Актуальные топ-матчи по теннису
На что ставили
Прогнозы на матч Белинда Бенчич - Гарбинье Мугуруса 12 августа 2022
В заключительном матче одной восьмой финала сегодня сыграют Белинда Бенчич и Гарбинье Мугуруза.
Бенчич играет крайне нестабильно в этом сезоне, хорошие матчи чередуются обидными и досадными поражениями. Здесь обыграла Мартинцову, свою клиентку так сказать, и потом Серену Уильямс, стоит признать что играла Уильямс очень слабо, не хотя, не понимаю даже почему так.
Мугуруза вообще проводит худший сезон в своей карьере, слив за сливом, так плохо ещё не играла никогда Гарбинье, и должно наконец-то взыграть когда-то самолюбие, ведь титулованная такая она, и играть то умеет самое главное.
Здесь в первом матче смогла одолеть грозную Кайю Канепи, та была в полном порядке, стиль испанки полностью похож на стиль Бенчич, есть чем обыгрывать швейцарку, всё будет решать психология, думаю Испанка серьёзно настроена будет и постарается брать первая инициативую
Прогноз победа Мугурузы в этом матче.
Мугуруса плохо выглядит по сезону и сильно сдает относительно своего уровня игры в прошлом. Побед за сезон минимум, турнир за турниром провалы и уже это все доходит до того, что на её победу против Канепи дают 2+, а против Бенчич и вовсе почти 3. Тем не менее я тут однозначно поставлю на Бенчич. Результаты у нее в разы лучше, стабильнее и я даже близко не знаю как Мугуруса тут может поиграть. Вчерашняя победа над Канепи, безусловно, отличный результат, но Канепи далеко нелучшая теннисистка, которая еще и играет вторую неделю подряд. Также стоит отметить 10/12 отыгранных бп, что также является скорее шарой, которую глупо ожидать в этом матче. Не считаю, что первый матч Мугурусы можно учитывать ей в серьезный плюс, скорее просто достойное выступление. Играть буду однозначно от Бенчич, которая по сезону на несколько голов сильнее испанки. По форе, не хочу брать 2-0 или какие то сомнительные большие форы, скорее возьму так с подстраховкой.
Бенчич сейчас в отличной форме. И думаю сможет переиграть Мугурусу.
Мугуруса уже размялась на турнире и готова выиграть у Бенчич
Бенчич сейчас в отличной форме и в двух сетах способна закрыть Мугурус.
Бенчич в отличных кондициях и вряд ли проиграет в матче с Мугурусой.
Мугуруса проходит слабый сезон, да и первый круг был совсем не тем, просто реализация Канепи оставляла желать лучшего, а вот у Бенчич все отлично. Две мощные игры и все по делу. Думаю, что шансов у белки все же больше!
У мугурусы сейчас наблюдаются определённые проблемы игрой
Бенчич должна закрывать Мугурусу явно в двух сетах, испанка не в той форме сейчас.
Прогноз редакции на матч Бенчич - Мугуруса 12 августа 2022
В 1/8 финала WTA турнира в Торонто между собой сыграют Белинда Бенчич и Гарбинье Мугуруса. Швейцарка несмотря на травму, из-за которой последнее время мало и безуспешно выступала на турнирах, в Торонто стартовала очень уверенно. Белинда легко разобралась с Мартинцовой, отдав мощной атакующей Терезе всего шесть геймов. Серене швейцарка тоже позволила выиграть шесть. Конечно, Бенчич не на пике формы, но быстро к этому идет, и с нестабильной Мугурусой, которая часто проседает в поединках с топами, должна справляться.
Мугуруса обыграла Канепи, которую не смогла обыграть Осака. Видно было, что японка играет не на максимум, позволяет оппонентке играть в свой теннис, плюс Наоми мучила травма спины. Мугуруса с трудом обыграла Канепи, эстонка уже устала, упорно провела предыдущий турнир, выжала все соки в матче с Осакой.
Покрытие: хард
Скорость кортов: 5/10
Текущий рейтинг Бенчич: 1
Баланс побед Бенчич (2022): 49-5
Баланс побед Бенчич (хард): 27-3
Текущий рейтинг Мугуруса: 24
Баланс побед Мугуруса (2022): 41-15
Баланс побед Мугуруса (хард): 16-8
Статистические факты на матч Бенчич – Мугуруса:
Белинда Бенчич выиграла десять из 11-ти последних матчей в Канаде.
Гарбинье Мугуруса проиграла семь матчей из десяти последних в общем зачете.
Личные встречи Бенчич – Мугуруса:
1:1 в личных встречах теннисисток. Последний раз в 2018-м на харде в двух сетах победила Гарсия.
Прогноз на поединок Белинда Бенчич – Гарбинье Мугуруса:
Мугуруса отыграла десять брейк-поинтов из 12-ти, Канепи много ошибалась на решающих мячах, чего точно не будет делать Белинда. Сама Гарбинье реализовала все четыре заработанные брейк-поинта. Считаем, что Мугуруса не должна провалиться в следующем поединке, но и выиграть ей не удастся. Все же Бенчич играет более стабильно. Однако, возможно, будет упорный матч.
Наш прогноз – П1.
Автор прогноза: Ира Пироженко
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев