Актуальные топ-матчи по теннису
82 прогноза на матч Жазири - Дьере 6 апреля 2022
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Малек Жазири - Ласло Дьере 06 апреля 2022
38-летний Жазири не оставляет попыток проявить себя на крупном турнире. В этом сезоне пока что лучший результат тунисского теннисиста - его выход в четвертьфинал челленджера в Лилле. На текущем турнире в Марракеше Малек стартовал матчем против Иржи Веселы и прошел того на отказе - чешский теннисист почувствовал себя плохо в середине второго сета и, даже воспользовавшись помощью врача, он не смог продолжить поединок.
Дьере по сезону выглядит очень слабо. Последние турниры, на которых сербский теннисист принимал участие, он провалил. И в Акапулько, и в Индиан-Уэллсе, и в Майами Ласло не смог пробиться дальше второго круга. Вполне возможно, результаты Дьере пойдут в гору на его любимом грунте. В стартовом матче на текущем турнире в Марракеше Ласло встречался с Иржи Лехечкой и сумел переиграть его с комфортным счетом в двух сетах (6-4, 6-4).
Жазири в свои 38 лет может наделать шуму лишь на челленджерах. Да и то не на самых крупных. На более серьезных соревнованиях ожидать от тунисского теннисиста продуктивного выступления вряд ли стоит. Но вот такую большую фору удержать может, ибо Дьере показывает не самые лучшие результаты. Так ещё и грузят на него, поэтому берём обратку.
Одному уже 38 лет и пора думать о завершении карьеры, а второй один из лучших в АТП Туре по игре на грунте и находится в отличной форме. Для меня здесь выбор фаворита очевиден.
Жазири получил очередной вайлд кард, но вряд ли рассчитывает далеко зайти на этом турнире. В первом матче с Веселы он потратил много сил и смог пройти благодаря травме и отказу чеха, который играл просто отвратительно и без желания. Дьере таким вряд ли будем заниматься, а потому нас ждёт вынос тела. Из серьёзных соперников у тунисца в этом году были только Давидович Фокина (4 гейма за игру), Крайинович (6 геймов за два сета после выигранного тая), Джумхур (6 геймов за два сета после выигранного тая). Также были сухие поражения от Мории, Форейтека, Бланча, Донского. Думаю не стоит говорить о том что серб на голову выше их всех.
Дьере в этом сезоне отмучался на нелюбимом харде и теперь будет набирать очки на грунте. Хотя стоит отметить что даже на харде Ласло смотрелся здорово. Обыграл Карбальэса Баэну и на отказе прошёл Муте, сыграл на равных с информным Шаповаловым на АО, сыграл два тая с Циципасом, обыграл Квона и поборолся с Синнером и Риндеркнешом. Здесь в первом матче легко справился с Лехечкой, сыграв 20 геймов. Жазири и близко не сможет оказать такого сопротивления, жду вынос.
Марракеш. 2 раунд. Жазири - Дьере ТБ (19). Лучший шанс уходящей карьеры у Жазири еще раз тряхнуть стариной и показать результат. У представителя Туниса всю карьеру были огромные проблемы с лишним весом и физической формой, и до первого матча было невероятно трудно предсказать, выйдет ли он с пузом от биг-маков или в боевом состоянии. Сейчас мы видим едва ли не идеального для 38 лет туниссца. Неожиданно здорово двигается по задней, ну а его форхенд никуда не делся. Собственно пока у него будут силы, он будет создавать очень много проблем для серба, который не слишком то хорош в глубоком оборонительном теннисе. Дьере как раз не в самом лучшем состоянии. Нет, он улучшил свою игру с тех пор, как дважды вылетел с турниров в Южной Америке, однако не настолько чтобы проскакивать средних соперников. У Ласло кстати такая же проблема как и у Малека, единственное что выглядит он всегда атлетично. Календарь у него меняется не в зависимости от своих прихотей, а в зависимости от текущего состояния. Может выстрелить в Америке, может уже к концу грунтового сезона. Ни в Марракеше, ни в Стамбуле успехов не добивался, тем более таких успехов, которые нам нужны - чтобы уверенно шел по турниру и разбивал соперников. Зато в прошлом году выстрелил в Кальяри и дошел там до финала. Так что, по сути, тут он защищает прошлогодний финал. Но и теннис он тогда показывал получше. Резюмируя, я верю в то, что Жазири выложится перед родными трибунами, которые несомненно будут его поддерживать. Это один из его последних шансов в карьере и он должен это понимать. Поэтому, пока будут силы он должен провести и хороший первый сет и часть второго. Ставлю на ТБ, поскольку если после этого у Жазири откажут ноги, он начнет все отдавать под ноль.
Жазири тут точно весело не будет. Дьере задаст ему по полной.
Дьере грунтовик более высокого класса и уровня и должен быстро разбираться
Совсем не удивлюсь если Жазири сново удивит всех и затянет на три сета
Не вижу шансов у Жазири, долго будет туда-сюда теннис от Дьере, который Малек не выдержит
Дьере особых проблем против Жазири не должен иметь никак абсолютно
Жазири тут только из-за травмы Веселы, А так бы тот его порвал, как тузик грелку. Что и сделает сейчас Дьере.
Последние матчи
Нет матчей
Данные появятся здесь, когда будет сыгран первый матч
Прогноз редакции на матч Жазири - Дьере 6 апреля 2022
Малек Жазири в последний раз выиграл матч первого круга в основной сетке на грунтовых турнирах ATP 250 и выше еще в 2019-м году. Это был ивент в Эшториле. К слову, тогда тунисец пробился в четвертьфинал. Почему бы ему не повторить подобный турнирный путь почти в домашнем Марракеше? Вероятно, против будет Ласло Дьере, который одержал дебютную победу на любимом грунте в сезоне. Хотя серб далек от лучших кондиций, поэтому едва ли матч против 38-летнего визави получится проходным.
Покрытие: грунт
Скорость покрытия: 5 из 10-ти
Текущий рейтинг Жазири: 329
Баланс побед Жазири (2022): 6-8
Баланс побед Жазири (грунт): 1-1
Текущий рейтинг Дьере: 55
Баланс побед Дьере (2022): 4-7
Баланс побед Дьере (грунт): 1-2
Статистическое превью на матч Жазири – Дьере:
Жазири уступил в семи из десяти последних матчей против теннисистов из топ-100.
Дьере выиграл десять последних матчей против обладателей уайлд-кард.
Личные встречи Жазири – Дьере:
Дьере ведет в личках со счетом 3:1. Последний матч выиграл также серб на грунте в 2019-м году (6:3, 3:6, 7:6).
Прогноз на поединок Малек Жазири – Ласло Дьере:
Жазири вышел во второй круг благодаря отказу Веселы. И как бы очевидно, что чех не был готов на 100 %, хотя в целом уровень тенниса тунисца приятно удивил. Речь про перемещение по корту и очень даже эффективный форхенд, под который он даже успевал забегать и пробивать. Сказать честно, от 38-летнего Малека ожидали гораздо меньшего. Хватит ли этого для победы над нынешним Дьере? Сложно ответить. Серб хоть и закрыл в двух партиях Лехечку, но это скорее заслуга разобранного чеха.
Все-таки предложим сыграть от Жазири, который выложится на 110 % на этом турнире при поддержке местных болельщиков, ведь не за горами завершение карьеры. Условный Дьере все равно держит в уме грядущий Мастерс в Монте-Карло. В Марракеше он скорее набирает форму, поэтому победа в трех сетах будет очень даже вероятным исходом. В последней личке на кортах Сан-Паулу также случился размен сетами, а на том турнире Дьере в итоге дошел до полуфинала, то есть был в полном порядке.
Наш прогноз – ФС1 (1.5).
Автор прогноза: Денис Ставкин
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Популярные материалы
Подборки бонусов
Фрибеты
Промокоды
Нет комментариев