Матчи Футбол Ахмат - Зенит
1 302
Россия •Кубок России
Ахмат
17:45
30 июля
Зенит

Прогноз редакции на матч Ахмат - Зенит 30 июля 2025

“Зенит” нацелен на трофеи после неудачного сезона 2024/25. Однако в РПЛ петербуржцы допустили первую потерю очков уже во втором туре — 2:2 с “Рубином”. Впереди у подопечных Сергея Семака стартовая игра Кубка России с “Ахматом”. Не допустит ли “Зенит” апсета в Грозном? Соперник из тех, кто может больно укусить.

▪️ Грозненцев губят собственные ошибки

“Ахмат” на старте сезона проиграл два матча чемпионата с общим счетом — 1:4. Ругаем грозненцев за организацию обороны, но в то же время видим повод для похвалы. Команда Александра Сторожука и с “Рубином” (0:2), и с ЦСКА (1:2) симпатично смотрелась впереди и немало создавала. В межсезонье стан клуба пополнили классные исполнители, включая Касинтуру и Конате. Качество впереди (за исключением реализации) на высоте: во втором туре против ЦСКА “Ахмат” стал лучшим по удачным обводкам (26 — 7 из них на счету Касинтуры) и создал пять голевых моментов.

▪️ Шторм Зенита берет начало в прошлом сезоне и не прекращается

“Зенит” все еще хромает, как и сезоном ранее? Петербуржцы с трудом обыграли “Ростов” (2:1), а следом потеряли два очка в Казани — 2:2. Впервые под руководством Сергея Семака “сине-бело-голубые” растеряли преимущество в два мяча в РПЛ. И теперь нельзя взять и списать неудачи на отсутствие Вендела в составе, как раньше. Пришел Жерсон, игрок с похожими навыками дирижера, но проблемы кроются не только в центральной оси: не хватает былой стабильности в обороне.

В прошлом розыгрыше Кубка России “Зенит” в групповой стадии стал первым (пять побед в шести играх) и добрался до финала Пути РПЛ. Семак прибегал к ротации, но качество лавки позволяло ему экспериментировать без глобальной потери качества. К слову, тогда в группе “Зенит” дважды обыграл “Ахмат” — 1:0 и 3:0.

🔖 Ориентировочные составы на матч

Ахмат (4-2-3-1): Шелия — Сидоров, Ибишев, Гандри, Богосавац — Силва, Келиану — Самородов, Касинтура, Садулаев — Конате

Не сыграют: Ковачев (травма)

Главный тренер: Александр Сторожук

Зенит (4-2-3-1): Кержаков — Мантуан, Алип, Нино, Горшков — Барриос, Жерсон — Луис Энрике, Глушенков, Мостовой — Соболев

Не сыграют: Караваев, Зделар, Москвичев (все — травма)

Главный тренер: Сергей Семак

✏️ Судья: Михаил Черемных

Арбитр придерживается высокой планки фола (дается бороться). В плане предупреждений рефери зарекомендовал себя лояльным. В прошлом сезоне не работал на играх “Ахмата”, но обслуживал матч “Зенита” — петербуржцы не получили ни одной желтой карточки.

  • В сезоне 2024/25 обслужил 12 матчей с учетом всех турниров
  • Средний тотал желтых карточек — 3.58, фолов — 20.09
  • В 2 играх показывал красные карточки (16.7%)
  • В 2 матчах назначал пенальти (16.7%)

❗️Самые актуальные цифровые данные по командам ждут тебя во вкладках "Статистика" и "Тренды" или под прогнозом редакции.

☑️ Прогноз на матч Ахмат — Зенит: победа Зенита за 1.70

  • Основной прогноз: “Ахмат” на старте сезона интересно смотрится впереди, но катастрофически много ошибается в обороне. По два пропущенных от ЦСКА и “Рубина” — наглядное тому подтверждением. С “Зенитом” придется много обороняться, а именно с этим игровым аспектом у грозненцев возникают сложности. Петербуржцы в обоих турах РПЛ забивали по два. Гости немного хромают на старте сезона, но и соперник тоже еще не нащупал свой ритм. Возможная ротация со стороны Семака большой роли не сыграет: “лавка” петербуржцев позволяет сохранять качество. Берем победу “Зенита” за 1.70.
  • Прогноз на голы: “Ахмат” в первых турах чемпионата демонстрировал готовность рисковать и играть от себя. Да, получалось не все, но в обеих играх грозненцы наиграли больше чем на один гол по показателю xG (ожидаемым забитым мячам) — 1.07 и 1.53. Атака у Сторожука рабочая. Потенциал “Зенита” впереди тем более не обсуждается. В чемпионате гости пока не забивали меньше двух мячей и способны перенести тренд на Кубок. Берем “обе забьют — да” с кэфом 1.91.
  • Прогноз на точный счет: Ожидаем обмен голами, но “Зенит” в наших глазах все равно остается фаворитом. Петербуржцы, учитывая высокий потенциал впереди и организационные проблемы соперника, способны забить минимум дважды — этого будет вполне достаточно для итоговой победы. Рискуем и ставим на 1:2 с кэфом 8.00.

Выбор редакции

Победа "Зенита" с кэфом: 1.70
1
2
Этот прогноз полезен?

Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.

Автор прогноза
Александр Заводской
Эксперт по РПЛ

Ориентировочные составы

4-2-3-1
4-2-3-1
Шелия
Богосавац
Гандри
Ибишев
Сидоров
Келиану
Силва
Садулаев
Касинтура
Самородов
Конате
Кержаков
Горшков
Нино
Алип
Мантуан
Жерсон
Барриос
Мостовой
Глушенков
Луис Энрике
Соболев

Не сыграют

Ковачев
травма
Караваев
травма
Зделар
травма
Москвичев
травма

Актуальные топ-матчи по футболу

17:4529 июл
Краснодар
Крылья Советов
856
18:0029 июл
Дрита
Копенгаген
584
18:0029 июл
Динамо Киев
Хамрун Спартанс
580
19:0029 июл
Зриньски Мостар
Слован Братислава
563
19:0029 июл
Црвена Звезда
Линкольн Ред Импс
557

Где смотреть трансляцию матча Ахмат - Зенит

Матч ТВ
Бесплатно
Кинопоиск
Требуется подписка
Okko
Требуется подписка

Тренды и серии по турниру Кубок России

1.70
Победа 2
Команда Зенит выиграла 8 из 10 последних матчей по голам
1.98
Обе забьют (Нет)
Команда Зенит сыграла 7 из 10 последних игр на обе забьют - нет
Команда Зенит сыграла 14 из 20 последних матчей на обе забьют - нет
1.29
Тотал меньше (3.5)
Команда Ахмат сыграла 9 матчей подряд на ТМ 3.5 голов
Команда Зенит сыграла 7 матчей подряд на ТМ 3.5 голов
Команда Зенит провела 10 гостевых игр подряд на тотал меньше 3.5 голов
Команда Зенит сыграла 10 из 10 последних матчей на выезде на тотал меньше 3.5 голов
Команда Зенит сыграла 19 из 20 последних матчей на тотал меньше 3.5 голов
Команда Зенит провела 14 из 15 последних игр на ТМ 3.5 голов
Команда Зенит провела 14 из 15 последних игр на выезде на ТМ 3.5 голов
Команда Ахмат провела 9 из 10 последних игр на ТМ 3.5 голов
Команда Зенит провела 9 из 10 последних игр на ТМ 3.5 голов
Команда Зенит провела 18 из 20 последних игр на выезде на ТМ 3.5 голов
Команда Ахмат сыграла 12 из 15 последних матчей на тотал меньше 3.5 голов
Команда Ахмат провела 16 из 20 последних игр на тотал меньше 3.5 голов
1.24
Индивидуальный тотал 1 меньше (1.5)
Соперники команды Зенит провели 10 из 10 последних игр дома на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов
Соперники команды Зенит сыграли 15 из 15 последних матчей дома на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов
Соперники команды Зенит сыграли 19 из 20 последних матчей дома на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов
Соперники команды Зенит сыграли 19 из 20 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов
Соперники команды Зенит провели 14 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов
Соперники команды Зенит провели 9 из 10 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов
Двойной шанс по ударам в створ X2
Команда Ахмат не выигрывала по ударам в створ 5 игр подряд
Команда Зенит не проиграла 12 из 15 последних матчей по ударам в створ
Команда Зенит не проиграла 15 из 20 последних матчей по ударам в створ

На что ставят

Прогнозы на матч Ахмат - Зенит 30 июля 2025

Семен Зигаевэ
Сегодня в 12:49
1.73
ПОБЕДА 2.

«Ахмат» перед началом сезона возглавил Александр Сторожук, учитывая, как грозненцы играли в прошлом чемпионате, сходу чудес вряд ли кто-то ждал. В первом туре их не случилось, в гости приехал «Рубин» и без очевидных проблем, забив по мячу в каждом из таймов, увез три очка в Казань. В минувшие выходные «Ахмат» играл в столице против армейцев и даже открыл счет. Но затем Круговой дважды забил в компенсированное к первому тайму время и принес красно-синим победу. 

«Зенит», завершив прошлый сезон без трофеев, начал новый с неплохого усиления в составе и домашним матчем против «Ростова». Гости счет открыли, но во втором тайме петербуржцы играли здорово и заслужено переломили ход встречи, забрав победу. Дальше был выезд в Казань, и тут все складывалось здорово. В первом тайме «Зенит» забил дважды, и мало кто верил, что он упустит победу. Но «Рубин» смог навязать борьбу и в самой концовке вырвать ничью. 

Нас ждет матч Кубка России, и на групповом этапе команды РПЛ частенько прибегают к ротации. И тут у «Зенита» явное преимущество, как в длине, так и в качестве скамейки. Конечно, за «Ахмат» могут сыграть домашние трибуны, но петербуржцы не проигрывают в Грозном с ноября 2016 года, поэтому на бумаге все очевидно.



ПРОГНОЗ: Победа «Зенита» за коэффициент 1.73

Виктор Гусевэ
Сегодня в 12:29
1.73
ПОБЕДА 2.

Уверен, что «Зенит», не так удачно стартовавший в чемпионате, не будет пренебрегать Кубком. И кто бы ни вышел в его составе на матч в Грозном, уже сейчас на карту в каком-то смысле поставлена репутация клуба. Ну, во всяком случае, так начинать 10-кратный чемпион России не привык. К тому же, питерцы в прошлом сезоне не смогли компенсировать отсутствие главного титула успехом в Кубке, где финальная для Пути регионов дуэль с ЦСКА вышла крайне разочаровывающей. И близость матча в чемпионате против того же ЦСКА, думается, не сделает кубковую игру для «Зенита» второстепенной. 

📉 «Ахмат» начал сезон с двух поражений. В последней на сегодня игре против столичных армейцев он вёл в счёте - лишь для того, чтобы, расслабившись, в течение одной минуты пропустить два мяча подряд в добавленное время первого тайма. Да и предшествовавшее этому поражение от «Рубина» ударило больно, ведь играли дома. Напомню, что в прошлом сезоне грозненцы дошли до полуфинала Пути регионов, в котором проиграли «Локомотиву». Но всерьёз говорить о кубковых планах команд из нижней части турнирной таблицы чемпионата я бы не стал. В отсутствие двух равноценных вариантов состава игра на два фронта сложна, а приоритетным всё же является сохранение места в РПЛ. 

📊 «Зенит» выиграл у «Ахмата» шесть матчей подряд, в том числе, последний, в мае - 3:0. А тот, в свою очередь, одержал последнюю победу в личных встречах осенью 2022 года. Любопытно, что было это (2:1) в Санкт-Петербурге. 

🔝 Впечатляет своей игрой Мостовой (кстати, в последнем матче двух команд Андрей дважды забил «Ахмату»). Он, а также набирающий бомбардирский ход Кассьерра и вкатывающийся в игру команды мощный плеймейкер Жерсон должны сказать своё слово - если не в стартовом составе, то, в случае необходимости, выйдя на замену. Возможность проявить себя есть и у Глушенкова, который неплохо выглядел в межсезонье, но в самом сезоне пока не впечатляет и подчас садится на скамейку. Жду, что к питерцам вернётся реализация. 

❗️Потенциал «Зенита» велик, хотя есть вопросы к склонной нервничать линии обороны и не всегда выручающему Латышонку. Защитники «Ахмата» тоже заслуживают упрёков, а ситуация с казавшимся безальтернативным, но пропустившим последний матч голкипером Шелией не вполне ясна.



ПРОГНОЗ: Победа «Зенита» за коэффициент 1.73

Suono Suonoк
Сегодня в 19:28
1.70
ПОБЕДА 2.
Зенит фаворит и должен сегодня побеждать соперников из Ахмата.
Вацко Liveк
Сегодня в 19:19
1.70
ПОБЕДА 2.
На данный момент Зенит на много сильнее, я жду их победу в этой игре.
David Berkowitzк
Сегодня в 19:17
1.70
ПОБЕДА 2.
Зенит должны побеждать, Ахмат очень слабо играет на данный момент.
Просто Красавак
Сегодня в 19:16
1.70
ПОБЕДА 2.
Зенит на изи скорее всего может отыграть надо брать победу их
Константин Дмитриевк
Сегодня в 18:56
1.70
ПОБЕДА 2.
Зенит должен побеждать в этом матче даже если выйдет резервом
Руслан Березутк
Сегодня в 18:49
1.70
ПОБЕДА 2.
коэф. норм для победы зенита, ахмат пока ничего противопоставить не может
Hockey Timeк
Сегодня в 18:26
1.74
ОБЕ ЗАБЬЮТ (ДА).
Кубок России Путь РПЛ 20:45 🇷🇺Ахмат 🇷🇺Зенит Обе забьют Да
Владимир Гуськовк
Сегодня в 18:23
1.82
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТОТАЛ 2 БОЛЬШЕ (1.5).
Ахмат команда одна из самых удобных для Зенита в последнее время

Помните: ставки могут привести к финансовым убыткам

Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности

Нет комментариев

Место силы каппера 💪

Промокоды
  • Промокоды букмекерских контор
  • Промокод Фонбет
  • Промокод Винлайн
  • Промокод Пари
  • Промокод Bettery
  • Промокод Бетсити
Фрибеты
  • Фрибеты без депозита
  • Фрибеты ИЮЛЬ 2025
  • Фрибеты 2025
  • Фрибеты за регистрацию
  • Фрибеты
  • Фрибет Бетбум
  • Фрибет ПАРИ
  • Фрибет Беттери
Бонусы букмекеров
  • Бонусы ПАРИ
  • Бонусы Винлайн
  • Бонусы BetBoom
  • Бонусы Фонбет
СТАВКА TV
  • О проекте
  • Контакты
  • Приложение
  • Приложения букмекерских контор
  • Конкурсы прогнозов
  • Правила совершения и расчета прогнозов
  • Вакансии
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
  • Согласие на обработку данных
Другие разделы
  • Школа ставок

Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 83546 от 30.06.2022 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Наименование СМИ: “Ставка TV”. Учредитель: ООО “Ленинград Медиа” Главный редактор: Точилин Д.Н. Телефон редакции: +7 (495) 481-39-41. Почта редакции: info@stavka.tv

СТАВКА TV не является букмекерской конторой и не организует игры на деньги

18+ © 2017-2025 STAVKA.TV Designed by Flatstudio
Матчи
Все матчи⚽ ЦСКА — Локомотив 🔥⚽ Краснодар — Крылья Советов⚽ Ахмат — Зенит⚽ Динамо Махачкала — Пари НН⚽ Ростов — Спартак🎾 Сафиуллин — Рууд🎾 Рахимова — Свитолина🎾 Самсонова — Осака
Турниры прогнозов
Все турнирыЦарь горыЛига экспертовЛига профиЛига авторов
Прогнозы
Прогнозисты
Промокоды
Все промокодыПромокоды ФонбетПромокоды BetBoomПромокоды WinlineПромокоды ПАРИПромокоды БеттериПромокоды Бетсити
Бонусы и фрибеты
Все бонусыФрибеты Июль 2025 🔥Фрибеты без депозита 🎁Фрибет Bettery 💰Фрибет ПАРИФрибет BetboomФрибет ВинлайнФрибет Бетсити
Букмекеры
Статьи