Прогноз редакции на матч Баник - Легия 24 июля 2025
“Легия” отлично проводит старт сезона, одержав победу во всех трех стартовых поединках и пропустив лишь один гол за это время. Остановить уверенную поступь поляков постарается чешский “Баник”, вошедший в сезон с гостевого поражения от “Богемианса” (0:1). Есть ли шанс у хозяев против куда более опытного конкурента?
▪️ Баник не дружит с еврокубками
“Баник” покинул форвард Иржи Клима, проведший за клуб из Остравы 95 матчей. Главным приобретением стал атакующий полузащитник Кристиан Фридек, пришедший из местного “Слована”. Результаты подготовительных игр продемонстрировали посредственную готовность к старту сезона: две победы, две ничьи и столько же поражений.
“Баник” – нечастый гость в еврокубках, но даже попадая сюда остравцы, как правило, оперативно выступления завершают. Причина проста как день – недостаток класса. В минувшем сезоне клуб выступал в ЛК, дал бой “Копенгагену” (0:1, 1:0), но сошел с дистанции по результатам серии пенальти.
▪️ Легия становится сильнее
“Легия” намерена вернуться во главу польского футбола. Новым наставником клуба стал Эдвард Йорданеску. В руководстве очень рассчитывают на румына, а потому стараются выполнять трансферные пожелания специалиста. Так, за 3 млн евро из “Уотфорда” выкуплен форвард Милет Райкович, из итальянских “Специи” и “Эмполи” пришли защитники Аркадиуш Реца и Петар Стоянович.
“Легионерам” не привыкать удивлять в еврокубках. В минувшем сезоне шествие клуба в Лиге конференций сумел остановить лишь будущий чемпион – лондонский “Челси” (0:3, 2:1).
🔖 Ориентировочные составы на матч
Баник Острава (3-4-2-1): Голец – Лишка, Поезны, Халуш – Бухта, Боула, Риго, Кпозо – Когут, Шин – Прекоп
Не сыграют: –
Главный тренер: Павел Гапал
Легия (4-3-3): Тобиаш – Вшолек, Панков, Капюади, Кун – Капустка, Аугустыняк, Элитим – Бичахчян, Гуаль, Морисита
Не сыграют: –
Главный тренер: Эдвард Йорданеску
✏️ Судья: Кристиан-Петру Чокирка (Австрия)
Уверенно вошел в топ-3 самых лояльных арбитров австрийской Бундеслиги. С встречающимися командами ранее не пересекался.
- Провел 23 встречи в сезоне 2024/25
- Средний показатель желтых карточек – 3.57, фолов – 22.39
- Назначил 6 пенальти (26%)
- 6 раз удалял игроков с поля (26%)
❗️Самые актуальные цифровые данные по командам ждут тебя во вкладках "Статистика" и "Тренды" или под прогнозом редакции.
☑️ Прогноз на матч Баник Острава — Легия: Легия не проиграет за 1.61
- Основной прогноз: Чехи получают шанс реабилитироваться за провал на старте чемпионата. Но сделать это будет очень непросто. Фокус внимания “Легии” сосредоточен на Лиге Европы. В преддверии вылета в Остраву клуб перенес домашнюю встречу Экстраклассы. Несмотря на перестановку на тренерском мостике, поляки показывают целостную игру. Не блестяще работает атака, но оборона с лихвой компенсирует временную слабость передней линии: в пассиве лишь 1 пропущенный мяч за 270 минут. “Баник” одержал только две победы в семи последних встречах. Ставим на то, что “Легия” не проиграет за 1.61.
- Прогноз на голы: “Баник” не покидает поле без гола в 37 из 45 матчей. Аналогичная статистика “Легии” – 44 из 50. Несмотря на неплохую оборону гостей, мы не верим, что хозяева второй раз кряду “поймают баранку”. Поляки 16 раз пробили в створ ворот “Актобе”, и лишь отличная игра голкипера казахов спасла их от куда большего количества проблем. Ставим на обе забьют (да) за 1.74.
- Прогноз на точный счет: Первые раунды противостояний, как правило, отличаются серьезной долей осторожности с обеих сторон. “Баник” лишь в 9 поединках из 25 последних официальных забивал более одного мяча. У “Легии” страдает реализация, в четырех из семи случаев максимум один гол. Точный счет 1:1 за 6.00 – перспективный вариант.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев