Евро 2020: группа D. Прогнозы, ставки, коэффициенты
2792 10:12, 1 июня 2021 14:28, 1 июня 2021 Никита Стрельников

Евро 2020: группа D. Прогнозы, ставки, коэффициенты

Англичане являются явными фаворитами группы D на Евро-2020? Составят ли Хорватия, Чехия и Шотландия конкуренцию команде Саутгейта?

#лучшее

Состав группы: Англия, Хорватия, Чехия, Шотландия.

Коэффициенты на победу в группе:

Англия – 1.43

Хорватия – 4.30

Чехия – 13.0

Шотландия – 17.0

Коэффициенты на выход из группы:

Англия – 1.02

Хорватия – 1.27

Чехия – 1.90

Шотландия – 2.45

Победа Англии в группе за 1.43

Конечно, котировки на успех команды Саутгейта на групповом этапе не очень велики, но в то же время этот вариант смотрится надежнее всего. В первую очередь, потому, что все матчи в квартете Англия проведет дома.

На том же отборе к континентальному первенству команда "трех львов" выиграла все четыре домашних поединка – более того, в каждом из них подопечные Саутгейта забили от четырех мячей. У англичан просто великолепный состав – его стоимость чуть более миллиарда евро! Вдобавок, при Саутгейте родоначальники футбола добились серьезного тактического прогресса. Впервые за долгие годы Англия прибавила в созидании и подтянула позиционную атаку. Но при этом команда невероятно хороша в контратаках и способна терпеть в обороне.

Наконец, состав соперников по группе у команды Англии не так уж и страшен. У Чехии интересная команда, но она лишена настоящих звезд. Шотландия тоже симпатична, но ей точно недостает класса для того, чтобы играть на одном уровне с англичанами. Хорватия играла в финале последнего ЧМ, но сейчас она не так хороша. Несколько опытных игроков завершили карьеру в сборной, часть стала еще старше и уже не так хороша, а свежие кадры пока недостаточно окрепли. Поэтому все говорит за высокие шансы англичан выйти победителем из группы.

Шотландия выйдет из группы за 2.45

Прежде шотландцы дважды выходили в финальную часть континентального первенства, но ни разу не смогли преодолеть групповой этап. На предстоящий турнир "тартановая армия" сумела отобраться только благодаря плей-офф от Лиги наций, но они способны удивить.

Две встречи в группе шотландцы проведут дома, в Глазго. Фактор своего поля имеет большое значение для любых команд и тем более для шотландцев, которые демонстрируют характер именно в родных стенах. Против англичан у Шотландии немного шансов, но вот Чехия ей вполне по зубам, да и против нынешней Хорватии можно рассчитывать на результат.

Тем более что с приходом Стива Кларка команда Шотландии добилась заметного прогресса. Кларк славится индивидуальным подходом к каждому сопернику, отчего Шотландия достаточно гибкая в тактическом плане и регулярно меняет схемы. 

Cейчас у Шотландии есть реальные звезды. Достаточно вспомнить Робертсона и Тирни из "Ливерпуля" и "Арсенала", а также постоянно прогрессирующего игрока "Манчестер Юнайтед" Мактоминея. 

У сборной Шотландии достаточно плюсов для того, чтобы впервые в истории пробиться в плей-офф крупного турнира. Тем более, что на этот раз в плей-офф могут выйти и третьи команды в группе – для них существует свой рейтинг. Котировки на выход Шотландии из группы выглядят реально валуйными.

Чехия пропустит больше (4.5) голов за 1.85

У Чехии интересная, но недостаточно звездная и крепкая команда. Она не может похвастаться большими игроками, а около половины состава представляют национальный чемпионат – он, как известно, не относится к топовым лигам Европы.

Поэтому чешская сборная не славится надежной игрой в обороне и довольно часто пропускает. Например, команда играла в отборе к Евро в одной группе с командой Англии и пропустила на выезде от подопечных Саутгейта пять мячей. Пусть игра против англичан намечена на заключительный тур, но команда "трех львов" точно не будет раздаривать очки на своем поле. 

В первом туре чешской сборной предстоит сразиться с Шотландией, а британцы сейчас довольно хороши. Кроме того, это противосияние прямых конкурентов в борьбе за выход в плей-офф. В этом поединке важно победить, что может раскрыть игру и поспособствовать пропущенным голам. Хорваты не так хороши в атаке, как прежде, но у них игра с Чехией во втором туре – а тут Модрич и Ко точно будут играть исключительно на победу.

Прогноз СТАВКИ

1. Англия

2. Хорватия

3. Шотландия

4. Чехия

Нет комментариев

avatar