Англия — Шотландия. Прогнозы и ставки на матч дня Евро 2020
2724 07:52, 18 июня 2021 23:50, 18 июня 2021 Алекс Маннанов

Англия — Шотландия. Прогнозы и ставки на матч дня Евро 2020

На Евро-2020 нас ожидает британское дерби между сборными Англии и Шотландии. СТАВКА разбирает главную игру дня.

#лучшее

Сборная Англии подошла к чемпионату Европы по футболу в ранге одного из фаворитов, но первый матч выдался для болельщиков на "Уэмбли" разочаровывающим – даже несмотря на победный результат. Все дело в том, что подопечные Гарета Саутгейта выглядели ничем не лучше своих соперников, хорватского национала. Сборная "Трех львов" уступила балканской команде мяч и нанесла столько же ударов, сколько Модрич, Ребич и остальная "шашечная" компания. В общем, так себе старт. 

А вот шотландцы, несмотря на поражение от чехов (матч жизни Патрика Шика) предстали перед зрителями задорной, любящей бить и атаковать, и где-то даже безбашенной командой. Парадоксально, но дебютная игра шотландцев на Евро-2020 прошла гораздо веселее, чем скучное бодание в поединке Англия – Хорватия.  

СТАВКА TV делится своими прогнозами на эту игру. Как и всегда, их будет три, вам останется только выбрать тот, который подходит вам, либо же включить все в экспресс с сочнейшим кэфом.     

1. Победа Англии с форой (-1) за 1.50

Начнем с главного – скучная Англия все-таки сильнее и мастеровитее веселой Шотландии, а Харри Кейн знает способы преодоления абсолютно любых защитных построений. Наверняка англичане с самого начала постараются взять инициативу в свои руки, дабы как можно быстрее забить мяч и решить стратегическую задачу: выход в стадию плей-офф. 

Кроме того, англичане в критикуемом матче против Хорватии явно не включали скорости и экономили силы везде, где их только можно было экономить. Почему – вопрос отдельный, но в первом туре Саутгейт показал не всю мощь своих парней. 

В поединке против шотландцев наполовину сыграть не получится: бойня с Англией вообще главное сражение для "Тартановой армии", а СМИ из Глазго простят любой минорный результат на Евро, если получится победить старого противника. Ну, или хотя бы вырвать у него ничью. 

Таким образом, англичане должны будут включить ралли, а на пятой скорости они сильнее большинства сборных – в том числе и Шотландии.   

2. ТМ 3,5 за 1.35

Ставка считается железобетонной, на что указывает и коэффициент. 

Мы рекомендовали бы включить ее в экспресс для прибавки общего выхлопа. Если мы исходим из того, что англичане одержат победу, то, признаемся честно, вряд ли их виктория выдастся крупной – по крайней мере, выше счета 3:0. 

В то же время шансы забить у шотландцев тоже наверняка будут наличествовать, но поразят ли они ворота соперника больше одного раза? В четырех последних поединках между этими сборными было забито 16 мячей, но они проходили не на ЧМ или ЧЕ. Тут будет совсем другая история.  

Игра будет бескомпромиссной, но довольно предсказуемой: вполне читается победа "Трех львов" в один или два мяча. Так что цифра тотала в нашей ставке выступает еще и в качестве страховки бетторов.     

3. Кейн забьет за 1.80

На счету "Урагана" 34 гола за национальную сборную, и нынешний чемпионат Европы он воспринимает в качестве своего собственного бенефиса – тем более, что форвард хочет покинуть "Тоттенхэм" и получить жирный контракт в топ-клубе. Афиша "Англия - Шотландия" безусловно является тем самым поединком, когда потенциальные покупатели будут следить за Харри Кейном с повышенном вниманием: ведь большие игроки проявляются в больших матчах. 

Первую встречу на нынешнем Евро нападающий вряд ли может занести себе в актив: один удар мимо ворот и замена – что ж, он будет стремиться реабилитироваться и нанести существенный урон историческому сопернику. 

Фото: AFP, Reuters.

Нет комментариев

avatar