Экспресс от экспертов на 12 января с коэффициентом 12.22
7016 07:13, 12 января 2022 07:14, 12 января 2022 Никита Стрельников

Экспресс от экспертов на 12 января с коэффициентом 12.22

Экспресс дня от экспертов СТАВКИ. Анализируем и ставим на матчи "Тоттенхэм" – "Челси", Экваториальная Гвинея – Кот-д’Ивуар и "Барселона" – "Реал".

#лучшее

Телекомментатор, голос английского футбола в России и эксперт СТАВКИ Александр Елагин предполагает, что "синим" по силам удержать преимущество добытое в первом матче, а также добиться положительного результата в гостевом матче со "шпорами".

Елагин привычно для себя обращает внимание на интересные статистические моменты. К примеру "Тоттенхэм" никогда не выходил в финал Кубка Лиги, если проигрывал первый полуфинальный матч на выезде. Для "синих" это 15-й полуфинал Кубка Лиги в истории – в восьми из 14-ти прошлых попыток они пробивались в решающий матч. Последний раз "Челси" был в 1/2 турнира в 2015 году – тогда команда Романа Абрамовича одолела как раз "Тоттенхэм".

Кроме того, результат первого матча делает задачу "Челси" достаточно простой. Тухель может спокойно отдать инициативу сопернику и действовать на контратаках, которые его команде удаются просто отлично. После поражения со счетом 0:2 "Тоттенхэму" ничего не остается кроме того, как раскрыться и пойти вперед.

"Челси" в хорошей форме – команда не проигрывает десять матчей подряд с учетом всех турниров. Также она идет на серии из двух гостевых побед. "Синие" выиграли три из четырех последних выезда к "Тоттенхэму".

"Челси" не проигрывает "Тоттенхэму" в основное время с января 2019 года – семь побед и три ничьи. При всех вышеописанных раскладах ставку на гостей с нулевой форой выглядит очень логичной.

12 января, 22:00. Экваториальная Гвинея – Кот-д’Ивуар

Эксперт СТАВКИ и автор своего собственного Telegram-канала Boox Morgan обращает внимание на очень высокий коэффициент в пользу гола сборной Экваториальной Гвинее и предлагает рискнуть. С ним можно согласиться.

Эксперт напоминает, что к голу может привести любой эпизод, любая ошибка более именитой команды и любой стандарт. Тем более когда мы говорим о Кубке Африки, где сенсации – обычное дело. Тем более что у ивуарийцев нет голкипера из Европы, а стражи ворот из первенств Африки склонны к ошибкам и чудачествам – это не секрет для любителей футбола и ставок на спорт. Кроме того, оборона сборной Кот-д’Ивуара никак не является образцом для подражания. Здесь есть Орье, который в любой момент может ошибиться, удалиться или привести момент на свои ворота. Боли практически не играл за "Вулверхэмптон" из-за травмы, но отправился на континентальное первенство – отсутствие игровой практики может легко сказаться на его действиях. Байи из "Манчестер Юнайтед" также не самый надежный деф, который вдобавок склонен к ошибкам.

Экваториальная Гвинея – не самая известная команда с "черного континента". Несмотря на это "Национальная молния" может похвастаться любопытным ростером – большинство игроков выступают в Испании, пусть и не в топ-клубах. Кроме того, Экваториальная Гвинея весьма эффективна впереди – она забивает пять матчей кряду. Только раз за последние десять матчей с учетом всех турниров команда не смогла отличиться.

Ивуарийцы пропустили в трех из пяти последних матчей, а также не смогли уберечь собственные ворота в последней очной встрече с Экваториальной Гвинеей – в 2015 году.

12 января, 22:00. "Барселона" – "Реал"

Телекомментатор, футбольный эксперт и эксперт СТАВКИ Виктор Гусев исключает шансы каталонцев на победу в полуфинале Суперкубка Испании, который пройдет в Саудовской Аравии – он ставит на победу мадридского "Реала".

Виктор Гусев отмечает хорошую форму Винисиуса и Бензема – мощного атакующего дуэта "Реала" в нынешнем сезоне. Кроме того, эксперт напоминает о сложностях каталонцев в нынешней кампании. "Барселона" идет на шестом месте в таблице Примеры и уступает 17 баллов лидирующему "Реалу". В последнем матче "сине-гранатовые" поделили очки с "Гранадой", а "Реал" добился уверенной победы над "Валенсией".

Главный аргумент в выборе Гусева, конечно, статистика личных встреч. "Реал" не проигрывает Эль Класико пять матчей кряду, а четыре последних и вовсе выиграл – в том числе и в нынешнем сезоне. Напомним, что в чемпионате мадридцы одолели каталонцев в гостевом противостоянии со счетом 2:1.

Нет комментариев

avatar