Статистика матча
Актуальные топ-матчи по футболу
908 прогнозов на матч Рома - Атлетик 6 марта 2025
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Рома - Атлетик 06 марта 2025
Руководство «Ромы», после чехарды на тренерской должности, пригласило на пост прославленного Клаудио Раньери. Он результаты выправил, римская команда уже выше «Милана», а до гарантированной еврокубковой зоны всего четыре очка. В Лиге Европы Раньери не успел исправить ситуацию, потому в плей-офф «Рома» начала с 1/16 финала. Там ей достался «Порту», в выездной встрече итальянцы сыграли вничью. В Риме португальцы начали неплохо, но затем включился Пауло Дибала и удаление Экштакио. 3:2 в пользу «Ромы» и она идет дальше.
«Атлетик» из Бильбао проводит роскошный сезон, да, в выходные они проиграли в Мадриде «Атлетико», но до этого у них была серия из 16 матчей без поражений в чемпионате Испании. Да и против команды Диего Симеоне могли сыграть лучше, если бы их не подвела точность в атаке. Но баски все еще четвертые и выглядят явным претендентом на попадание в Лигу чемпионов. В этом сезоне они играют в турнире рангом ниже и групповой этап завершили на второй позиции, пропустив вперед «Лацио» по разнице мячей.
Наверное, это самая интригующая пара в 1/8 финала. «Рома» набрала приличный ход при Клаудио Раньери, а «Атлетик» весь сезон смотрится здорово, но порой в гостевых матчах допускает осечки. За весь сезон на Сан Мамесе удалось победить только «Осасуне» в Кубке Короля, но там у Бильбао вновь были проблемы с реализацией. В стране Басков итальянцам придется тяжело, и они обязаны сделать задел в домашнем матче.
ПРОГНОЗ: Ф1 (0)
Турнирная таблица
| № Команда | Форма | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Лацио | 8 | 6 | 1 | 1 | 17:5 | 19 | ||
2. Атлетик | 8 | 6 | 1 | 1 | 15:7 | 19 | ||
3. Манчестер Юнайтед | 8 | 5 | 3 | 0 | 16:9 | 18 | ||
4. Тоттенхэм | 8 | 5 | 2 | 1 | 17:9 | 17 | ||
5. Айнтрахт | 8 | 5 | 1 | 2 | 14:10 | 16 | ||
6. Лион | 8 | 4 | 3 | 1 | 16:8 | 15 | ||
7. Олимпиакос | 8 | 4 | 3 | 1 | 9:3 | 15 | ||
8. Рейнджерс | 8 | 4 | 2 | 2 | 16:10 | 14 | ||
9. Буде/Глимт | 8 | 4 | 2 | 2 | 14:11 | 14 | ||
10. Андерлехт | 8 | 4 | 2 | 2 | 14:12 | 14 | ||
11. ФКСБ | 8 | 4 | 2 | 2 | 10:9 | 14 | ||
12. Аякс | 8 | 4 | 1 | 3 | 16:8 | 13 | ||
13. Реал Сосьедад | 8 | 4 | 1 | 3 | 13:9 | 13 | ||
14. Галатасарай | 8 | 3 | 4 | 1 | 19:16 | 13 | ||
15. Рома | 8 | 3 | 3 | 2 | 10:6 | 12 | ||
16. Виктория | 8 | 3 | 3 | 2 | 13:12 | 12 | ||
17. Ференцварош | 8 | 4 | 0 | 4 | 15:15 | 12 | ||
18. Порту | 8 | 3 | 2 | 3 | 13:11 | 11 | ||
19. АЗ Алкмар | 8 | 3 | 2 | 3 | 13:13 | 11 | ||
20. Мидтьюлланд | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:9 | 11 | ||
21. Юнион Сент-Жиллуа | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:8 | 11 | ||
22. ПАОК | 8 | 3 | 1 | 4 | 12:10 | 10 | ||
23. Твенте | 8 | 2 | 4 | 2 | 8:9 | 10 | ||
24. Фенербахче | 8 | 2 | 4 | 2 | 9:11 | 10 | ||
25. Брага | 8 | 3 | 1 | 4 | 9:12 | 10 | ||
26. Эльфсборг | 8 | 3 | 1 | 4 | 9:14 | 10 | ||
27. Хоффенхайм | 8 | 2 | 3 | 3 | 11:14 | 9 | ||
28. Бешикташ | 8 | 3 | 0 | 5 | 10:15 | 9 | ||
29. Маккаби Тель-Авив | 8 | 2 | 0 | 6 | 8:17 | 6 | ||
30. Славия | 8 | 1 | 2 | 5 | 7:11 | 5 | ||
31. Мальме | 8 | 1 | 2 | 5 | 10:17 | 5 | ||
32. РФШ | 8 | 1 | 2 | 5 | 6:13 | 5 | ||
33. Лудогорец | 8 | 0 | 4 | 4 | 4:11 | 4 | ||
34. Динамо Киев | 8 | 1 | 1 | 6 | 5:18 | 4 | ||
35. Ницца | 8 | 0 | 3 | 5 | 7:16 | 3 | ||
36. Карабах | 8 | 1 | 0 | 7 | 6:20 | 3 | ||
Последние матчи
Тренды и серии по турниру Лига Европы
Прогноз редакции на матч Рома - Атлетик 6 марта 2025
Есть еще порох! 73-летний Клаудио Раньери в ноябре прошлого года принял “Рому” в кризисном состоянии и вытащил ее из ямы. При нем “волки” сильно добавили в Серии А и метят на трофей в Лиге Европы.
В 1/16 “Рома” выбила “Порту”, а теперь сыграет с “Атлетиком” Эрнесто Вальверде. Первый матч пройдет на “Олимпико”, где команды уже встречались на общем этапе лиги — 1:1. Тогда у Ивана Юрича не получилось привести римлян к домашней победе. Сделает ли это Раньери?
▪️ Клаудио Раньери в роли спасательного круга
У “Ромы” в сезоне 2024/25 наблюдаются два отрезка: кризис на старте и перерождение после прихода Раньери. Итальянец сделал “волков” более практичными и осторожными, что дало результат: при нем 13 побед, пять ничьих и пять поражений. Если говорить конкретно про текущий отрезок сезона, то увидим серию из шести игр без осечек — пять викторий и ничья. Делаем вывод, что перед играми 1/8 ЛЕ с “Атлетиком” Дибала и Ко находятся в полной боевой готовности.
▪️ Боевой состав перед Атлетиком
Молодой голкипер Мартинес к числу важных потерь не относится. Более ощутимым станет отсуствие Леандо Паредеса из-за дисквалификации. Раньери ему доверяет, но в центре сыграет классная связка Кристане-Коне.
▪️ Команда на ходу, но есть вопросы по свежести
В минувший уик-энд баски на выезде уступили “Атлетико” Диего Симеоне — 0:1. Матч против принципиального и “душного” соперника получился энергозатратным, что наверняка ударит по свежести — тем более впереди еще одна гостевая игра. Однако в то же время глобально “Атлетик” в полном порядке: место в топ-4 Ла Лиги, до предыдущей осечки не проигрывал на протяжении шести матчей. Визитные карточки басков — сверхзвуковая атака во главе с братьями Уильямс и прочная оборона.
▪️ У гостей глобальных потерь нет
В Риме не сыграют Джало и Сансет. Первый является игроком ротации, а второго в роли атакующего полузащитника успешно подменяет Гомес.
🔖 Стартовые составы на матч
Рома (3-4-2-1): Свилар — Манчини, Челик, Н’Дика — Ренч, Кристанте, Пизилли, Анхелино — Дибала, Бальданци — Довбик
Не сыграют: Паредес (перебор желтых карточек), Марин (травма)
Главный тренер: Клаудио Раньери
Атлетик (4-2-3-1): Агирресабала — Де Маркос, Вивиан, Альварес, Берчиче — Руис де Галаррета, Хаурехисар — И. Уильямс, Гомес, Н. Уильямс — Саннади
Не сыграют: Джало, Санчет (оба — травма)
Главный тренер: Эрнесто Вальверде
✏️ Судья: Сандро Шерер (Швейцария)
В текущем еврокубковом сезоне рефери рассудил 6 матчей: средний тотал желтых карточек — 3.5, фолов — 22.5. В 5 из 6 игр арбитр доставал не более четырех предупреждений. Как видим, швейцарец дается бороться и относится к числу лояльных.
▪️Ключи к успеху
В матчах 1/16 финала против “Порту” римляне показали агрессивный футбол, что принесло результат. Однако при этом “Рома” за две встречи и пропустить успела три мяча — 4:3. “Волкам” нужно быть более осторожными в матче с “басками”, поскольку соперник безумно хорош в контригре и не прощает за ошибки. Для “Атлетика” ключом к успеху станет как раз таки игра вторым номером. Шанс гостей выиграть в Риме кроется в огромном запасе оборонительной прочности и умении пользоваться открытым пространством.
☑️ Прогноз на матч Рома — Атлетик: победа Ромы с кэфом 2.39.
И те, и другие здесь и сейчас пребывают в хорошей форме. Выбор непростой, но склоняемся к успеху “Ромы”. Почему? Дело в факторе поля. У “волков” под руководством Раньери на “Олимпико” 10 побед, ничья и поражение. В ЛЕ римляне обыгрывали киевское “Динамо” (1:0), “Брагу” (3:0) и “Порту” (3:2, уже с итальянцем у руля). Тем временем “Атлетик” на выезде допускает ошибки. У басков в гостях серия из четырех матчей без побед. Вспоминаем еще и звонкое поражение от “Фенербахче” в Турции (1:4). Плюс, как отмечали выше, парни Вальверде подходят к первой игре 1/8 после тяжелого выезда к мадридскому “Атлетико” (0:1). Выбираем победу “Ромы” за 2.39.
Сделать ставку за 2.39
Не время для риска. Стадия турнира вынуждает осторожничать, а значит, россыпь голов не ждем. Тем более что оборона у команд рабочая: “Рома” в текущем розыгрыше ЛЕ пропускает в среднем всего по 0.9 гола, а “Атлетик” еще меньше — 0.88. Опять же, вспоминаем, что в рамках этапа лиги команды выдали скучный матч в Риме (1:1), где даже два мяча не вытекали из рисунка игры. Проверим тотал меньше (2.5) за 1.76.
Сделать ставку за 1.76
Хороший отрезок в сезоне проводит Пауло Дибала. У аргентинца 3+1 по системе гол+пас в пяти последних матчах (где принимал участие). В ответной игре 1/16 ЛЕ против “Порту” он отметился дублем. Пауло — именно тот игрок, который должен “решать” в больших играх. Можно поставить на гол Дибалы, если он появится на поле.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Стартовые составы
Не сыграют
Помните: ставки могут привести к финансовым убыткам
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности

Нет комментариев