Статистика матча
Актуальные топ-матчи по футболу
290 прогнозов на матч Ботев - Панатинаикос 1 августа 2024
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Ботев Пловдив - Панатинаикос 01 августа 2024
Последние матчи
Прогноз редакции на матч Ботев - Панатинаикос 1 августа 2024
Почти все первые четвертьфинальные матчи квалификации Лиги Европы прошли в близкой борьбе. Впрочем, вполне ожидаемо, ведь здесь уже не место “мальчикам для битья”. Вот и противостояние “Панатинаикоса” с “Ботевом” не стало исключением. Греки, конечно, одержали победу, но со счетом 2:1. И это оставляет неплохие шансы болгарам на реванш в домашней встрече. Тем не менее, букмекеры вновь верят в успех клуба из Афин. Сможет ли “Ботев” опровергнуть статус андердога и пройти в следующую стадию?
🟡 Ботев Пловдив
Клуб из Болгарии достойно отыграл в Афинах. Команда владела мячом 47% игрового времени, а по ударам в створ ворот и вовсе оказалась сильнее – 5:4. Пожалуй, самым заметным на поле был полузащитник Ален Корошец, который вышел на поле в середине второго тайма. Именно он и стал автором единственного гола “Ботева”. После поражения от “Панатинаикоса” со счетом 1:2, команда из Пловдива провела принципиальное противостояние с “Локомотивом” в национальном чемпионате. Эмоционального заряда получить не удалось – ничья 2:2. Тем не менее, назвать это провалом тоже нельзя.
Если говорить о шансах “Ботева” на выход в следующую стадию, то они, безусловно, имеются. В первой игре греки не показали какой-то сверх уверенной игры, с которой “канарейки” не смогли бы справиться дома.
🟢 Панатинаикос
Суматоху греков в первой игре понять можно, ведь это был официальный дебют Диего Алонсо в качестве нового главного тренера команды. У “Панатинаикоса” ограниченный список заявленных на еврокубки футболистов, и это тоже заставляет наставника работать с теми, кто есть. Весь потенциал команды Алонсо использовать не может. Но на два гола усилиями Баксетаса и Еремеева греки наиграли, правда один был забит с пенальти.
“Панатинаикос” играет очень активно, пытаясь бить по воротам из любых удобных ситуаций, это несомненный плюс. Но первая игра в Греции показала, что ни о какой глобальной доминации “клеверных” над болгарами и речи быть не может.
❌ Травмы и дисквалификации
“Ботев” по-прежнему не сможет рассчитывать на двух игроков основного состава – защитника Атанаса Чернева (20 матчей в сезоне 2023/2024, 1 гол), а также центр-форварда Георги Николова (8 матчей, 4 гола). Это те футболисты, которые бы могли, если не усилить игру хозяев, то как минимум внести в нее больше активности, выйдя со скамейки запасных.
У “Панатинаикоса” нет потерь в том составе, что заявлен на квалификацию ЛЕ.
Ориентировочные составы на матч Ботев Пловдив – Панатинаикос
“Ботев” (4-2-3-1): Игонен – Минков, Тамм, Конт, Балояннис – Это’О, Перейра – Акере, Попов, Илиев – Уджа
Не сыграют: Чернев, Николов (оба – травма)
“Панатинаикос” (4-3-3): Лодыгин – Коцирас, Едвай, Арао, Фикаж – Манчини, Максимович, Бакасетас – Гнезда, Шпорар, Вербич
Не сыграют: –
Судья: Даниэль Шлагер
В сезоне 2023/2024 арбитр обслужил 28 матчей, демонстрируя в среднем по 4.68 желтых карточек и фиксируя по 23.68 фолов. Достаточно высокие показатели.
В марте прошлого года Шлагер уже обслуживал матч “Панатинаикоса” с “Олимпиакосом”. Тогда в игре было показано аж восемь желтых карточек.
📊 Статистические тренды
- “Ботев” забивал в среднем по 1.6 голов в последних 10 матчах. “Панатинаикос” пропускал по 1.3 мячей за этот же период. Вот, почему есть все основания полагать, что болгары сумеют отличиться.
- В последних 10 матчах “Ботева” в среднем забивалось по три гола. За этот же игровой отрезок в играх “Панатинаикоса” в среднем отличались по 2.3 раза. Едва ли соперники смогут забить более трех мячей на двоих.
📋 Прогноз на матч Ботев Пловдив – Панатинаикос
Первая игра показала, что “Ботев” вполне способен на равных конкурировать с “Панатинаикосом”, причем на выезде. В Болгарии же у команды Душана Керкеза еще больше шансов на достойное выступление. К слову, ни в одном из последних 10 матчей “Ботев” не уступил соперникам с разницей больше чем в один гол. “Панатинаикос” не одержал победу с преимуществом в два мяча в 9 из 10 случаев. Поэтому тут смело можно поставить на фору “Ботева” (+1) за 1.68. Надежный вариант для экспресса.
Есть и более рискованный, но вполне проходимый вариант. Команды обменялись голами в первом матче, и в ответной встрече этот исход тоже может сыграть. В последних 10 матчах “Ботев” в среднем забивал по 1.6 голов, пропуская по 1.4 раза. “Панатинаикос” отличался по одному разу, а пропускал – по 1.3 голов. Статистика подтверждает наше предположение, поэтому мы предлагаем поставить на “обе забьют – да” за 1.72.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Ориентировочные составы
Не сыграют
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Нет комментариев