Актуальные топ-матчи по хоккею
350 прогнозов на матч Финляндия - Словакия 18 февраля 2022
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Финляндия - Словакия 18 февраля 2022
Видеть сборную Финляндии на данном этапе совсем не удивление, команда являлась фаворитом задолго до начала Олимпиады. Финны идут мощно, поражений не знают и бьют всех оппонентов по всем фронтам. Финляндия обладает шикарным и опытным составом, который способен проводить блестящие атаки, но не слишком уверенно отыгрывает в оборонительной линии. От словаков я вообще ничего не ожидала, так как высоко они не котировались, плюс проиграли стартовые матчи в группе, но потом произошел переломный момент и пошло-поехало, чего стоит только победа над американцами, просто чудо какое-то. Если присмотреться к очным противостояниям, то в актив себе данный фактор запишут именно финны, обычно они не испытывали проблем со словаками, имея большой перевес по забитым-пропущенным. Оценим средний тотал финнов на Олимпиаде - 6, что является неплохим показателем. Словаки также близки к подобной отметке - 5.6, вообщем, выводы делайте сами, а я смело играю верх.
Сборная Финляндии и сборная Словакии уже играли на этих Олимпийских Играх. Тогда в первом же матче игр финны "уничтожили" словаков со счетом 6:2 и начали свой путь к золоту штампуя победы одну за другой. Словаки же после поражения от финнов, проиграли шведской сборной и больше не проигрывали. Словаки уже доказали, что могут играть с сильным соперником, на примере сборной США, которую отправили домой. Кто знает, может будет еще одна сенсация? Честно, я не верю в такой исход. Сборная Финляндии скорее всего станет победителем, не только этого матча, но и всего олимпийского турнира. Разгрома может и не будет, но 4 шайбы от финской сборной я жду. Это и есть мой вариант на сегодняшний матч. Словаки также могут запросто ответить несколькими контр-выпадами и забить одну-две шайбы. Так что, на мой взгляд, игра будет проходить на встречных курсах. Скучно точно не будет. У сборных нет привычки "отсиживаться" в обороне.
Пожалуй странно начинать делать прогноз на олимпийский хоккей только с полуфинального раунда, но тем не менее данный турнир всегда не однозначен для спортсменов и болельщиков, так как чемпионат мира был, есть и будет в приоритете, особенно когда во всю идут матчи НХЛ. Так вот. Сборная Финляндия всегда отличалась надежной обороной и забросить ей - это уже целый квест. На групповой стадии эти команды уже встречались, где матч закончился поражением Словакии со счетом 2-6. Здесь скорее всего мы много голов не увидим, на льду будут так называемые "хоккейные шахматы". Однако финны как не крути сильнее в атаке, как минимум просто по именам: Лехтонен, Хиетанен - Хартикайнен, Маннинен, Гранлунд. Словакам будет достаточно и бронзы, которую, кстати нужно будет еще выиграть. Не исключаю, что славяне тут и вовсе не смогут забросить, в то время как скандинавы 2-3 шайбы свои смогут забить. Также словаки что-то давно не пропускали в пустые ворота - думаю, что сегодня именно тот самый матч! Беру фору сборной Финляндии (-2) и жду ее в финале Олимпиады!
На очереди первая полуфинальная игра Олимпийских игр по хоккею. Сборная Финляндии встречается со сборной Чехии.
Финны для меня остаются главными фаворитами этих игр. Состав приехал очень сильный. Почти все из КХЛ. А там Йокерит на лидирующих позициях. В группе выиграли все игры. Сначала обыграли как раз Словакию со счётом 6:2. Затем выиграли Латвию 3:1. В заключительном матче группы сражались со шведами. После второго периода уступали 0:3, но смогли отыграться и выгрызть победу в овертайме. В четвертьфинале обыграли Швейцарию 5:1. То есть, лишь в одной из 4 игр не пробили тотал.
Словаки начали турнир с двух поражений, но уступили двум фаворитам. В первой игре уступили финнам 2:6, в во второй проиграли шведам 1:4. И уже с латвийцами показали на что способны, выиграв 5:2. На групповом стадии тоталы прошли. В 1/8 обыграли немцев 4:0. Но там читалось, что игра не получится результативной. Словаки могут засушить игру с равными соперниками, а сильным сливают.
Личные встречи команд практически всегда получаются результативными. Например, из 7 крайних личек лишь раз тотал не был пробит.
Финляндия оставляет самое яркое впечатление на этой олимпиаде и является главным фаворитом турнира, ни в одном матче они не испытали каких-то серьезных проблем. Словакия же все таки выполнила свой максимум сумев чудесным образом выбить американцев с турнира и тем самым попав в четверку лучших. Составить конкуренцию такой сбалансированной и результативной финской сборной словакам будет очень проблематично. К тому же для финнов Словакия является очень удобным соперником, в официальных матчах финны неизменно побеждают в основное время уже на протяжении 12 лет, это же и подтвердил их очный поединок на групповом турнире, в котором Финляндия очень легко разделалась со Словакией 6-2.
Долго думал, рисковать здесь или нет на такой маленький коэффициент, но все-таки решаюсь. Сразу приступим к сомнениям. Что меня смущает? Тот факт, что Словакия сильно прибавила прямо по ходу турнира. У них довольно молодая команда, которая тяжело вкатывалась в турнир. Та же Финляндия хлопнула словаков со счетом 6-2, не оставив никаких шансов абсолютно. Но Словаки вытянули себя за уши в плей-офф, а там сенсационно выбили США.
Хотя это сенсация относительная, так как США, как и Канада, привезли на этот турнир не самый топовый состав. Нет игроков НХЛ, да и словаки сами чудом спаслись на последней минуте. Резюмируем: Словакия не топ, но очень неприятная команда, которая на ходу.
С другой стороны у нас сборная Финляндии, которая по игре, составу и организации в звеньях выглядит сейчас главным претендентом на золотой Олимпийских игр. Да, вы не ослышались. Они выиграли все матчи уверенно, в том числе и над Канадой. Помучились немного со шведами, но те и сами монстры. Рискуем: забираем победу Финляндии в основное время.
Завтра пройдут полуфиналы Олимпийского турнира по хоккею, для многих станет большим удивлением не найдя в этих матчах северо-американская сборная. Сборная Канады и США на этом турнире играли в экспериментальных составах, набрав Ветеранов и молодёжи и Добров игроками играющими в европейских чемпионатах. Думаю ни для кого не секрет что НХЛ ведёт давно борьбу за своих игроков, поэтому они и не играли на этой Олимпиаде. Даже на старте было понятно, что что не нужно ждать от этих сборных каких-то высоких достижений. Поединок сборной Финляндии и сборной Словакии стоит в расписании первым номером. Финам многие прочат золотые медали на этой Олимпиаде, так как как у них лучше всех сбалансирован состав и дополнен очень опытными игроками, сборная Словакии чудом попала в полуфинал от игравший на последней минуте в матчах с американцами и в овертайме вырвал победу. Команды играли уже на групповом этапе тогда финны очень уверенно переиграли словаков, думаю в этом матче Победа также останется за финнами.
Финны, скорее всего, станут чемпионами Пекина, как я уже и писал в своих ранних прогнозах, и сейчас им всего два шага до золотых медалей. Шаг первый — внезапная Словакия, которая выбила Штаты, и к которой ребята из Суоми нашли сразу шесть "ключиков" в матче группового этапа, грохнув их 6:2. Финляндия продолжает быть самой забивной командой турнира, оно и немудрено, и я повторю свою прошлую ставку на них, взяв индивидуальный тотал. Словаки после победы над США наверняка будут стараться повторить свой успех, но лично я в нём очень сомневаюсь. Лички с финнами никогда им особо не удавались, а последняя победа над Суоми была датирована далёким 2017 годом, да и то в товарищеской игре. Ну и не стоит забывать, что сейчас на кону и звание лучшего бомбардира, лидирует пока канадец Тамбеллини (но Канада уже вылетела), а следом за ним идут с отставанием в одну шайбу сразу два финна, Маннинен и Хартикайнен, так что помимо командной мотивации, тут будет и мотивация взять индивидуальные награды как минимум у двух нападающих.
Ну вот Олимпиада и подходит к концу, в первом полуфинале турнира встретятся сборные Финляндии и Словакии. Финны режут лед и рвутся к своему первому в истории золоту Олимпиады и предпоследним барьером может стать сборная Словакии. Словакия довольно неожиданно оказалась в полуфинале, сначала была бита более чем уверенно крепкая и ладная сборная Германии, а затем в полуфинале словаки просто спаслись в основное время, чудом благодаря киперу выстояли в овертайме, ну и в серии буллитов оказались удачливее своих заокеанских коллег. На Олимпиаде финны уже играли со словаками, и выиграли очень убедительно 6:2. Вообще команда Юкки Яллонена на этом турнире не забивала менее трех шайб в игре. И к слову они единственные кто горечь поражения еще не испытали. Поэтому думаю что победа в этом матче за сборной Финляндией без вариантов! Но я решил заиграть более сладкий коэффициент на ИТ1Б(3). ВСе может быть более чем реально.Удачи нам!
Олимпийские игры подходят к концу, уже 1/2. Встречаются 2 команды Финляндия и Словакия. Явным фаворитом здесь конечно смотрится больше Финляндия. Посмотрев личные встречи команд, когда фины играли дома со словаками, 12 последних матчей подряд, все завершились с победой Финляндии. Последние 3 матча на выезде фины забивали от 3 и более шайб. Я не думаю что серия завершится и Словакия сможет победить Финляндию. За последние 10 матчей Финляндия, смогла проиграть только 2 матча. Словакия за последние 10 матчей играя на выезде, 6 матчей проиграла. Даже по этой статистике можно сказать что игровая форма лучше у финов. Словакия в каждом матче забивает, но этого им недостаточно, для победы. В общем сходя из этого буду ставить на победу Финляндии, пусть и кэф не большой, но зато ставка уверенная. Фины должны выйти в финал. Словакия на этих Олимпийских играх показала хороший результат, выйдя в 1/2 обыграв Германию и США.
Последние матчи
Прогноз редакции на матч Финляндия - Словакия 18 февраля 2022
18-го февраля в полуфинале Олимпиады встретятся сборные Финляндии и Словакии. Матч начнется в 07:10 по московскому времени. Финны убедительно ворвались в полуфинал Олимпиады, не испытав особых проблем. В ¼ команда Юкки Ялонена уверенно разобралась со Швейцарией - 5:1. Словаки же сотворили сенсацию. Команда в квалификационном раунде разнесла Германию - 4:0, а на следующий день в серии буллитов грохнула США (3:2).
Ориентировочные составы команд на матч Финляндия - Словакия:
Финляндия: Сятери (Олкинуора) - Лехтонен, Хиетанен - Хартикайнен, Маннинен, Гранлунд
Словакия: Рыбар (Конрад) - Черешняк, Чайковски - Такач, Гривик, Цегларик
Статистическое превью перед матчем Финляндия - Словакия:
В шести матчах из последних 10 между этими командами забивалось минимум пять голов. Можно поставить на тотал больше 4.5 шайб в этой встрече за 1.78.
Лишь один раз в последних 15 матчах словаки забивали в ворота финнов больше двух голов. Можно заключить пари на индивидуальный тотал гостей меньше 2.5 шайб за 1.75.
Прогноз на матч сборная Финляндии - сборная Словакии
В 10 последних матчах Финляндия забивала в ворота соперников во вторых периодах. В связи с чем стоит обратить внимание на ставку на гол хозяев во втором игровом отрезке за 1.70.
В семи матчах из последних 10 между этими командами забивалось не менее двух голов в неравных составах. Поэтому можно рассмотреть ставку на тотал больше 1.5 шайб в большинстве в этой встрече за 1.89.
Словакия выиграла у Финляндии всего два матча из последних 15. Финны оказывались сильнее в любых составах. На этой Олимпиаде команда Ялонена разнесла словаков - 6:2. Так что исход матча ясен. Финны рвутся к золоту пекинских Игр и не собираются останавливаться в полуфинале. Впрочем, словаки умеют собираться, они это доказали в матчах против Германии и США. Поэтому вряд ли мы увидим разгром в этой встрече. Можно смело взять победу Словакии с форой (+2.5) за 1.78.
Автор прогноза: Сергей Подгорнов
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Популярные материалы
Подборки бонусов
Фрибеты
Промокоды
Нет комментариев