Статистика матча
На что ставили
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Аль-Наср - Аль-Хиляль 17 августа 2024
Актуальные топ-матчи по футболу
Последние матчи
Прогноз редакции на матч Аль Наср - Аль Хиляль 17 августа 2024
Митрович спас “Аль-Хиляль“ от поражения в полуфинале Суперкубка на последней минуте и подарил дерби в финале. “Аль-Наср“ пробился в решающий матч благодаря голевым действиям Криштиану Роналду. Португалец жаждет реванша за прошлый сезон, но есть у его команды шансы?
⚔️ История личных встреч
В прошлом сезоне многие ждали борьбы за титул между этими двумя командами до самого окончания чемпионата. Однако “Аль-Наср“ не выдержал конкуренции и отстал по итогу на 14 баллов от соперника. В чемпионате “Аль-Хиляль“ выиграл домашний матч со счетом 3:0, а на выезде сыграл 1:1.
Кроме того, “Аль-Хиляль“ переиграл команду Роналду в матче за Суперкубок со счетом 2:1, а после и в финале Кубка Короля – в серии пенальти. Основное время того поединка завершилось вничью со счетом 1:1.
🟡 Аль-Наср
“Аль-Наср“ в полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии встречался с клубом “Аль-Таавун“ и выиграл его со счетом 2:0. Счет уже на 8-й минуте открыл Яхья с передачи Роналду. На 57-й уже сам Криштиану отпраздновал гол и укрепил преимущество команды. Больше забитых мячей публика не увидела, а “Аль-Наср“ добился выхода в финал.
⭐ Криштиану Роналду
Португалец – главная звезда “Аль-Насра“ несмотря на свой возраст. В прошлом сезоне Криштиану остался без титулов в Саудовской Аравии, но стал лучшим бомбардиром Про Лиги – наколотил 35 голов и отдал 11 результативных передач. Повторимся, что именно Роналду помог “Аль-Насру“ пробиться в финальный матч – оформил гол плюс пас.
🔵 Аль-Хиляль
У номинальных гостей соперник по полуфиналу был посложнее – “Аль-Ахли“ с Фирмино и Марезом в составе. Именно эта пара организовала первый гол в матче на 66-й минуте. Казалось, что “Аль-Хиляль“ проиграет, но на 90-й Митрович реализовал свой шанс и сравнял счет. В серии пенальти “Аль-Хиляль“ продемонстрировал класс и выиграл со счетом 4:1.
⭐ Александар Митрович
В “Аль-Хиляле“ есть Неймар и он, конечно, главная звезда клуба. Но пока только в заявке, а не на поле. Бразилец получил травму почти сразу после трансфера в прошлом сезоне и до сих пор восстанавливается. В его отсутствие лидером команды стал Митрович. В прошлом сезоне форвард занял вторую строчку в бомбардирской гонке – 28 голов и пять ассистов. До показателей Роналду не дотянул, но тоже продемонстрировал мощную игру в атаке.
❌ Травмы и дисквалификации
У “Аль-Насра“ восстановился от травмы Талиска – бразильский плеймейкер принял участие в полуфинале Суперкубка, выйдя на замены по ходу второго тайма. А вот Брозович предстоящий поединок пропустит из-за дисквалификации – в 1/2 финала он получил красную карточку.
У “Аль-Хиляля“ по-прежнему травмирован Неймар – возвращение бразильской звезды ожидается только осенью. Также не стоит ждать Малкома – бразилец пропустил предсезонку команды и не попал в заявку за полуфинал Суперкубка.
📝 Ориентировочные составы на матч Аль-Наср – Аль-Хиляль:
“Аль-Наср“ (4-2-3-1): Бенто – Аль-Ганнам, Лаями, Лапорт, Теллес – Аль-Хайбари, Отавио – Талиска, Яхья, Мане – Роналду
Не сыграют: Брозович (дисквалификация)
“Аль-Хиляль“ (4-2-3-1): Боно – Аль-Ями, Аль-Тамбакти, Аль-Давсари, Лоди – Аль-Даусари, Невеш – Микаэль, Миленкович-Савич, аль-Давсари – Митрович
Не сыграют: Неймар, Малком (оба – травма)
📊 Статистическое превью на матч Аль-Наср – Аль-Хиляль
- В прошлом сезоне оба соперники продемонстрировали внушительную результативность. “Аль-Наср“ забивал в среднем по 2.9 мяча за игру, а “Аль-Хиляль“ – по 2.97. В трех подряд встречах между соперниками фиксировался обмен голами. Исходя из этого можно рассмотреть вариант пари на “обе забьют: да“.
- Оба соперника активно работают флангами и зарабатывают много угловых. По ходу прошлого сезона у “Аль-Насра“ выходило в среднем по 5.94 угловых за игру, а у “Аль-Хиляля“ – по 7.12. Статистика располагает к ставке на тотал угловых ударов больше (10.5).
📋 Прогноз на матч Аль-Наср – Аль-Хиляль
“Аль-Наср“ вместе с Роналду очень хотят взять реванш за прошлый сезон, в котором они проиграли все трофеи своему главному врагу. Однако добиться успеха в основное время будет очень сложно – “Аль-Наср“ сильнее, у него лучше выстроена игра. Вдобавок у номинальных хозяев намечаются проблемы в центре поля из-за дисквалификации Брозовича. Но и “Аль-Хиляль“ пока не в лучшей форме – сделать подобные выводы можно было после полуфинала Суперкубка. Опять же не сыграет Малком, а это весомая потеря. Уступать трофей никто не захочет, а значит игра будет упорной и равной все 90 минут. Очень подходящая пара для ставки на ничью за 4.00.
Букмекеры предлагают на этот матч тотал в (3.5) гола, что кажется слишком большим значением. Старт сезона и команды пока еще не набрали оптимальную фору. Это финал, битва за трофей между двумя очень принципиальными соперниками. Они точно не будут бросаться вперед с первых минут и забывать про собственную оборону. На первом месте будет результат. В семи последних поединках между этими командами было меньше четырех забитых мячей. Ставим на тотал голов меньше (3.5) за 1.75.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Ориентировочные составы
Не сыграют
Нет комментариев