Матчи Футбол Ростов - Зенит
1 651
Россия •Премьер-лига
Ростов
16:00
18 мая
Зенит

Прогноз редакции на матч Ростов - Зенит 18 мая 2025

В год своего столетия клуб без трофея? Среди недели “Зенит” с грохотом вылетел из Кубка России от ЦСКА — “армейцы” камбэкнули с 0:2. В РПЛ за два тура до финиша петербуржцы вторые, а на “золото” могут рассчитывать только в случае осечки “Краснодара”.

Впереди у “Зенита” выездная игра с “Ростовом”. Банда Джонатана Альбы пробилась в Суперфинал Кубка России, оставив за спиной московский “Спартак” — 2:1. Справится ли “Зенит” с соперником, окрыленным кубковым успехом?

▪️ Ростовчане поймали ритм на финише сезона

Южане на финише сезона выжали педаль газа до отказа. “Ростов” не так давно вел серию из трех поражений кряду, однако собрался и за следующие шесть матчей с учетом всех турниров оступился лишь единожды. На данном отрезке наблюдаем сразу два подвига: южане выбили из Кубка России два московских клуба — “Локо” (2:0) и “Спартак” (2:1). Не будем перехваливать команду Джонатана Альбы, но на финише она демонстрирует едва ли не лучшее функциональное состояние.

За последние шесть матчей “Ростов” ни разу не пропускал больше одного мяча (две сухие игры), а также трижды отличался не менее двух раз. Работает и вертикальный футбол Альбы, и отрезками убийственный прессинг — наследие Валерия Карпина.

▪️ Снова без Мохеби

У ростовчан под вопросом участие Мохеби. Он восстановился после травмы, но все еще испытывает небольшой дискомфорт. Важное атакующее звено, однако весной “Ростов” приспособился играть без иранца.

▪️ Дерется за золото, но заметно хромает

“Зенит” уступил ЦСКА в Кубке России, не сумев сохранить преимущество в два мяча по итогам первой встречи. Стал ли конфуз петербуржцев сюрпризом? До осечки с “армейцами” подопечные Семака не проигрывали на протяжении девяти матчей с учетом всех турниров, но разве вы не слышали тревожный звон колоколов? Помним, как Глушенков и Ко страдали в последних турах РПЛ с “Пари НН (2:1) и Махачкалой (1:0). Никакого запаса прочности у “Зенита” не было, несмотря на успешную серию.

Петербуржцы финишируют со скрипом. Ко всем прочим проблемам добавилась травма Вендела, отвечающего за движение мяча вперед. Разгонять атаки стало сложнее, а по весне с этим и без того было немало трудностей. В отдельно взятых матчах “Зенит” проваливался в плане созидания — вспоминаем xG (ожидаемые голы) 0.21 со “Спартаком”, например.

▪️ Петербуржцы без ключевого звена в центре поля

Из-за травмы на финише сезона выбыл Вендел. Один из лучших игроков чемпионата России по продвижению мяча вперед. В текущем сезоне провел 22 матча в РПЛ и набрал 1+10 по системе гол+пас.

🔖 Ориентировочные составы на матч

Ростов (4-3-3): Ятимов — Вахания, Сако, Осипенко, Лангович — Кучаев, Комаров, Щетинин — Роналдо, Комличенко, Голенков

Не сыграют: Мохеби (под вопросом), Эль-Аскалани (травма)

Главный тренер: Джонатан Альба

Зенит (4-2-3-1): Латышонок — Мантуан, Эракович, Нино, Сантос — Барриос, Горшков — Луис Энрике, Глушенков, Мостовой — Гонду

Не сыграют: Вендел, Караваев (оба — травма)

Главный тренер: Сергей Семак

✏️ Судья: Евгений Кукуляк

В текущем сезоне РПЛ за плечами арбитра 8 матчей. Средний тотал предупреждений — 3.5, фолов — 24.38.  По разу на данном отрезке обслуживал игры “Зенита” и “Ростова”: петербуржцы не получили от него ни одной желтой карточки, а ростовчане попали под санкции дважды.

Барселона Вильярреал
20:00   18 мая ИспанияЛа Лига
Барселона – Вильярреал
100 прогнозов

☑️ Прогноз на матч Ростов — Зенит: победа Зенита за 1.60

  • Основной прогноз: “Ростов” — настоящий “клиент” петербуржцев. Южане с учетом Кубка и РПЛ в текущем сезоне проиграли банде Семака все три матча с общим счетом — 0:8. Реванша не будет! Почему? Выше мы хвалили ростовчан и за успешную серию игр, и за классное функциональное состояние. Однако есть один важный момент: “Ростов” после Кубка имел на один день отдыха меньше, чем соперник, а игра со “Спартаком” забрала много сил — команда Альбы львиную долю матча терпела и оборонялась. Плюс, если хозяева в Кубке играли твердой основной, то Семак с ЦСКА прибегал к ротации. Петербуржцы банально свежее. Наш выбор: победа “Зенита” с кэфом 1.60.
  • Прогноз на тотал: Фейерверк не ждем. “Ростов” уставший после Кубка, да и в целом-то по весне забивает немного — в среднем по 1.1 гола. Учитывая, что “Зенит” обладает лучшей обороной в лиге (18 пропущенных), южанам отличиться будет непросто. Команда Семака в последнее время максимально прагматична, забивает свой гол и отказывается от любого риска. 6 из 10 предыдущих матчей обе стороны завершили на “низ”. Смело ловим тотал меньше (2.5) с кэфом 2.03.
  • Прогноз на точный счет: Весной команды встречались в Кубке России, и тогда в Ростове гости выиграли с минимальным счетом. Склоняемся к повторению сценария. “Сине-бело-голубые” свой момент впереди найдут и доведут дело до логического завершения. Можно рискнуть и поставить на точный счет 1:0 в пользу “Зенита” с кэфом 7.50.

Выбор редакции

Победа “Зенита” с кэфом: 1.60
0
1
Этот прогноз полезен?

Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.

Автор прогноза
Александр Заводской
Футбольный эксперт

Ориентировочные составы

4-3-3
4-2-3-1
Ятимов
Лангович
Осипенко
Сако
Вахания
Щетинин
Комаров
Кучаев
Голенков
Комличенко
Роналдо
Латышонок
Сантос
Нино
Эракович
Мантуан
Горшков
Барриос
Мостовой
Глушенков
Луис Энрике
Гонду

Не сыграют

Эль-Аскалани
травма
Вендел
травма
Караваев
травма

Актуальные топ-матчи по футболу

18:4517 мая
Дженоа
Аталанта
522
19:0017 мая
Марсель
Ренн
383
19:0017 мая
Лилль
Реймс
339
19:0017 мая
Страсбур
Гавр
325
19:0017 мая
Ницца
Брест
322

Где смотреть трансляцию матча Ростов - Зенит

Матч ТВ
Бесплатно
Кинопоиск
Требуется подписка

Тренды и серии по турниру Премьер-лига

2.27
Индивидуальный тотал 2 меньше (1.5)
Соперники команды Ростов сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов
2.55
Двойной шанс 1X
Команда Ростов не проиграла 15 из 20 последних матчей дома по голам
1.53
Фора 1 (1.5)
Команда Ростов выиграла 14 из 15 последних матчей с форой 1.5 по голам
Команда Ростов выиграла 9 из 10 последних матчей с форой 1.5 по голам
Команда Ростов выиграла 13 из 15 последних матчей дома с форой 1.5 по голам
Команда Ростов выиграла 17 из 20 последних матчей дома с форой 1.5 по голам
Команда Ростов выиграла 17 из 20 последних матчей с форой 1.5 по голам
Команда Ростов выиграла 8 из 10 последних матчей дома с форой 1.5 по голам
Соперники команды Зенит выиграли 8 из 10 последних матчей дома с форой 1.5 по голам
Соперники команды Зенит выиграли 12 из 15 последних матчей с форой 1.5 по голам
Соперники команды Зенит выиграли 16 из 20 последних матчей дома с форой 1.5 по голам
1.55
Индивидуальный тотал 1 по угловым меньше (4.5)
Соперники команды Зенит провели 9 из 10 последних игр дома на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых
Соперники команды Зенит сыграли 17 из 20 последних матчей дома на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых
Соперники команды Зенит сыграли 8 из 10 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых
Соперники команды Зенит провели 12 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых
Соперники команды Зенит сыграли 15 из 20 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых
1.61
Индивидуальный тотал 2 по угловым меньше (5.5)
Команда Зенит сыграла 8 из 10 последних матчей на выезде на индивидуальный тотал меньше 5.5 угловых
Соперники команды Ростов сыграли 15 из 20 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 5.5 угловых

На что ставят

Прогнозы на матч Ростов - Зенит 18 мая 2025

Семен Зигаевэ
Сегодня в 20:15
1.53
ПОБЕДА 2.

Ростовчане близки к историческому сезону, команда впервые за долгое время претендует на трофей. Да, это не чемпионат, а кубок, но проход в финал - уже большое достижение. Если взглянуть на последних соперников, то понимаешь какой большой путь преодолела команда с берегов Дона. В прошлом раунде был повержен «Локомотив», матч проходил в Москве и закончился уверенной победой «Ростова», голы забили Осипенко и Голенков. В полуфинале со «Спартаком» пришлось действовать на морально-волевых, команда Деяна Станковича владела серьезным преимуществом и создавала моменты. Ростов много моментов не создал, но забил. Вернее, сделал это Александр Максименко, именно от его спины мяч отрикошетил в ворота. Во втором тайме красно-белые смогли забить, отличился Ливай Гарсия. Не успели красно-белые отпраздновать, как «Ростов» вновь оказался впереди, на передачу с фланга грамотно откликнулся Николай Комличенко, в концовке у «Спартака» были моменты, но два удаления в составе и одно на тренерской скамейке не позволило москвичам сравнять счет. Ростов выходит в финал и направляется за своим вторым кубком России.

«Зенит» в погоне за «Краснодаром». «Быки» выиграли, а это значит, что поражение лишит петербуржцев шансов на трофей в этом сезоне. В кубке уже случился казус, преимущество над ЦСКА было в два мяча, но удержать его на поле «ВЭБ Арены» не удалось. В середине первого тайма забил Матвей Кисляк, в концовке тайма «армейцы» могли увеличить преимущество, но Иван Обляков не смог переиграть Адамова с точки. Во втором тайме «Зенит» играл на удержание результата. Всё шло хорошо до 92 минуты, когда Тамерлан Мусаев забил второй гол ЦСКА. В серии пенальти москвичи выступили лучше и в итоге прошли дальше.

Титул чемпиона России - единственная возможность «Зенита» в год своего столетия спасти сезон. Отступать уже некуда, тем более что у «Ростова» мотивации сильно меньше. Предположу, что победит команда, которой больше надо.

ПРОГНОЗ: П2

Роман Гутцайтэ
Сегодня в 20:07
1.82
ТОТАЛ БОЛЬШЕ (2.5).

Ключевой матч для «Зенита» в этом сезоне российского чемпионата. Команда Сергея Семака продолжает отставать от «Краснодара», даже несмотря на победу в прошлом туре и поражение самого «Краснодара» от ЦСКА. Поэтому «Зениту» ни в коем случае очки терять в этом матче нельзя.

Накануне обе команды проводили свои решающие матчи в Кубке России за право сыграть в суперфинале. «Ростов» переиграл «Спартак» в Москве. И наверняка, если у кого-то из футболистов сейчас есть определенные ограничения, связанные со здоровьем, Джонатан Альба, главный тренер команды, может позволить им паузу именно в игре против «Зенита», а не в последнем туре, который будет ближе к финалу и когда им нужно будет находиться в тонусе и в хорошей форме. Что касается «Зенита», то здесь обратная ситуация. «Зенит» упустил преимущество в 2 мяча, которое имел после первой игры с ЦСКА в Кубке России. Поэтому у «Зенита» сейчас два решающих матча. Этот тур и последний тур чемпионата. Так что будут играть все сильнейшие и максимально мотивированные.

Делает ли это «Зенит» фаворитом? Пожалуй, да, делает. Но при этом «Ростов», который будет абсолютно раскрепощен, который может быть на волне очень хороших и позитивных эмоциях, испытанных от финала Кубка, вполне способен составить конкуренцию «Зениту» и, как минимум, ,забить мяч ворота команды Сергея Семака. Так что, думаю, эта игра получится достаточно открытой и веселой. Поэтому ожидаю тотал больше 2,5 голов.

ПРОГНОЗ: ТБ (2.5)

Fed Samkovп
Сегодня в 12:34
1.50
ПОБЕДА 2.
Ростов на своем поле будет принимать Зенит в рамках лиги. Ожидаю победу гостей
Sokolov Sokolovп
Сегодня в 11:19
1.85
ФОРА 2 (-1).
«Ростов» провёл тяжелейший матч в Москве против «Спартака» и добился действительно трудовой победы над соперником. Учитывая, что встреча меньше чем через три дня и тот факт, что логистика для «Ростова» явно затруднена, я думаю, мы увидим здесь преимущество гостей. Для «Ростова» в чемпионате уже нет задач на результат, команда просто доигрывает сезон, в отличие от «Зенита», который ведёт борьбу за чемпионство и хочет к столетию клуба выиграть трофей.
GURU KAMBEKOWп
Сегодня в 09:23
8.50
ТОЧНЫЙ СЧЕТ 1:2.
Для питерского коллектива конечно очень важна будет сегодня победа
Nostradamus Vangaа
Сегодня в 14:32
1.50
ПОБЕДА 2.
Зенит выиграет эту игру чемпионата, потому что Краснодар сейчас проигрывает. Но, не это главное.
Сергей Критскийк
Сегодня в 20:53
1.53
ПОБЕДА 2.
Ну здесь без вариантов. Гости должны выиграть по любому. Думаю так и будет
Дикая Орхидеяк
Сегодня в 20:30
1.53
ПОБЕДА 2.
Зенит в погоне за Краснодаром одержит победу в этой встрече
Monkey Gameк
Сегодня в 20:07
1.53
ПОБЕДА 2.
Надеемся на интригу до конца сезона дорогие друзья.Всем удачи
Ivan Panchevк
Сегодня в 19:49
1.90
ФОРА 2 (-1).
Зенит должен побеждать, чтобы оставить надежду в борьбе за 1 место, склоняюсь к счету 0:2…

Нет комментариев

Место силы каппера 💪

Промокоды
  • Промокоды букмекерских контор
  • Промокод Фонбет
  • Промокод Винлайн
  • Промокод Пари
  • Промокод Bettery
  • Промокод Бетсити
Фрибеты
  • Фрибеты без депозита
  • Фрибеты МАЙ 2025
  • Фрибеты
  • Фрибет Бетбум
  • Фрибет ПАРИ
  • Фрибет Беттери
  • Фрибет за регистрацию
Бонусы букмекеров
  • Бонусы ПАРИ
  • Бонусы Винлайн
  • Бонусы BetBoom
  • Бонусы Фонбет
СТАВКА TV
  • О проекте
  • Контакты
  • Приложение
  • Приложения букмекерских контор
  • Конкурсы прогнозов
  • Правила совершения и расчета прогнозов
  • Вакансии
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
  • Согласие на обработку данных
Другие разделы
  • Школа ставок

Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 83546 от 30.06.2022 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Наименование СМИ: “Ставка TV”. Учредитель: ООО “Ленинград Медиа” Главный редактор: Точилин Д.Н. Телефон редакции: +7 (495) 481-39-41. Почта редакции: info@stavka.tv

СТАВКА не является букмекерской конторой и не организует игры на деньги

18+ © 2017-2025 STAVKA.TV Designed by Flatstudio