многие лидеры травмированы, включая голкипера Марьяна. Ставил на то, что Милан потеряет очки против Эмполи, был очень близок, но миланцы отскочили, забив два мяча в компенсированное время. Но Эмполи — это не Челси

WR 18к
5 окт в 21:47
2.20
ДВОЙНОЙ ШАНС X2.

Группа E, где только что Зальцбург победил загребское Динамо и возглавил квартет, закроет 3-й тур матчем топов - Челси и Милана. Удивительно видеть, что англичан выставили такими фаворитами. Да, игра в Англии, но такое ли это имеет значение? Не думаю. Важнее то, что аристократы провалились на старте, поменяли тренера, у которого нет опыта игры в лиги чемпионов и управления большими командами. Челси уже успел при Грэме Поттере сыграть дома 1-1 с Зальцбургом, а в АПЛ не показывает чего-то сверхестественного, чтобы делать их таким фаворитом. Милан, напротив, имеет сыгранный чемпионский состав, тренера, который привёл их к скудетто, и отличную игру и результаты уже на старте этого сезона. Для меня гости ничем не хуже, и надо брать их за такие значения.

Актуальные топ-матчи по футболу

19:004 июл
Флуминенсе
Аль-Хиляль
554
13:304 июл
Торпедо БелАЗ
Молодечно
409
15:454 июл
Динамо Брест
Слуцк
349
17:554 июл
Неман
Ислочь
307
01:005 июл
Палмейрас
Челси
200

Последние матчи

Челси
80%
4 победы
0%
0 ничьих
20%
1 поражение
28 июн 2025Клубный чемпионат мира
Бенфика
Челси
xG0.15
xG0.82
14
25 июн 2025Клубный чемпионат мира
Эсперанс
Челси
xG0.05
xG1.29
03
20 июн 2025Клубный чемпионат мира
Фламенго
Челси
xG3.03
xG1.08
31
16 июн 2025Клубный чемпионат мира
Челси
Лос Анджелес
xG1.96
xG0.82
20
28 мая 2025Лига конференций
Бетис
Челси
xG0.97
xG1.25
14
Милан
60%
3 победы
0%
0 ничьих
40%
2 поражения
24 мая 2025Серия А
Милан
Монца
xG1.99
xG0.52
20
18 мая 2025Серия А
Рома
Милан
xG1.02
xG1.54
31
14 мая 2025Кубок Италии
Болонья
Милан
xG1.02
xG1.45
10
09 мая 2025Серия А
Милан
Болонья
xG1.55
xG0.36
31
05 мая 2025Серия А
Дженоа
Милан
xG0.55
xG1.3
12

Прогноз редакции на матч Челси - Милан 5 октября 2022

Самая яркая вывеска игрового дня. Забуксовавший в ЛЧ “Челси” всего с одним баллом после двух туров против духовитого “Милана”, потерпевшего лишь одно поражение в сезоне.

Обе команды на выходных проявили характер — “синие” на 90-й минуте вырвали победу у “Пэлас”, а “Милан” на 94-й забрал три очка у “Эмполи”. Кто будет сильнее на “Стэмфорд Бридж”? Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

Ориентировочные составы на матч Челси - Милан:

Челси (4-2-2-2): Кепа — Джеймс, Фофана, Силва, Чилуэлл — Лофтус-Чик, Ковачич — Хавертц, Маунт — Стерлинг, Обамеянг

Не сыграют: Менди, Канте (оба – травма)

Милан (4-2-3-1): Тэтэрушану — Дест, Калюлю, Томори, Балло-Туре — Беннасер,Тонали — Крунич, де Кетеларе, Леау — Жиру

Не сыграют: Калабрия, Кьер, Флоренци, Салемакерс, Эрнандес, Меньян, Ибрагимович, Ориги (все – травма)

Судья: Данни Маккели

В Лиге чемпионов Маккели отработал 44 матча: средний тотал ЖК - 3.7, фолов - 22.51.

Статистическое превью на матч Челси - Милан:

В выездных матчах “Милан” допускает у своих ворот в среднем 3 корнера. При Поттере “Челси” зарабатывает в среднем 2.5 угла. Сыграть УГЛ1М (5.5) можно за 1.75

“Милан” не проигрывал на выезде в этом сезоне — три ничьи и две победы (в четырех из пяти игр забивали обе команды). У “Челси” дома две победы и три ничьи (везде забивали обе команды) На Х2 дают кэф 2.17, на “ОЗ-да” — 1.84

Прогноз на матч Челси - Милан:

Букмекеры оценивают победу “Челси” кэфом 1.70, потенциальный успех “Милана” стоит практически унизительную пятерку. С чего такие цифры? У Стефано Пиоли слишком много травмированных — Меньян, Калабрия, Тео Эрнандес, Кьер, Салемакерс. Все игроки старта и не сыграют в Лондоне. Правда, когда нет топов, то Балло-Туре забивает с передачи Крунича на 95-й минуте. 

Думаем, что в таких условиях Пиоли не будет ввязываться в перестрелку и играть на встречных курсах. Тем более ничья его вполне устроит. За ТМ 2.5 дают кэф 1.97 и это хороший вариант — средний тотал гостевых встреч “Милана” в этом сезоне — 2.2. При Поттере “Челси” провел две встречи — 1:1 с “Зальцбургом” (по xG 1.5 на 0.2) и 2:1 с “Пэлас” (1.76 на 0.21).

 Теперь к статистике. Данни Маккели — самый либеральный реф турнира, у него уже четыре матча в этом розыгрыше (рекорд), средний тотал ЖК — 3.75. Если взять пять последних еврокубковых сезонов, то показатель по ЖК повторяется  3.8. Причем гостям он выдает больше “горчичников” — 2.06 на 1.73. Еще интересный момент — “Милан” выиграл по ЖК все выездные матчи группового этапа прошлой ЛЧ и игру с “Зальцбургом” в сентябре (3.5 на 1.5). Сейчас “россонери” вполне согласны на ничью и большую часть матча будут обороняться. Так что вырисовывается два варианта — ЖКМ (4.5) за 1.67 и ЖКП2 за 1.82. Мы выбираем второй! 

Автор прогноза: Сергей Каравай

Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.

Нет комментариев

Место силы каппера 💪

Промокоды
  • Промокоды букмекерских контор
  • Промокод Фонбет
  • Промокод Винлайн
  • Промокод Пари
  • Промокод Bettery
  • Промокод Бетсити
Фрибеты
  • Фрибеты без депозита
  • Фрибеты ИЮЛЬ 2025
  • Фрибеты
  • Фрибет Бетбум
  • Фрибет ПАРИ
  • Фрибет Беттери
  • Фрибет за регистрацию
Бонусы букмекеров
  • Бонусы ПАРИ
  • Бонусы Винлайн
  • Бонусы BetBoom
  • Бонусы Фонбет
СТАВКА TV
  • О проекте
  • Контакты
  • Приложение
  • Приложения букмекерских контор
  • Конкурсы прогнозов
  • Правила совершения и расчета прогнозов
  • Вакансии
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
  • Согласие на обработку данных
Другие разделы
  • Школа ставок

Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 83546 от 30.06.2022 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Наименование СМИ: “Ставка TV”. Учредитель: ООО “Ленинград Медиа” Главный редактор: Точилин Д.Н. Телефон редакции: +7 (495) 481-39-41. Почта редакции: info@stavka.tv

СТАВКА не является букмекерской конторой и не организует игры на деньги

18+ © 2017-2025 STAVKA.TV Designed by Flatstudio