Прогноз редакции на матч Майнц - Лейпциг 13 сентября 2025
“Майнц” – неудобный соперник для “Лейпцига”. В шести из девяти предыдущих очных поединков победителями выходили “карнавальники”. Фаворит очевиден? Не все так просто.
Подопечных Бо Хенриксена штормит в начале сезона. И к этому еще добавляются кадровые потери. У гостей же произошли резкие изменения в составе под конец трансферного окна. Но какой от этого будет эффект, нам только предстоит выяснить.
▪️ Майнцу нужно поправить прицел
“Карнавальники” не стали делать резких движений в летнее трансферное окно, по сути подобрав лишь замену Йонатана Буркардту. Даже две. Несмотря на стабильность состава, коллектив заработал лишь одно очко за два тура в чемпионате, продемонстрировав крайне слабую реализацию: из 36 ударов только 5 пришлись в створ. А единственный гол был забит с пенальти.
У “Майнца” сложилась довольно тревожная кадровая ситуация перед предстоящим матчем. Помимо дисквалифицированного Пауля Небеля и травмированного Бенедикта Холлербаха, игру может пропустить основной вратарь – Робин Центнер. Все это, безусловно, не добавляет оптимизма.
▪️ Лейпциг воспитывает новых звезд в атаке
Из-за отсутствия еврокубков у “быков” не было шансов сохранить всех звезд. В итоге атакующая линия поменялась практически полностью. Вероятно, клуб пошел на такое отчасти после безвольного поражения от “Баварии” (0:6). Ему нужна была новая мотивированная кровь. К тому же Оле Вернер не привык, что в раздевалке есть более авторитетные фигуры, чем он сам.
В первом тайме против “Хайденхайма” (2:0) “Лейпциг” полностью доминировал по владении мяча, но после перерыва сменил стратегию на более прямолинейную, что в итоге и принесло результат. Видно, как тренер пытается поставить игру первым номером, но пока ему приходится наступать на горло собственной песне, чтобы запастись кредитом доверия.
🔖 Ориентировочные составы на матч Майнц – Лейпциг
Майнц (3-4-2-1): Рис – Да Коста, Белль, Кор – Каси, Сано, Амири, Мвене – Бевинг, Норден – Вайпер
Не сыграют: Небель (дисквалификация); Даль, Глейбер, Ли, Холлербах (все – травма); Центнер (под вопросом)
Главный тренер: Бо Хенриксен
Лейпциг (4-3-3): Гулачи – Баку, Орбан, Люкеба, Раум – Шлагер, Зайвальд, Баумгартнер – Бакайоко, Ромуло, Нуса
Не сыграют: Хенрикс, Банзузи, Гомис (все – травма); Айдара (под вопросом)
Главный тренер: Оле Вернер
✏️ Судья: Свен Яблонски
Если сравнивать с другими арбитрами Бундеслиги, то Яблонски довольно щедро раздает “горчичники”. При этом у него очень высокая планка фола.
- За прошлый и текущий сезон обслужил 40 встреч
- Средний показатель желтых карточек – 3.62, фолов – 18.74
- Назначил 7 пенальти (17.5%)
- Удалил 7 игроков (17.5%)
“Майнц” в единственном пересечении с рефери за последний год получил от него 2 карточки, 1 из которых – красного цвета. В 1 из 3 игр “Лейпциг” тоже оставался в меньшинстве и в среднем зарабатывал 2.3 “горчичника“.
❗️Самые актуальные цифровые данные по командам ждут тебя во вкладках "Статистика" и "Тренды" или под прогнозом редакции.
☑️ Прогноз на матч Майнц – Лейпциг: победа Майнца за 2.66
- Основной прогноз: Впервые в сезоне “карнавальники” смогут раскрыть свои лучшие качества в игре на контратаках. Все противники до этого момента действовали от обороны. Чего не скажешь про “Лейпциг”. С “Баварией” и “Хайденхаймом” стартовый план Оле Вернера не работал, и это может сыграть с ним злую шутку. “Майнц” только один раз проиграл в 64 предыдущих матчах Бундеслиги, где вел в счете. Внушительно, не правда ли? Коллектив Бо Хенриксена заслуживал больше в первых двух турах, поэтому рискнем и поставим на победу “Майнца” с коэффициентом 2.66.
- Прогноз на тотал: Хозяева не оставляли свои ворота в неприкосновенности в четырех предыдущих встречах. Учитывая неопределенность на вратарской позиции, трудно рассчитывать на прерывание серии. Атака “быков” по именам уже не такая грозная, как раньше, зато к ней еще никто не успел адаптироваться. Возьмем тотал голов больше (2.5) за 1.70.
- Прогноз на точный счет: У “Майнца” есть проблемы с реализацией. Больше него ударов по чужим воротам за две игры нанесла лишь “Бавария”, но при этом “карнавальники” забили всего один мяч. Текущий противник будет намного чаще раскрываться, чем тот же “Кельн” и “Вольфсбург”, поэтому хозяева наверняка получат больше возможностей для точного удара с более выгодных позиций. Больше одного гола же они еще не пропускали в официальных матчах. Остановимся на точном счете (2:1) с кэфом 9.00.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Ориентировочные составы
Не сыграют
Актуальные топ-матчи по футболу
Где смотреть трансляцию матча Майнц - Лейпциг
Тренды и серии по турниру Бундеслига
На что ставят
Прогнозы на матч Майнц - Лейпциг 13 сентября 2025
Помните: ставки могут привести к финансовым убыткам
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Нет комментариев