Статистика матча
Актуальные топ-матчи по футболу
607 прогнозов на матч Панатинаикос - Челси 24 октября 2024
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Панатинаикос - Челси 24 октября 2024
Турнирная таблица
| № Команда | Форма | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Челси | 6 | 6 | 0 | 0 | 26:5 | 18 | ||
2. Витория Гимарайнш | 6 | 4 | 2 | 0 | 13:6 | 14 | ||
3. Фиорентина | 6 | 4 | 1 | 1 | 18:7 | 13 | ||
4. Рапид | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:5 | 13 | ||
5. Юргорден | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:7 | 13 | ||
6. Лугано | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:7 | 13 | ||
7. Легия | 6 | 4 | 0 | 2 | 13:5 | 12 | ||
8. Серкль Брюгге | 6 | 3 | 2 | 1 | 14:7 | 11 | ||
9. Ягеллония | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:5 | 11 | ||
10. Шемрок Роверс | 6 | 3 | 2 | 1 | 12:9 | 11 | ||
11. АПОЭЛ | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 | ||
12. Пафос | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:7 | 10 | ||
13. Панатинаикос | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:7 | 10 | ||
14. Олимпия Любляна | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:6 | 10 | ||
15. Бетис | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:5 | 10 | ||
16. Хайденхайм | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:7 | 10 | ||
17. Гент | 6 | 3 | 0 | 3 | 8:8 | 9 | ||
18. Копенгаген | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:9 | 8 | ||
19. Викингур Рейкьявик | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:8 | 8 | ||
20. Борац Баня-Лука | 6 | 2 | 2 | 2 | 4:7 | 8 | ||
21. Целе | 6 | 2 | 1 | 3 | 13:13 | 7 | ||
22. Омония Никосия | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:7 | 7 | ||
23. Мольде | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:11 | 7 | ||
24. Бачка Топола | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:13 | 7 | ||
25. Хартс | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:9 | 7 | ||
26. Истанбул Башакшехир | 6 | 1 | 3 | 2 | 9:12 | 6 | ||
27. Млада | 6 | 2 | 0 | 4 | 7:10 | 6 | ||
28. Астана | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:8 | 5 | ||
29. Санкт-Галлен | 6 | 1 | 2 | 3 | 10:18 | 5 | ||
30. ХИК | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:9 | 4 | ||
31. Ноа | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:16 | 4 | ||
32. Нью-Сейнтс | 6 | 1 | 0 | 5 | 5:10 | 3 | ||
33. Динамо Минск | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:13 | 3 | ||
34. Ларн | 6 | 1 | 0 | 5 | 3:12 | 3 | ||
35. ЛАСК | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:14 | 3 | ||
36. Петрокуб | 6 | 0 | 2 | 4 | 4:13 | 2 | ||
Последние матчи
Прогноз редакции на матч Панатинаикос - Челси 24 октября 2024
Противостояние Англии и Греции после матчей сборных в Лиге наций переносится уже на клубный уровень. В рамках Лиги конференций “Панатинаикос” постарается повторить сенсационный успех греков на “Уэмбли” и обыграть безоговорочного фаворита турнира.
Участие “Челси” в Лиге конференций несомненно придало соревнованию мощный пиар. Для лондонцев выступления на турнире - отличная возможность завоевать первый трофей после эпохи Абрамовича. Но неуступчивые греки сделают все возможное, чтобы остановить соперника.
⚪ Панатинаикос
После восьми туров “Панатинаикос” идет шестым, отставая от лидера на пять очков. Команда уже сыграла с прямыми конкурентами - ПАОКом (0:0), “Олимпиакосом” (0:0) и АЕКом (0:2). В Лиге конференций греки на выезде поделили очки с “Борацом” (1:1). Преимущество было за гостями, но скромные боснийцы мужественно оборонялись. “Панатинаикос” все ходил вокруг да около, нанес 17 ударов, но моментов создал - кот наплакал. Налицо проблемы команды с атакой.
Во время паузы в клубе случилось горе. Защитник “Панатинаикоса” и сборной Греции Джордж Болдок был найден мертвым у себя дома в бассейне. Нужно отдать должное, после страшной трагедии “зеленые” собрались и переиграли на выезде “Крит” (1:0).
▶️ Кто сыграет у Панатинаикоса
В отличие от итальянского коллеги Алонсо не может себе позволить вольности с составом. Греки выйдут на игру сильнейшим составом, однако у них ослаблена атакующая линия. У капитана Иоаннидиса перелом, а его сменщик Шпорар не вовремя заболел. Место травмированных должен занять шведский нападающий русского происхождения Еремеев. Зато восстановился от повреждения основной голкипер Драговский. Достойно подменяющий поляка наш Лодыгин возвращается на скамейку.
🔖 Ориентировочный состав Панатинаикоса: (4-2-3-1)
Драговский - Коцирас, Едвай, Ингасон, Младенович - Максимович, Арао - Тете, Бакасетас, Джуричич - Еремеев
⛔️ Не сыграют: Иоаннидис, Шпорар (оба - травма)
👤 Главный тренер: Диего Алонсо
🔵 Челси
Набравшие отличный спринтерский ход в АПЛ “аристократы” в последних играх начали буксовать. Домашняя ничья с “Ноттингемом” (1:1) и поражение на “Энфилде” от “Ливерпуля” (1:2) отбросили “Челси” на шестое место. Однако комбинационная игра команды радует глаз и внушает оптимизм, в особенности на контрасте с прошлым сезоном.
Первый матч в группе Лиги конференций против “Гента” прошел без эксцессов для коллектива Марески (4:2). Вопросы вызывает игра в обороне, но надо делать скидку на экспериментальное сочетание в центре Адарабиойо - Бадиашиль. Пропущенные мячи стали издержками яркой атакующей игры, в которой солировал Нкунку.
▶️ Кто сыграет у Челси
Мареска с удовольствием прибегает к ротации. В матче с бельгийцами итальянец показал, что в Лиге конференций будет использовать ближайший резерв. Многие лидеры не полетят с командой в Афины, а Палмер из-за большой нагрузки вовсе не включен в заявку на турнир. Место молодой звезды в составе занимает Феликс. Основного нападающего Джексона подменяет набирающий форму Нкунку. С особым рвением тренер использует в еврокубках Мудрика, выставляя игрока на витрину для выгодной продажи.
🔖 Ориентировочный состав Челси (4-2-3-1)
Йоргенсен - Дисаси, Адарабиойо, Бадиашиль, Вейга - Казадеи, Дьюсбери-Холл - Нето, Феликс, Мудрик - Нкунку
⛔️ Не сыграют: -
👤 Главный тренер: Энцо Мареска
✏️ Судья: Антонио Нобре
Португалец входит в список самых жестких арбитров УЕФА. В местном чемпионате молодой рефери демонстрирует в среднем 6.25 желтых карточек за игру. 35-летний судья обслужил по матчу в квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций, в первом случае Нобре ограничился одной карточкой и зафиксировал 18 фолов, во втором - 10 предупреждений, 2 красные карточки и 35 нарушений правил.
📊 Статистика и тренды
- “Панатинаикос” дома любит подавать угловые удары. В чемпионате у себя на стадионе команда Алонсо в среднем 7 раз за игру исполняет данный стандарт. В АПЛ “Челси” на выезде подпускает соперника к своему угловому флажку в среднем 4.5 раз за матч. Ждем от хозяев минимум 4 угловых удара.
- “Аристократы” в гостях крайне недисциплинированны. В АПЛ лондонцы получают в среднем за игру 4 желтые карточки. Это очень много для английской лиги, где допустимый порог жесткости выше обычного. “Панатинаикос” дома в чемпионате в среднем получает 2 предупреждения за матч. Предвкушаем жесткую игру и не меньше 4 карточек.
☑️ Прогноз на матч Панатинаикос - Челси
В коллективных видах спорта трагедии нередко сплачивают команду. Так случилось со сборной Греции. Триумфаторы Евро-2004 спустя несколько дней после смерти 31-летнего защитника сначала отказывались играть, но собрались и в Лондоне обыграли сборную Англии, а затем дома Ирландию. “Челси” будет играть не сильнейшим составом и вполне может потерять очки в Афинах. Предлагаем поставить на “Панатинаикос” не проиграет за коэффициент 2.35.
Греческая команда имеет серьезные проблемы с атакой, а с травмой капитана Иоаннидиса ситуация явно лучше не стала. Коллектив Алонсо крайне низовая команда - в шести из восьми игр чемпионата не пробивался тотал матча (2.5). С другой стороны, нет вопросов к обороне. Дома в четырех встречах “зеленые” пропустили всего два мяча. У греков, в принципе, защита, что у клубов, что у сборной - краеугольный камень. В АПЛ “Челси” в гостях за такой же отрезок забил 10 мячей, но основным составом. Смогут ли резервисты взломать оборонительные редуты хозяев - большой вопрос. Берем тотал матча меньше (2.5) за коэффициент 2.3.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Ориентировочные составы
Не сыграют
Помните: ставки могут привести к финансовым убыткам
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Нет комментариев