Статистика матча
На что ставили
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Манчестер Сити - Уотфорд 18 мая 2019
АНГЛИЯ: Кубок ФА - Финал ! Манчестер Сити и Уотфорд сыграют на Уэмбли ! Фаворит этого финала является Чемпион Англии Манчестер Сити ! Но я не думаю что победа им дастся легко ! Обычно когда в финал выходит команда такого калибра как Уотфорд , команда всегда даёт бой и нередко происходят сюрпризы ! В том году команды играли 3 раза и в трёх матчах обе забивали ! Думаю этот матч не станет исключением , команда Гвардиолы увидит трудности и не смогут сыграть так же надёжно в обороне как это делали в последних турах АПЛ !
Для всех любителей футбола есть явный фаворит. Это “Манчестер Сити”, который показывает великолепный футбол. К сожалению, “горожане” вновь неудачно сыграли в Лиге чемпионов, но на остальных уровнях они выиграли все - Суперкубок, Кубок английской лиги и чемпионат.
Что касается “Уотфорда”, то и финал - это сумасшедший успех для них. Это команда, которая неплохо играет с фаворитами лиги.
Кубковый матч есть кубковый матч. Я думаю, что нас ждет открытый футбол. “Ман Сити” не привык играть от обороны, они всегда играют в атаку. “Уотфорд”, на мой взгляд, не сможет все 90 минут сидеть в штрафной и не допустить много ошибок. При пропущенном мяче им нужно будет отыгрываться, чтобы завоевать трофей. Поэтому мой прогноз - в атакующей игре будет забито очень много мячей. Ставлю на тотал больше 3,5 голов.
Если посмотреть на турнирную таблицу, то можно увидеть пропасть между командами: у “Сити” 98 очков, у “Уотфорда” - 50. Разница в 48 очков! Но это кубок, а не чемпионат, в решающем матче может произойти все, что угодно. Сразу в памяти возникает май 2013 года, когда в решающем поединке вице-чемпион Англии “Манчестер Сити” под руководством Роберто Манчини уступил “Уигану” Роберто Мартинеса, который по итогам того сезона вылетел в Чемпионшип. Разница между итоговыми местами клубов тогда составляла 42 очка. В том сезоне парни Манчини дважды обыгрывали “Уиган” в чемпионате. 11 мая 2013 года победу праздновали ребята Мартинеса, забив решающий гол на 90-й минуте. Ту игру прекрасно помнят Компани, Агуэро и Сильва, которые до сих пор играют за “горожан”.
В нынешнем сезоне все удивительно похоже: “Ман Сити” дважды обыграл “Уотфорд” - 2:1 и 3:1. Только что Гвардиола со своей командой стал чемпионом, попутно завоевав Кубок английской лиги. И теперь у “Сити” есть великолепная возможность сделать золотой национальный требл или кубковый дубль. Но не стоит забывать об уже выигранном в начале сезона Суперкубке Англии, на этом настаивает Пеп Гвардиола. По всему выходит, что “Манчестер Сити” - безоговорочный фаворит.
Но я напомню о боевом характере “шершней”. В полуфинале “Уотфорд” сумел пройти “Вулверхэмптон”, уступая за 10 минут до конца встречи с разницей в два мяча. За 10 минут они сравняли счет, а в дополнительное время вырвали победу.
Это будет первый финал Кубка Англии в истории, когда обе команды возглавляют испанские тренеры. Пеп Гвардиола или Хави Грасия станет третьим испанским тренером после Бенитеса, Мартинеса, сумевшим завоевать этот трофей.
Для “Ман Сити” это будет уже 11-й финал Кубка Англии, в пяти из них “горожане” одерживали победу. Для “Уотфорда” этот финал станет вторым. 35 лет назад “шершни” потерпели поражение в матче с “Эвертоном” - 0:2. Предлагаю поставить на победу “Уотфорда” с форой +2
В финальном матче Кубка Англии “Манчестер Сити” уже в ранге чемпиона играет с “Уотфордом”. Матч состоится на “Уэмбли” и как раз в этот день состоится забастовка работников метро. “Манчестер Сити” так благодарен своим болельщикам, что клуб оплатил для болельщиков 26 автобусов, по одному автобусу на каждого игрока. Фанаты “Сити” двинутся в Лондон бесплатно. Вот такой антураж у этого матча.
С “Манчестер Сити” все понятно: хотят хет-трик, нет Лиги чемпионов, но уже есть Кубок английской лиги, чемпионство и возможный третий приз в Кубке Англии. В чемпионате “Уотфорд” занял 11-е место. В матчах этого сезона “Сити” дважды победил “Уотфорд” - 2:1 и 3:1. Обратите внимание, что оба раза “шершни” забивали. В сезоне 2017/2018 встречи закончились со счетом 3:1 и 6:0 - этот результат немного выбивается из нашей схемы. Если брать 10 последних очных игр этих команд, то во всех победу одерживал “Манчестер Сити”.
В последнем туре “Уотфорд” потерпел сокрушительное поражение от “Вест Хэма” - 1:4, но может быть футболисты уже думали о финале Кубка? Ну а “Ман Сити” в игре с “Брайтоном” обеспечил себе чемпионство, пропустив один гол - 4:1.
Кубок Англии “Сити” выигрывал пять раз, последний раз - в 2011 году, у “Уотфорда” в активе один выход в финал этого турнира. “Уотфорд” на пути к решающему матчу нынешнего турнира выиграл у команд АПЛ - “Ньюкасла”, “Кристал Пэлас” и “Вулвэрхэмптона”. На пути “Манчестер Сити” было две команды из Премьер-лиги - “Бернли” и “Брайтон”. И была битва с “Суонси” из Чемпионшипа, тогда команда Гвардиолы с огромным трудом победила 3:2.
Полуосечки у “Манчестер Сити” бывают, из этого я буду исходить. Поставлю на победу “Сити” со счетом 3:1 с коэффициентом 10.
Актуальные топ-матчи по футболу
Последние матчи
Прогноз редакции на матч Манчестер Сити - Уотфорд 18 мая 2019
Матч между “Уотфордом” и “Манчестер Сити” - лишь первый в череде английских финалов, которые в ближайшее время пройдут по всей Европе. Следующие два - в рамках ЛЕ и ЛЧ, а пока нам предстоит лицезреть резюмирующий поединок 138-го розыгрыша старейшего в мире клубного турнира. Для “горожан” это 11-й в истории финал Кубка (при пяти победах), “шершни” до этой стадии ранее добирались лишь раз.
Ориентировочные составы на матч Ман Сити - Уотфорд
“Ман Сити” (4-3-3): Эдерсон - Уокер, Компани, Ляпорт. Зинченко - Де Брейне, Гюндоган, Д. Силва - Б. Силва, Агуэро, Стерлинг
Не сыграют: Браво, Менди, Фернандиньо
“Уотфорд” (4-2-2-2): Фостер - Кико, Мариаппа, Кэткарт, Холебас - Дукуре, Капу - Хьюз, Перейра - Деулофеу, Дини
Не сыграют: Кина, Предль
Прогноз на матч Манчестер Сити - Уотфорд
Несмотря на успехи последнего времени (4 чемпионских титула в нынешнем десятилетии), в финалах национального кубка “голубая луна” - нечастый гость. С начала 80-х это лишь третий финал для манчестерского клуба и первый при Гвардиоле. Впрочем, достижения “Уотфорда” еще скромнее: проигранный решающий матч в 84-м, да и все. Давненько в Англии никто не делал золотой дубль - с 2010 года. Памятуя о Кубке Лиги, Пеп может утащить в клубный музей все три внутренних трофея этого года.
Статистика личных встреч неутешительна для андердога: за 6 лет - 10 побед “Ман Сити” подряд, при разнице 32:6. В последних трех случаях “шершни” неизменно забивали и не проигрывали крупно. Вариант “ОЗ” оценивается в 2.10, однако наш прогноз - “Уотфорд” с форой (+2) за 1.84.
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев