Прогноз редакции на матч Бублик - Шевченко 24 июля 2025
Явно не такое дерби ожидали австрийские болельщики в Кицбюэле, но факт остается фактом — путевку в полуфинал разыграют два игрока, которые сменили российское гражданство на казахстанское. Шансы Шевченко на проход в полуфинал выглядят призрачными, но, возможно, Бублик во второй раз все же подарит соотечественнику повод для радости?
🐌 Скорость покрытия: 4/10
🇰🇿 Бублик
В начале сезона мы не успевали критиковать Александра за его форму и нежелание менять свой подход к матчам, а теперь беспрестанно пишем хвалебные оды Бублику. Нет никаких причин не восторгаться текущим грунтовым сезоном экс-россиянина: четвертый круг Мадрида, выигранный челленджер в Турине, четвертьфинал French Open и титул в Гштааде.
❗ За карьеру Бублик проиграл всего 1 матч из 6 своим новым соотечественникам.
🇰🇿 Шевченко
Ещё один неожиданный гость в четвертьфиналах этого турнира — Шевченко. Тут против него играли и общие результаты сезона, среди которых выделяются только полуфиналы и четвертьфиналы челленджеров, так и сама игра Александра, которая казалась неуверенной. Увидим, сможет ли данный четвертьфинал изменить последующую картину сезона для представителя Казахстана.
❗ Шевченко проиграл 22 матча из 31 представителям топ-50 за последние 2 года.
🎾 Профессиональные качества
- Все, что мы писали с пометкой “теоретически”, Бублик наконец-то воплотил на практике и сейчас выглядит практически непобедимым. И двигается Александр хорошо, и бьет с разных позиций, а его укороченные уже давно пестрят в шортсах. Его главной слабостью остается психология, но, похоже, и тут Александр нашел к себе какой-то подход.
- Теннис Александра Шевченко в его лучшем состоянии можно охарактеризовать как очень воздушный. Много движения, аккуратные удары, хорошее чувство ритма. Экс-россиянин способен постоянно менять темп игры, но все сразу мы видим только пару раз в год. А в остальное время анфорсы, двойные, усталость после второго сета и нервные удары.
☑️ Прогноз на поединок Александр Бублик — Александр Шевченко: победа Бублика по геймам с форой (-3.5) за коэффициент 1.87
Пока что второй турнир подряд мы наблюдаем то, как Бублик выносит своих оппонентов. В этот раз не повезло Тиранте (6:3, 6:4), который сопротивлялся как мог. Главное преимущество Бублика — его рискованный стиль игры, который работает пока он попадает в корт. Все эти резкие ответы по линии, неожиданные укороченные, углы обратного бэкхенда. Именно это позволяет Александру брейковать оппонентов, не затрачивая огромного количества сил. У Шевченко банально нет ресурсов для борьбы, и мы рекомендуем победу Бублика по геймам с форой (-3.5) за 1.87.
Последний матч этих двух теннисистов был менее недели назад, но тогда именно Бублик не дал Шевченко пройти в четвертьфинал. Теперь игроки встречаются в более высокой стадии, но расклады будут точно такими же. Там более именитый Бублик одержал уверенную победу (6:3, 6:2), и мы ждем похожий результат через тотал меньше (21.5) за 2.02.
При этом совершенно никто вас не осудит, если вы считаете, что Бублик может победить в этом матче еще крупнее. Александр пристрастился к медленным покрытиям, которые привлекают его тем, что он успевает не только подойти к мячу, но еще и подготовить любой удар, который придет ему в голову. Мы считаем, что Бублику под силу повторить исход недельной давности, и предлагаем тотал меньше (19.5) за 2.73.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев