Прогноз редакции на матч Томпсон - Ковачевич 9 июня 2025
Джордан Томпсон – один из самых неприметных теннисистов в топ-50. Это можно связать с тем, что в 2025-м мы не так часто видим его на корте. Австралиец не жалует грунт, поэтому пропустил почти все турниры на песчаных кортах. С травой у него отношения более теплые, ранее он дважды доходил до финала в Хертогенбосе (2019, 2023). Посмотрим, как покажет себя на этот раз? Соперник по первому кругу – Александар Ковачевич.
🏎️ Скорость покрытия: 8/10
📊 Статистические факты на матч Томпсон – Ковачевич
- Томпсон научился играть на траве в последние годы: начиная с 2022 года австралиец одержал 28 побед в 42 поединках на данном покрытии (67%).
- Ковачевич, напротив, неважно смотрится на зеленых кортах. В течение карьеры у него отрицательный баланс побед/поражений: 4 против 8.
❗️ Больше полезной информации можно найти во вкладках “Статистика” и “Тренды”.
⚔️ Статистика личных встреч Томпсон – Ковачевич
В очном противостоянии теннисистов Томпсон ведет со счетом 2:1. Наиболее показательна для нас их встреча в Ньюпорте (2023). Тогда австралиец победил разгромно – 6:0, 6:1.
☑️ Прогноз на поединок Джордан Томпсон – Александар Ковачевич: победа Томпсона за коэффициент 1.50
В прошлом году Томсон не смог защитить титул в Хертогенбосе, ведь неожиданно уступил в первом раунде Милошу Раоничу. Канадец тряхнул стариной: решил ненадолго вспомнить, что когда-то считался одним из лучших теннисистов планеты. Джордану важно забыть все поражения, которые он потерпел во время грунтовой части сезона. Их, к слову, было не так много, ведь на глине австралиец провел считанное число турниров. Ковачевич на траве не слишком опасен: за всю карьеру он проиграл 67% поединков на зеленых кортах. С таким соперником нужно справляться. К рассмотрению ставка победа Томпсона за 1.50.
Вряд ли на этот раз стоит ожидать разгрома, все-таки два оставшихся матча на других покрытиях были упорными. Но все же на траве Томпсон в разы сильнее соперника. Ковачевич в прошлом сезоне оформил лишь две победы на лужайке. После триумфа на челленджере в марте американец словно бы впал в затяжную спячку и не намерен просыпаться до августа, когда вновь основным покрытием для всех станет хард. Слабо верим, что Александар возьмет партию на траве у Томпсона. Наш выбор – тотал меньше (23.5) за 1.79.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев