Прогноз редакции на матч Манчестер Сити - Ливерпуль 4 апреля 2026
“Манчестер Сити” встретил паузу на игры сборных в праздничной атмосфере после победы в финале Кубка лиги над “Арсеналом” (2:0). В АПЛ же у дружины Пепа Гвардиолы получается далеко не все. Чем не повод сосредоточиться на Кубке Англии?
“Ливерпуль” “сыпется” во внутреннем первенстве, но продолжает борьбу в Лиге чемпионов. Есть ли ресурсы у побитых травмами подопечных Арне Слота на три параллельных турнира?
▪️ Манчестер Сити: новые приоритеты
Кубковый триумф вдохновил “горожан”. Из клуба массово зазвучали речи о том, что и в АПЛ еще далеко не все кончено. Однако для воплощения планов в жизнь “Сити” придется совершить настоящий подвиг. Текущее отставание от “канониров” составляет девять очков. Ситуацию чуть сглаживает игра в запасе, но не сильно.
Из-за этого и очередного вылета из Лиги чемпионов от мадридского “Реала” (0:3, 1:2) внутренние Кубки становятся для Гвардиолы отличной возможностью красиво завершить свою историю у руля “горожан”. На пути к четвертьфиналу “небесно-голубые” покуражились над “Эксетером” (10:1), без лишних энергозатрат прошли “Солфорд” (2:0) и в очередной раз “побили” “Ньюкасл” (3:1).
▪️ Ливерпуль: все валится из рук
“Ливерпуль” отправился на международную паузу в растрепанных чувствах. Да, удалось пройти “Галатасарай” (0:1, 4:0) в Лиге чемпионов, однако в противостоянии с ПСЖ мерсисайдцы фаворитами не выглядят. В чемпионате же ситуация и вовсе вышла из под контроля! Поражения от “Вулверхэмптона” (1:2) и “Брайтона” (1:2), а также ничья с кризисным “Тоттенхэмом” (1:1) поставили над еврокубковыми перспективами “красных” жирный знак вопроса.
В Кубке Англии у мерсисайдцев до сей поры все получалось куда лучше. Никто из троицы “Барнсли” (4:1), “Брайтон” (3:0), “Вулверхэмптон” (3:1) серьезной преградой стать так и не сумел. Однако “Ман Сити” по ходу текущего сезона уже дважды “Ливерпуль” обыграл (3:0, 2:1). Удастся ли взять реванш?
🔖 Ориентировочные составы на матч Манчестер Сити — Ливерпуль
Манчестер Сити (4-1-4-1): Траффорд – Нуньеш, Хусанов, Гехи, О'Райли – Родри – Семеньо, Силва, Шерки, Доку – Холанд
Не сыграют: Гвардиол (травма), Диаш, Стоунз (оба – под вопросом)
Главный тренер: Пеп Гвардиола
Ливерпуль (4-2-3-1): Мамардашвили – Джонс, ван Дейк, Конате, Керкез – Гравенберх, Мак Аллистер – Собослаи, Вирц, Гакпо – Экитике
Не сыграют: Байчетич, Брэдли, Даннс, Леони, Эндо (все – травма), Кьеза, Исак, Салах, Алиссон, Фримпонг (все – под вопросом)
Главный тренер: Арне Слот
✏️ Судья: Майкл Оливер
Уверенно входит в топ-3 самых лояльных арбитров текущего сезона АПЛ. Впрочем, это не помешало в 8 из 10 последних матчей с участием “Ман Сити” показывать не менее 4 “горчичников”. Аналогичная статистика в играх “Ливерпуля” – 5 из 10.
- Провел 33 встречи в сезоне 2025/26
- Средний показатель желтых карточек – 3.36, фолов – 22.64
- Назначил 1 пенальти (3%)
- 2 раз удалял игроков с поля (6%)
На сайте уже доступны новые фрибеты Бетбум за регистрацию и свежие промокоды Бет-М на сегодня.
☑️ Прогноз на матч Манчестер Сити — Ливерпуль: победа Манчестер Сити за 1.78
Основной прогноз: “Ман Сити” не идеален, но на фоне нынешнего “Ливерпуля” “горожане” смотрятся как вполне себе боеспособный цельный механизм. Да, вылет из Лиги чемпионов и отставание от “Арсенала” в АПЛ имеют место быть, однако дистанция Кубка лиги была пройдена на одном дыхании, а внятной борьбы не оказал ни один из конкурентов. Мерсисайдцев же ныне куда больше должно заботить противостояние с ПСЖ и выправление ситуации во внутреннем первенстве. Вероятно, Арне Слоту на текущем этапе сезона просто не до Кубка Англии. Ставим на победу “Манчестер Сити” за 1.78.
👉 Ставь на этот матч с помощью фрибета 2000 рублей от Беттери. Предложение доступно для всех любителей футбола.
Прогноз на тотал: В последнее время противостояния “Ман Сити” и “Ливерпуля” в АПЛ редко балуют высокой результативностью. Однако три предыдущие кубковые баталии неизменно проходили по яркому сценарию с четырьмя-пятью взятиями ворот. Атака клубов в порядке и работает на серьезных оборотах, а вот в обороне проблемы имеются, в том числе кадровые. Можно рассмотреть варианты понадежнее, но есть резон рискнуть и присмотреться к тоталу больше (3.5) за 2.34.
👍 Если не хочешь рисковать своими, ставь фрибет до 6000 рублей от Пари на этот исход.
Прогноз на точный счет: Едва ли “Сити” на “Этихаде” упустит возможность поиграть мускулами и надавать “тумаков” кризисному конкуренту. Тем более что в трех из пяти последних домашних очных поединков он отличался не менее трех раз. Выездной “Ливерпуль” не столь хорош и в пяти из шести предыдущих матчей с учетом всех турниров больше одного мяча в ворота оппонентов отправить не сумел. Наш выбор: точный счет 3:1 за 11.00.
Хороший кэф дает Фонбет, ставь фрибет от 100 до 15000 рублей без депозита.
▪️ Прогнозы на другие матчи игрового дня
Атлетико — Барселона | Мальорка — Реал Мадрид | Фрайбург — Бавария | Саутгемптон — Арсенал | Ахмат — Краснодар | Динамо — Оренбург | Зенит — Крылья Советов
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Ориентировочные составы
Не сыграют
Актуальные топ-матчи по футболу
Где смотреть трансляцию матча Манчестер Сити - Ливерпуль
50 прогнозов на матч Манчестер Сити - Ливерпуль 4 апреля 2026
Прогнозы на матч Манчестер Сити - Ливерпуль 04 апреля 2026
По окончании "международной" паузы, в которой проводились матчи национальных сборных, на Туманном Альбионе в начале апреля возобновились внутренние соревнования. Так, в субботу, 4 апреля, пройдут 3 игры в рамках четвертьфинала 145 розыгрыша старейшего клубного турнира в мире — Кубка Англии. Центральным среди них, несомненно, станет поединок в Манчестере, где на стадионе "Этихад" "Сити" примет "Ливерпуль".
🏆 Команда Пепа Гвардиолы уходила на перерыв в отличном настроении, в 9-й раз став обладателем Кубка Английской Лиги, переиграв в финале 22 марта на поле "Уэмбли" "Арсенал" — 2:0. Теперь по количеству побед в этом турнире "Горожане" уступают только "Ливерпулю", у которого 10 выигранных финалов EFL Cup. Интересно, что и в Кубке Англии "Сити" на одну победу и на одно участие в финале уступает "Красным" — 7 побед против 8 и 14 финалов против 15 у "Ливерпуля". Эти команды сравнительно недавно встречались в полуфинале FA Cup в сезоне 2021/2022 на "Уэмбли", где "Красные" одолели своего соперника — 3:2. Затем в финале сумели в драматичной борьбе после 120 "сухих" минут взять верх над "Челси" в серии пенальти — 6:5 — и завоевать почётный старейший трофей.
📊 В нынешнем сезоне "Сити" и "Ливерпуль" уже встречались дважды в Премьер-лиге и дважды выигрывали "Горожане": в 11 туре 9 ноября на "Этихаде" 3:0 и в 25 туре 8 февраля на "Энфилде" 2:1. В розыгрышах Кубка Англии соперники встретятся между собой в 9-й раз и во 2-й раз в четвертьфинале. В предыдущих 8 матчах: 4 победы на счету "Ливерпуля", 2 — "Сити" и 2 завершились вничью (это было в 1956 и 1973 годах, когда в кубковых соревнованиях Англии практиковались переигровки).
❗️В нынешнем розыгрыше FA Cup и "Сити", и "Ливерпуль" начали свой путь с 3 раунда (1/32 финала). Обоим достались в соперники представители 3 по рангу дивизиона. "Сити" на "Этихаде" "разложил на атомы" "Эксетер" 10:1, а "Ливерпуль" на "Энфилде" разгромил "Барнсли" — 4:1. В 1/16 манкунианцы принимали "Солфорд" из 4-го дивизиона и не без труда добились победы 2:0. "Ливерпуль на этой стадии в родных стенах уверенно разобрался с "Брайтоном" — 3:0. В 1/8 обе команды проводили матчи на выезде, но это им не помешало выиграть у своих соперников с одинаковым счётом 3:1. Так "Горожане" выбили из турнира "Ньюкасл", а "Красные" — "Вулверхэмптон". "Манчестер Сити" в 32 раз вышел в четвертьфинал FA Cup (причём 8 раз подряд). В 20 случаях "Горожане" выходили в полуфинал. "Ливерпуль" оказался в четвертьфинале в 39 раз — в 25 случаях "Красные" пробивались дальше.
📈 В текущем сезоне "Манчестер Сити" на "Этихаде" проигрывает крайне редко — всего 3 раза, причём только один раз в национальном соревновании — "Тоттенхэму" 0:2 (во 2 туре АПЛ), а также дважды в Лиге чемпионов УЕФА — леверкузенскому "Байеру" 0:2 (в 5 туре Общего этапа) и мадридскому "Реалу" 1:2 (ответная игра 1/8 финала 17 марта). На данный момент "Манчестер Сити" находится на подъёме — его беспроигрышная серия (без учёта игр Лиги чемпионов) составляет 12 матчей (9 побед и 3 ничьи).
‼️ "Ливерпуль", напротив, лихорадит. За то же самое время (без учёта игр Лиги чемпионов) "Красные" 6 раз выиграли, дважды сыграли вничью и 4 раза проиграли, в том числе и последний матч (31 тур АПЛ) — на выезде "Брайтону" 1:2. Конечно, в Кубке результат любого матча — непредсказуем. Однако в предстоящем на "Этихаде" фаворит — "Манчестер Сити". При этом ожидаю, что обе команды смогут отличиться в этой встрече.
ПРОГНОЗ: Победа "Сити" + Обе забьют за коэффициент 2.90
Я думаю, "Ман Сити" ведь уже один кубок в этом году выиграл, обыграв "Арсенал". Поэтому, скорее всего, захотят забрать и второй. Если говорить о чемпионате, то, наверное, отставание от "Арсенала" уже слишком большое, и шансов догнать лондонцев немного. Похоже, что чемпионство подопечные Артеты уже не отдадут. Поэтому "Сити" сейчас может сделать акцент именно на кубках.
❗️Понятно, что это команда с большими задачами, и даже если чемпионство уходит, нужно брать трофеи. Поэтому я думаю, что в таком матче "Сити" выйдет максимально сильным составом. Всё-таки это 1/4, да ещё и против "Ливерпуля". Думаю, что и "Ливерпуль" тоже сыграет основой, максимум возможна минимальная ротация на 1-2 позиции. Плюс, подопечные Гвардиолы играют дома, и это важный фактор. При своих болельщиках они всегда действуют увереннее, контролируют мяч и создают давление.
‼️ "Ливерпуль" — конечно, команда серьёзная, крепкая, умеет играть такие матчи, но, на мой взгляд, по подбору исполнителей "Сити" всё-таки чуть сильнее. Поэтому я считаю "Ман Сити" фаворитом в этом матче. Думаю, игра будет непростой, но за счёт класса и домашнего поля "Сити" должен добиваться результата и проходить дальше.
ПРОГНОЗ: Победа "Сити" за коэффициент 1.80
Победа в Кубке Карабао и то, как "Манчестер Сити" ее добился, придаст команде огромную уверенность перед дальнейшими матчами. Сейчас много разговоров о будущем Пепа Гвардиолы и о том, останется ли он в клубе, а также о спаде "Ливерпуля", который в последнее время выглядит неубедительно. Несмотря на то, что у обеих команд есть свои проблемы и давление, я думаю, что у "Сити" достаточно ресурсов, чтобы пройти дальше, и в целом они способны дойти до самого конца в Кубке Англии.
ПРОГНОЗ: Победа "Сити" за коэффициент 1.80
Тренды и серии по турниру Кубок Англии
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Нет комментариев