Актуальные топ-матчи по теннису
155 прогнозов на матч Кублер - Дакворт 15 июля 2022
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Джэйсон Кублер - Джеймс Дакворт 15 июля 2022
Два австралийских теннисиста в четвертьфинальном матче на турнире в американском Ньюпорте. Джеймс Дакворт, семьдесят четвертая ракетка мира, против Джэйсона Кублера, занимающего в мировом рейтинге сто вторую позицию. Соперники по этому матчу практически ровесники-Джэйсону двадцать девять лет, Дакворт на один год старше. Дакворт на протяжении всей карьеры более известен Кублера, но вот в этом году все изменилось. Если Дакворт с начала года одержал всего семь побед при одиннадцати поражениях, то Джэйсон Кублер, начиная с мая, выдал отличную серию матчей.Двадцать четыре победы и всего четыре поражения, и если поначалу у Кублера были отличные результаты на челленджерах, то затем были, с учетом квалификации, шесть побед на Уимблдоне, затем две уверенные победы в Ньюпорте. Так что по всем статистическим показателям Кублер должен одерживать в этой игре победу, но все же теннисисты отлично знают друг друга, а Дакворт в последних двух матчах показал неплохой теннис.
Всем привет, сегодня даю вам отличный прогноз на матч ATP проходящего в Ньюпорте. На корте сойдутся два представителя Австралии. Джейсон Кублер против Джеймса Дакворта. Кублер во втором раунде выиграл у Феликса Оже-Альяссима. И это была его первая победа над соперником из топ-20. В принципе, успех Кублера в этом матче не стал большим сюрпризом. Все-таки не недавнем Уимблдоне он вышел во вторую неделю. Дакворт после сложного начала сезона начинает потихоньку приходить в себя. Сейчас австралиец радует и своей игрой и результатами. На прошлой неделе Джеймс сумел добраться до полуфинала на челленджере в Порту. По ходу турнирной сетки на этих кортах Джеймс разобрался с Лиамом Броуди и Кантеном Гали. Кублер заслуживает похвалы. Австралиец проводит отличный сезон. В его активе в этом году уже есть три выигранных трофея. В рамках соревнований в Ньюпорте Джейсон обыграл Оже-Альяссима и своего соотечественника Томпсона. Ожидаю, что с очередным соотечественником Даквортом Кублер также сумеет справиться.
Джейсон Кублер является 102 ракеткой мирового рейтинга АТР. Австралиец не плохо выстрелил последнее время. В июне отыграл два хардовых челленджера в Америке, где дважды был в финале и один раз выиграл. После на Уимблдоне неожиданно дошёл до 1/8, обыграв Эванса, Новака и Сока, а вот против Фрица отыграл очень фигово. Тут смог выбить Томпсона и Оже-Альяссима, которые последнее время на траве были откровенно слабыми. А тут он уже в статусе фаворита, что не совсем привычно.
Джеймс Дакворт является 74 ракеткой мирового рейтинга. На траве он поиграл больше турниров, однако первые три слил в первом круге. А на Уимблдоне в первом круге проиграл Маррею, который всё-таки хорош на траве. Здесь закрыл Броди и Гали, причём в обоих матчах был хорош на приёме.
Все три лички в пользу Дакворта, но ни одной не было на траве. Я бы не сказал, что Кублер сильный травянной теннисист, так что и тут Дакворт может брать победу.
Респектую Кублеру за две крайние победы над Томпсоном и Оже-Альяссимом, обе из которых я ловил за сочные коэффициенты, но пришло время самому Кублеру стать солидным фаворитом. И для меня не совсем понятно почему. Однозначно Джэйсон очень прибавил на Уимблдоне и после него поддерживает планку, но это не оправдывает столь низкий коэффициент против Дакворта. Во-первых, Джеймс ведёт в личных встречах 3-0 по матчам и 6-1 по сетам. Один сыгран на харде и два на грунте. Хоть и нет здесь травы для сравнения, тем не менее ребята друг друга отлично знают, поскольку в том числе и соотечественники. Дакворт понимает как обыгрывать своего визави, форму набрал относительно неплохую. Безусловно, на турнире он выглядит менее убедительно, 2-1 над Броуди и 2-1 над Али не смотрятся также круто как 2-0 над Томпсоном и 2-1 с Оже-Альяссимом, но когда соперники примерно одного уровня, а котировки настолько отличаются - нужно играть от андердога.
Австралийское дерби ожидает в рамках нас одного из четвертьфинальных матчей в Ньюпорте на последнем травяном турнире в сезоне. Кублер раскрылся по настоящему в 29 лет, хотя многих игроков уже хоронят в этом возрасте. Не знаю где был Кублер до этого и почему он не выстреливал, ведь он играет по настоящему круто и его игра вызывает настоящий кайф. Кублер на этом турнире уже успел добыть разгромную победу над Томпсоном, а затем уверенно сумел обыграть и Феликса Оже Альяссима, поэтому я считаю что Кублер вполне способен побороться за первый титул ATP в своей карьере и тем самым подняться в рейтинге, и иметь прямое попадание перед американскими турнирами. Дакворт наоборот находится в ужасной форме и проводит один из худших своих сезонов в карьере, поэтому я не думаю что в сегодняшнем матче Дакворт сумеет выстоять против Кублера который сейчас находится в отличной форме и должен разгромить опытного соперника.
Дакворт еще пару месяцев назад был совсем на дне, проигрывая всем подряд, но в июле дела у него пошли получше и уже второй турнир подряд он играет на вполне приличном уровне и имеет реальные шансы пройти еще дальше в этом турнире, хоть и матч против Кублера конечно легким для него не будет. Кублер конечно сильно прибавил в последнее время, но пока еще наверно рано говорить о действительно большом прогрессе, все таки больших матчей у него еще было крайне мало, а его победа в прошлом круге над канадцем, пожалуй, его пока что главная победа в карьере, после таких матчей, как показывает практика, следуют безбожные сливы кому попало, ну а здесь в соперниках у него Дакворт, который когда в форме, достаточно серьезный оппонент. В личных встречах огромное преимущество у Дакворта, и несмотря на весь прогресс у Кублера, набравший сейчас форму Дакворт вполне может цепляться здесь за победу, поэтому рискну здесь поставить именно на него.
Кублер вынес Феликса, и тут заберет победу уверенно, ибо австралиец может только слабых обыграть
Тут я попробую поставить на быстрый матч с минимумом сетов.
Ставлю на Дакворта. Он знает как и умеет обыгрывать своего соотечественника
Последние матчи
Прогноз редакции на матч Кублер - Дакворт 15 июля 2022
Австралийское дерби образовалось в четвертьфинале турнира в Ньюпорте. Джейсон Кублер постарается взять реванш у Джеймса Дакворта за все предыдущие поражения — пока Дакворт ведет со счетом 4:0 в личном противостоянии.
Покрытие: трава
Скорость покрытия: 6/10
Позиция в рейтинге Кублер: 102
Баланс побед Кублер (2022): 40-11
Баланс побед Кублер (трава): 8-1
Позиция в рейтинге Дакворт: 74
Баланс побед Дакворт (2022): 7-11
Баланс побед Дакворт (трава): 4-5
Статистические факты на матч Кублер — Дакворт:
Кублер выиграл 17 из 20-и своих предыдущих матчей.
В девяти из десяти последних встреч Дакворт взял минимум один сет.
Личные встречи Кублер — Дакворт:
Дакворт одержал победу во всех четырех очных встречах с Кублером, уступив только одну партию.
Прогноз на матч Джейсон Кублер – Джеймс Дакворт
Только восхититься можно Кублером, который удивляет в нынешнем сезоне и добивается новых высот. По итогам баталий в Ньюпорте австралиец уже гарантировал себе возвращение в Топ-100, а следующая победа позволит Джейсону обновить карьерный рекорд. В матче ⅛ финала Кублер обыграл самого Феликса Оже-Альяссима, что является серьезной заявкой на борьбу за титул в том числе.
Джеймс Дакворт еще недавно выглядел совсем уныло, однако в последние недели буквально воспрял духом: сначала добрался до полуфинала челленджера в Порту, теперь занес в актив минимум четвертьфинал Ньюпорта. Австралийский теннисист наладил подачу, которая позволяет ему спокойно конкурировать со многими соперниками. Против Кублера на стороне Дакворта имеется сильный аргумент — лички, где Джеймс доминирует. Так что без борьбы Дакворт удобному визави уступить не должен, но и Кублер теперь не "мальчик для битья". Логичным итогом предстоящей встречи видим тотал больше.
Наш прогноз: ТБ(22.5)
Автор прогноза: Сергей Архипов
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Популярные материалы
Подборки бонусов
Фрибеты
Промокоды
Нет комментариев