Португалия — Франция, Германия — Венгрия. Прогнозы на Евро 2020
3358 07:00, 23 июня 2021 09:56, 24 июня 2021 Алекс Маннанов

Португалия — Франция, Германия — Венгрия. Прогнозы на Евро 2020

В заключительном туре "группы смерти" на Евро-2020 на поле выйдут команды Португалии, Франции, Германии и Венгрии. СТАВКА анализирует предстоящие игры.

#лучшее

23 июня 22:00. Германия - Венгрия

Германия начала Евро-2020 с минимального поражения в матче с действующими чемпионами мира. "Бундестим" откровенно не впечатляла, а ее болельщиков наверняка посетили мысли о втором подряд провале на крупном турнире. Матч с португальцами, напротив, вселил в них надежду – команда Йоахима Лева вновь предстала той самой сборной, наводившей страх на любого соперника.

Венгры, по воле жребия заброшенные в "группу смерти", предсказуемо не претендуют на какие-то великие свершения, но смотрятся очень неплохо. Португальцам удалось дожать мадьяр только под самый занавес матча, а в игре с французами подопечные Марко Росси даже открыли счет и, подгоняемые переполненными трибунами "Пушкаш Арены", сумели вырвать ничью.

СТАВКА TV делится своими прогнозами на эту игру. Как и всегда, их будет три, вам останется только выбрать тот, который подходит вам, либо же включить все в экспресс с сочнейшим кэфом.

1. Венгрия (+2.5) за 1.62

Ставка, на первый взгляд, не совсем логичная. Может показаться, что немцы, воодушевленные последней игрой, будут феерить и заколотят куда более слабому сопернику 3-4 мяча.

Но, если подумать, зачем им выкладываться на полную в этой игре? Может, напротив, подопечные Йоахима Лева предпочтут поберечь силы на плей-офф и постараются одержать победу в эконом-режиме?

Вполне возможно. К тому же, не стоит забывать, что Венгрия – очень дисциплинированная команда, обладающая надежной обороной. Мадьяры наглядно продемонстрировали, что они отнюдь не мальчики для битья. В их победу слабо верится, но избежать разгрома они вполне способны.

2. Тотал меньше 3,5 за 1.81

Данный прогноз плавно вытекает из предыдущего. Венгры едут в расположение соперника (игра состоится в Мюнхене), а это совсем не то же самое, что играть на родной арене при переполненных секторах. К чему мы это? И без того ориентированные на оборону мадьяры в этот раз наверняка закроются максимально.

Рискнем предположить, что болельщиков ждет не самое увлекательное зрелище в виде команды Йоахима Лев, без конца старающейся вскрыть защитные редуты соперника и таки забивающей 1-2 мяча, но не более 3. 

3. Германия – фора по владению мячом (-29) за 1.83

Тут, в общем-то, все очевидно и стоит брать – коэффициент неплохой. Германия практически всегда "забирает" владение. На Евро-2020 даже в играх с куда более именитыми, нежели венгры, соперниками она лишний раз это подтвердила: 62% владения с французами и 58% с португальцами. Трудно представить, что "Бундестим" изменит себе в матче с мадьярами.

Что касается Венгрии? В двух предыдущих поединках их предел в плане владения мячом – 34% в игре с Францией. Можно не сомневаться, в сегодняшнем матче подопечные Марко Росси вновь будут играть вторым номером.

23 июня 22:00. Португалия - Франция

Португальцы начали Евро с победы над сборной Венгрии, сумев не только дожать в концовке отчаянно сопротивлявшегося соперника, но и довести дело до разгрома. Достаточно уверенно команда Фернанду Сантуша начала и вторую игру с немцами, но в итоге попала под раздачу и получила звонкую оплеуху в виде итоговых 2:4 на табло – а ведь Германия могла забивать и больше, не соверши Руй Патрисиу 5 сэйвов.

Франция, в свою очередь, немцев переиграла – за счет надежной обороны и уверенной игры на контратаках. Правда, во втором туре, когда играть уже пришлось первым номером, команда Дидье Дешама весь первый тайм никак не могла взломать оборону венгров и в итоге увезла из Будапешта лишь ничью.

1. Победа Франции за 2.34

Только выигрыш позволит команде Дидье Дешама сохранить первое место в группе и, соответственно, облегчить свой путь к финалу. Сборная Франции выйдет на игру с португальцами предельно мотивированной и собранной. Криштиану и компания, конечно, тоже будут биться не на жизнь, а на смерть – им очки нужны даже больше, чем сопернику. 

Впрочем, матч с немцами обнажил проблемы португальского национала – от периодически проваливающейся обороны до отсутствия баланса в атаке. Французы наверняка возьмут на вооружение тактику Йоахима Лева и будут атаковать большими силами, предложив сопернику максимально вариативный футбол.

Дешам должен найти ключ к победе. В конце концов, у французов один из самых сильных составов на Евро, правда, пока еще не вышедший на проектную мощность. Сейчас – самое время.

2. Тотал меньше 2,5 за 1.66

Если обратить внимание на коэффициенты, то становится понятно, что букмекеры не ожидают от этой игры обилия голов.

И это, в общем-то, справедливо. Фернанду Сантуш наверняка сделает выводы из последней игры и вернет португальской обороне прежнюю надежность. От французов, исходя из результатов предыдущих матчей, провалов в защите также не ожидается.

Обе команды, понимая всю важность матча, постараются сыграть максимально дисциплинированно и не позволить себе пропустить много.

3. Криштиану Роналду забьет за 2.99

Роналду не устает доказывать, что, несмотря на цифры в паспорте, он по-прежнему остается ментальным и игровым лидером сборной Португалии. За два первых матча на текущем турнире Криштиану отличился уже трижды и возглавил список лучших бомбардиров Евро всех времен (на счету CR7 – 11 голов).

Криштиану прекрасно понимает, насколько важна для его сборной эта игра, и наверняка воспользуется шансами распечатать ворота Льориса.

В конце концов, кто, если не он?

Фото: Reuters.

Нет комментариев

avatar