97
515
•
1 апр в 13:26 (МСК)
Динамо Москва - Сочи 01 апреля 2023. Прогноз от пользователя Михаил Стрелецкий
0 : 2
Завершен
Обоснование прогноза
Три последние лички на ТБ 2,5. Динамо в достойной форме, в этом сезоне забивает практически по 2 гола за игру в среднем, борется со Спартаком за третью бронзовую строчку в чемпионате, да травма Лаксальта и дисквал Захаряна это достаточно серьезно, но против Сочи глубины состава должно хвататать.
Особенно если учитывать как именно уходили на международную паузу южане, два разгромных поражения 0-4 от Оренбурга и 3-0 от Факела, при том что до этого были две уверенные победы в чемпионате над ЦСКА и Химками, гостей откровенно трясет, но голевые матчи они дают стабильно, тут не будет удивлением и счет 3-0, и 1-2 .
Прогноз
Тотал больше (2.5) с кэфом: 1.83
Проигрыш
-10 000
1.91
ПОБЕДА 1.
"Динамо" в прошлом сезоне было близко не просто к успеху, а к триумфу. Бело-голубые долго возглавляли погоню за "Зенитом" и даже на зимнюю паузу ушли имея неплохие шансы побороться за чемпионство. Еще в Кубке России москвичи выступали хорошо, но концовку сезона команда Сандро Шварца смазала. Сначала забуксовала в РПЛ и в итоге не смогли повторить свой лучший результат в чемпионате России (второе место в 1994), довольствовавшись лишь бронзой. Затем и Кубок упустили, хотя впервые за 10 лет вышли в финал, но 4й раза подряд уступили в решающем матче. В прошлый раз "Динамо" брало этот трофей в далеком 1995, а про чемпионство и говорить не стоит, с момента последнего золота выросло уже ни одно поколение болельщиков бело-голубых. Команде пришлось перестраиваться, Шварц уехал на Родину, а на должность главного тренера позвали сербского специалиста Славишу Йокановича. Бело-голубые стартовали неплохо, но чередовали победы и ничьи, а на зимнюю паузу ушли на 4 строчке, но уже с приличным отставанием от лидеров. В Кубке страны, картина похожая, но есть важный нюанс - не смотря на осечки, "Динамо" свой квартет выиграло. Но уже покинуло путь РПЛ, уступив "Крыльям", но затем в другой части турнира выбило "Зенит". В минувшем туре бело-голубые в концовке вырвали победу в Екатеринбурге, сократив отставание от призовой тройки.
"Сочи" в прошлом сезоне стали автором главной сенсации по итогам чемпионата, рекордное второе место и то, как тогда еще команда Владимира Федотова его вырвала в последнем туре достойно лишнего упоминания. Но у любого успеха есть цена, для "Сочи" - потеря главного тренера и нескольких ведущих футболистов. Потому и старт сезона вышел сложным Точилин и его тренерский штаб строили команду, ее лихорадило прилично, могли обыграть "Локомотив" 4:0, а могли проиграть в Санкт-Петербурге 0:7. Параллельно был еще Кубок, где в квартете с ЦСКА, "Торпедо" и "Уралом" было добыто лишь одна победа, да и та над "автозаводцами" в серии 11-метровых. Турнир команда покинула, а в РПЛ ушла на зимнюю паузу на 9 строчке и практически без надежд на призовую тройку. Перемены назрели, и боссы сочинского клуба пригласили прославленного Курбана Бердыева на пост главного тренера. Если первый официальный матч обновленный "Сочи" выиграл у ЦСКА 2:0, то затем случился провал. Сначала получил четыре безответных мяча в домашнем игре от "Оренбурга", а неделей позже были биты в Воронеже 0:3.
Весной московское "Динамо" смотрит здорово, если вылет из Кубка пути РПЛ и поражение в Краснодаре вряд ли подходит под такую трактовку, то нужно вспомнить, что играли бело-голубые в тех матчах неплохо. В остальных же стабильно набирали очки, не говоря уже о кубковой встрече в Санкт-Петербурге. "Сочи" с приходом Бердяева нестабилен, успех в матче против ЦСКА - скорее удачное стечение обстоятельств, ведь победа был добыта в концовке при по сути равной игре. Команда из Краснодарского края по сути сезон завершила, до призовой тройки уже не добраться, да и вылететь с таким запасом нужно постараться. Потому Курбан Бекиевич сейчас может спокойно строить коллектив, без оглядки на результат, такой вектор выглядит логичным. Москвичи же сократил отставание от лидеров и могут рассчитывать вновь финишировать в тройке. Бело-голубые фаворит, их давайте и выберем. Победа "Динамо" с коэффициентом 1.91.
2.03
ПОБЕДА 1.
Динамо обязано побеждать в этой игре. Сочи сейчас не блещет аж вообще
3.78
ПОБЕДА 2.
Динамо выбил Зенит из кубка, на что и будет возлагать свои амбиции в сезоне, ведь в РПЛ бело-голубые довольствуются только четвертой позицией. Клуб проиграл две крайние очные игры, да и сами сочинцы неприятный оппонент.
Сочи проиграл два матча казалось бы отдаленным командам, так ещё и с разгромом ничего не забив, Оренбург (0:4) и Факел (0:3) дали коллективу сомнения и непонятные чувства, что это было. Сегодня сочинцы выйдут по схеме 3-4-3, конечно же упор на атаку, которая в последнее время чуть на спаде. В последнем туре прошлого сезона Динамо проиграл в своих стенах 1:5, учитывая что матч был за вторую строчку, сейчас же ситуация изменчива, когда обеим командам особо и не нужны очки, однако в силы Бердыева после спада верится больше.
Нет комментариев