Статистика прогнозов
Прогноз редакции на матч Ван Аш - Вукич 3 декабря 2022
Люка Ван Аш близок к тому, чтобы вторую неделю кряду оказался в финале грунтового челленджера. Ему намерен помешать Александар Вукич, который за свою карьеру ни разу не добирался до решающего матча в рамках грунтовых турниров на высоком уровне.
Покрытие: грунт в помещении
Скорость покрытия: 5/10
Текущий рейтинг Ван Аш: 176
Баланс побед Ван Аш (2022): 53-31
Баланс побед Ван Аш (грунт): 38-20
Текущий рейтинг Вукич: 140
Баланс побед Вукич (2022): 30-24
Баланс побед Вукич (грунт): 4-4
Статистические факты на матч Ван Аш – Вукич:
Ван Аш выиграл семь из восьми последних встреч на грунте.
Вукич не выигрывал больше трех матчей кряду на грунте с 2020 года.
Личные встречи Ван Аш – Вукич:
Личных встреч нет.
Прогноз на поединок Люка Ван Аш – Александар Вукич:
Что же, Вукич во второй раз в карьере сыграет в полуфинале грунтового челленджера. Но это скорее показательный момент, ведь он действительно игнорирует грунт, предпочитая более быстрые покрытия. Матч с Родионовым отчасти явился проверкой, хотя австриец полтора сета переигрывал визави, но в один момент посыпался. В общем, глобально отношение к Вукичу и его перспективам на грунте не особо изменилось. Он много рискует, стараясь завершить ралли в несколько ударов. Все-таки такая стратегия едва ли будет работать против тягучего и информного Ван Аша, который по ходу турнира демонстрирует выдающуюся игру на приеме и задней линии. Для понимания за три встречи 18-летний француз позволил набрать оппонентам лишь 15 геймов. Причем Имер, Лазаров и Гахов это все игроки, которые по стилю очень схожи с Вукичем: мощная подача и постоянный прессинг в розыгрышах. Люка легко справился с каждым из них.
Будем банальны с очередной ставкой на Ван Аша, но здесь и сейчас он в шикарной форме. По классике напоминаем, что француз выиграл 29 из 35 полноценных матчей на грунте в этом сезоне с минимальной разницей в четыре гейма.
Берем с подстраховкой
Автор прогноза: Денис Ставкин
Нет комментариев