Актуальные топ-матчи по хоккею
342 прогноза на матч Германия - Канада 13 мая 2022
Прогнозы на матч Германия - Канада 13 мая 2022
Германия довольно средненькая сборная в мировом хоккее, вндь он не так популярен у них в стране. У них даже нет ярких представителей в НХЛ. Всего 3 человека по завершению регулярной части сезона НХЛ присоединились к сборной на этом турнире. На Олимпийских играх ребят без представителей НХЛ хватило только на то, чтобы обыграть Китай, но даже те могли биться за победу. В плей-офф вообще ничего не противопоставили словакам. На прошлом ЧМ они смогли удивить, но на этом я в их успехе сильно сомневаюсь.
Канада вновь выступает на Чемпионате Мира в статусе одного из главных фаворитов. На Олимпийских играх они отыграли ояень вяло, ведь сильно сказалось отсутствие игроков из НХЛ. На этом турнире состав уже куда страшнее, ведь уже в стартовой пятёрке все игроки являются представителями НХЛ. Вполне могут побороться за титул.
Канада если и побеждает, то делает это обычно с крупным отрывом. Тут имеют все шансы повеселиться с аутсайдером, с которым в 4 из 5 крайних играх пробивали эту фору.
Чемпионат мира по хоккею начинается, и хотя нашей команды здесь не будет, но тем не менее турнир ожидается с интересом и будет на что посмотреть. В первый день турнира сыграют сборные Германии и Канады. Думаю, что канадцы выиграют достаточно уверенно, состав весьма приличный, а как мы знаем Канада практически в любом составе фаворит чемпионатов. ЧТо наглядно показал прошлый турнир, где их не рассматривали как главных претендентов на победу, но они смогли победить. Так что скорее всего и в этом чемпионате они будут претендовать на самые высокие места, группа у них достаточно проходная, так что можно спокойно наигрывать состав и готовится к матчам на выбывание. У сборной Германии состав не такой сильный и для них конкуренты совершенно другие сборные, так что думаю этот матч пройдет с большим преимуществом сборной Канады и она сможет победить с разницей, большей чем в одну шайбу, все возможности для этого у них есть в этом матче.
Ну вот и чемпионат мира по хоккею подошёл. А наших нет, жаль конечно, что все так происходит. Наших будет не хватать. Ну и ладно начнем с матча Германия и Канада. Конечно первые матчи это всегда неизвестность особенно когда это касается такой команды как Канада. Черт его знает кого они привезли и в каком состоянии они находятся. Памятен чемпионат когда канадцы еду не оказались за бортом плей-офф, поэтому стоит подождать и не спешить ставить на первые матчи, если только совсем копеечку. Но как мне кажется ставка на тотал больше 5 шайб в матче вполне себе вероятно проходима! Что говорить канадцы всегда канадцы и против немцев будут играть в атакующий хоккей без вариантов! Да и по именам тоже не просто так Барзал, Дюбуа, Лаури и т.д.не последние люди в НХЛ. За немцев сыграет молодой талант штюцле. Тоже довод в копилку тб5. Единственно что смущает ребята, что это первый матч. Команды не сыграны, скованны, но на голах вряд-ли это скажется.
Понимаю, что ставка попанская, но в немцев я совсем не верю. Как-то тухло они выступают в последнее время. Казалось бы, что после ОИ 2018 эта сборная ворвется в элиту, но увы, этого не случилось. Скорее пошел регресс даже. Возьмем для примера ОИ в Пекине, что там Германия показала? Да ничего. Вышла в плей-офф, где без шансов отлетела сразу же. А в группе немцы обыграли только китайцев, да и то с минимальным счетом. Кстати, канадцам слили тогда они 5-1.
И вот сейчас в товарняках Германия не особо впечатлила. Сомневаюсь, что она готова сейчас тягаться с канадцами. Понятное дело, что у кленовых не топовый состав, но в основном нхловцы будут участвовать. То есть, сборная будет довольно крепкой. С США отыграли канадцы весьма неплохо, хорошо двигались. Если примерно также они проведут свои матч против Германии, то должны победить уверенно. Немцам будет сложно сдержать их атаки, возможно вновь пропустят 5+ шайб, как на ОИ.
Канадцы на этот турнир везут конечно далеко не убойный состав, но вполне добротный, поэтому они вполне могут считаться одними из главных фаворитов всего турнира, тем более что у канадской сборной достаточно легкая группа и они с очень большой вероятностью ее выиграют, что теоретически еще облегчит им путь на этом чемпионате мира. У сборной Германии есть несколько интересных игроков в составе, но пока до начала турнира очень сложно оценивать потенциал команды на этом турнире. Когда канадцы в официальных турнирах играют с немцами хоть в каком то приличном составе, а нынешний все таки можно называть таковым, то у немцев шансов конечно очень немного. В этом матче ставлю фору -2 на Канаду, в этом году у них на турнир приехало достаточно много хоккеистов, которые на виду в НХЛ и они конечно должны сделать разницу, все таки сравнивать немцев и канадцев в хоккее достаточно бессмысленно.
Здесь как и в случае с матчем США - Латвия какие-то странные котировки на победителей. А я этим с большим удовольствием воспользуюсь, ведь очевидно, что к завтрашнему дню коэффициент на победу сборной Канады сильно упадет. На самом деле у Канадцем внезапно легкая группа вообще без сильных сборных, все сильные сборные попали в группу вместе с США. А здесь, кроме Словаков да Немцем, вряд ли кто-то сможет оказать должное сопротивление сборной Канаде. Думаю, что Канадцы не проиграют ни единого матча на групповом этапе, просто потому что, банально не кому проигрывать матчи.
Германия безусловно неплохо играет в хоккей, но это совершенно другой уровень игры, нежели тот, который показывают канадцы. Потому я не вижу никакой интриги в предстоящем матче и вероятнее всего данная игра, завершится максимально предсказуемым результатом, а именно победой в основное время матча Сборной Канады.
Но ведь, скажем, ЦСКА и хоккейный клуб «Чебоксары» из первенства ВХЛ (третьего эшелона отечественного хоккея) тоже играют в одинаковый хоккей. Но если они, не дай Бог, встретятся на льду, то чувашской команде, занявшей в завершившемся сезоне последнее место (то есть являющейся низшей степенью падения в профессиональном хоккее России), я не позавидую.
Вот и здесь я не позавидую Канаде, которой придется играть не только против самой сборной Германии, но и против ее болельщиков. И хоть немецкие болельщики весьма, знаете ли, вегетарианцы, если не сказать «веганы», но проиграть своей сборной в ранге недействующего олимпийского чемпиона они точно не позволят.
Предположу, что канадцы будут достаточно уверенно упираться в первом периоде и пропустят в нем всего-то одну шайбу, что уже можно будет считать достижением. Во второй двадцатиминутке они получат еще парочку, ну, и в заключительной трети матча – на посошок. И главным вопросом оказывается не определение победителя, а сохранят ли немцы свои ворота в неприкосновенности. Лично я вижу у них весьма большие шансы, такие, что именно на это можно и поставить, рискнув.
вот и стартует очередной хоккейный чемпионат мира, увы сложилось так , что там не будет Российской сборной, но впрочем я думаю он все равно получится очень интересным встречаются у на команды Германии и Канады, в последнее время в хоккей научились играть многие сборные , и подтянули тактику, такой командой является и Германия, которая в последнее время часто кусала сборную Канады, и выдавала очень конкурентные матчи , как получится на этот раз? давайте разберемся. На прошлом чемпионате мира Канада, как казалось привезла не очень сильную сборную, но по итогу стала чемпионами мира, на этот чемпионат привезен более классный состав, как в линии нападения, в которой такие классные исполнители как Борзуа, Комтуал, способные решить исход матча индивидуально, но я думаю тут будет типичный Канадский хоккей с борьбой на пяточке, и добиванием, защитники тоже отличного уровня, на минутку весь состав Канадцев это НХЛ, а что Германия, ее состав состоит из местной лиги в основном, и лишь пару игроков из НХЛ, которые откровенно говоря звезд с неба не хватают, да и сборная еще и не сыгранная, что показали результаты товарищеских матче, где Немцы уступили, довольно не сильным соперникам команда Канады традиционно хорошо играет в большинстве, и тут Германии очень не стоит удаляться, по броскам канадцы так же далеко впереди, по вбрасыванием сложно вообще кому то сравниться с Канадской сборной, единственное преимущество у немцев лишь во вратарской линии, но этого мягко говоря мало Итог таков: почти во всех аспектах Канадцы сильнее, а еще они просто более высокого уровня, я думаю они стартовый матч с напрягом, но выиграют, так как они традиционно тяжело играют в стартовых матчах турнира, берем победу Сборной Канады в основное время
В текущем году команды встречались однажды. Противостояние прошло 10-го февраля на групповом этапе Олимпийских игр и завершилось победой сборной Канады с крупным счётом 5:1. Стоит отметить, что на минувшем чемпионате мира немцы обыграли противника со счётом 3:1.
Сборная Германии 8-го мая провела заключительный подготовительный матч к чемпионату мира, в котором обыграла сборную Австрии со счётом 3:1. Отметим, что ворота защищал Филипп Грубауэр из Сиэтла, который в текущем регулярном сезоне НХЛ сделал два шутаута, а за 56 матчей процент сэйвов составил 88,9. В целом, протеже Сёдерхольма могут удивить публику.
На минувшем чемпионате мира сборная Канады выдала невероятную игру. Канадцы с большим трудом пробились в плей-офф, а после в финале обыграли сборную Финляндии – 3:2 в овертайме. На текущий турнир Жюльен усилил сборную, так что парни однозначно не допустят трёх поражений на старте, как это было в прошлом году. Отметим, что 11-го мая канадцы обыграли США (4:3) по буллитам в заключительном контрольном матче.
По прогнозам букмекерских контор, явный претендент на триумф сборная Канады. Да, немцы выдали невероятную игру в прошлом году, но сделать это снова будет непросто. Канадцы в отличной форме, хотя и есть небольшие недочёты. В целом, команда планирует добиться досрочного выхода в плей-офф. Мы считаем, что протеже Жюльена завоюют победу в чистое время и с разницей как минимум в 1 шайбу
Прогноз редакции на матч Германия - Канада 13 мая 2022
13-го мая в Хельсинки состоится матч в рамках чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Германии померится силами с Канадой. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени. В прошлом году Канада завоевала золотые медали, а Германия заняла четвертое место, уступив в матче за комплект бронзовых наград США (1:6).
Ориентировочные составы на матч Германия - Канада:
Германия: Грубауэр (Штральмайер) - Зайдер, Мюллер - Плахта, Кахун, Шмольц
Канада: Томпсон (Дриджер) - Уайтклауд, Сэнхайм - Комтуа, Барзал, Батерсон
Статистическое превью на матч Германия - Канада:
В пяти из семи (71%) предыдущих матчей с участием сборной Канады было заброшено не менее двух шайб в стартовых игровых отрезках. Поэтому можно поставить на тотал голов в первом периоде больше (1.5) за коэффициент 1.65.
В пяти из шести (83%) последних матчей сборная Германии не проиграла во вторых периодах. Поэтому можно заключить пари на то, что номинальные хозяева не проиграют второй игровой отрезок за коэффициент 1.74.
Прогноз на матч сборная Германии - сборная Канады:
Если вспоминать матчи между этими сборными, то можно заметить, что они плохо реализуют большинство Лишь в одной из четырех прошлых очных встреч было заброшено более одной шайбы при численном преимуществе. Поэтому стоит рассмотреть ставку на тотал голов в большинстве меньше (1.5) за коэффициент 1.65.
У сборной Канады практически весь состав состоит из игроков НХЛ. А вот у немцев из лучшей лиги мира всего лишь два хоккеиста. То есть, более мастеровитые хоккеисты, однозначно, играют в составе североамериканской сборной. Кроме этого, сборная Германии провалила недавние товарищеские матчи, уступив Швейцарии (1:6) и дважды Словакии (1:3 и 2:3). Безусловно, Канада сильнее этих двух европейских сборных, а значит без труда должна обыграть немцев. Также обратим внимание на то, что в трех из четырех прошлых очных канадцы выиграли с гандикапом как минимум в три шайбы. Поэтому наш прогноз - победа сборной Канады с учетом форы по голам (-2) за коэффициент 2.40.
Автор прогноза: Максим Гаращук
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждому пользователю следует провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Популярные материалы
Подборки бонусов
Фрибеты
Промокоды
Бонусы по букмекерам
Нет комментариев