Прогноз редакции на матч Фиорентина - Ювентус 16 марта 2025
Тиаго Мотта провел всего один качественный сезон во главе “Болоньи”, поэтому его приглашение в самый титулованный клуб Италии изначально выглядело как авантюра. Все турниры кроме Серии А для “бьянконери” уже потеряны, и если туринцы не сумеют попасть в четверку и пробиться в Лигу чемпионов, наставник едва ли сохранит свой пост.
Не выглядит простым соперником и “Фиорентина”. В первом круге “фиалки” сумели увезти очки из Турина, а бывший форвард “Юве” Мойзе Кин отметился голом и результативной передачей. Повторится ли история на “Артемио Франки”?
▪️ В еврокубках фиалки выступают лучше, чем в Серии А
В еврокубках по итогам прошедшей недели осталось всего три итальянских клуба, и одним из них является как раз “Фиорентина”. “Фиалки” вновь продвигаются к финалу Лиги конференций, который может стать для них третьим подряд. Греческий “Панатинаикос” сделал все, чтобы остановить флорентийцев и даже выиграл первый матч в Афинах, но команда Раффаэле Палладино все равно взяла верх по итогам двухраундового противостояния и вышла в четвертьфинал своего любимого турнира.
А вот во внутреннем чемпионате у хозяев дела идут не лучшим образом. Четыре поражения в пяти последних турах отбросили “фиалок” за пределы зоны еврокубков, от которой перед началом тура они отстают на пять очков.
▪️ Фиорентина вернулась к старой схеме
Эдоардо Бове больше не сыграет в Серии А из-за установленного кардиостимулятора, а Андреа Кольпани вернется на поле уже после паузы на игры сборных. Пока же Палладино перестроил команду на схему 3-5-2, которую использовал еще в начале сезона 2024/25.
▪️ Про скудетто можно забыть
“Ювентус” рано вылетел из Лиги чемпионов и Кубка Италии, но пятиматчевая победная серия в Серии А подарила туринцам заряд оптимизма. Однако и мечты о скудетто окончательно развеялись в прошлом туре – вся первая тройка синхронно набрала по три очка, в то время как “Старая Синьора” была на своем поле растоптана “Аталантой” (0:4).
Отметим, что “бьянконери” впервые с 1967 года проиграли дома с разницей в четыре мяча. После такого позора слухи о скорой отставке Тиаго Мотты просто не могли не активизироваться, тем более что впереди нас ждет международная пауза. Однако “Ювентус” все еще обладает одной из лучших оборон чемпионата, уступая по пропущенным мячам только “Наполи”, и вполне может попасть в Лигу чемпионов – туринцы по-прежнему занимают четвертую позицию
▪️ Оборона Ювентуса принимает привычные очертания
Работу медицинского штаба “Юве” можно оценить по Дугласу Луису – в Англии бразилец не получил ни одной серьезной травмы, а в Турине не вылезает из лазарета весь сезон. Однако есть и положительные новости – и Федерико Гатти, и Пьер Калюлю готовы к игре.
🔖 Ориентировочные составы на матч
Фиорентина (3-5-2): Де Хеа – Понграчич, Раньери, Мари – Дод, Фаджоли, Фаджоли, Адли, Гозенс – Кин, Гудмундссон
Не сыграют: Бове (болезнь); Кольпани (травма)
Главный тренер: Раффаэле Палладино
Ювентус (4-2-3-1): Ди Грегорио – Веа, Калюлю, Гатти, Камбьязо – Локателли, Тюрам – Гонсалес, Копмейнерс, Йылдыз – Коло-Муани
Не сыграют: Милик, Бремер, Кабаль, Консейсау, Луис (все – травма)
Главный тренер: Тиаго Мотта
✏️ Судья: Микаэль Фаббри
В сезоне 2024/25 данный арбитр отработал на 13 матчах Серии А. В среднем он показывает 4.23 желтых карточек за матч и фиксирует 24.85 нарушений правил. Этот судья являлся одним из самых верховых в лиге по предупреждениям (восьмое место). Неудивительно, что за восемь последних встреч Фаббри лишь дважды выдал участникам менее 5 желтых.
☑️ Прогноз на матч Фиорентина – Ювентус: Фиорентина не проиграет за 1.67
Поражение от “Аталанты” стало для “Ювентуса”, несмотря на всю его болезненность, стало для туринцев только вторым в текущем чемпионате, а до этого “Старая Синьора” не теряла очков на протяжении пяти туров. Однако нельзя не отметить и то, что четыре из этих пяти побед были одержаны над командами из нижней половины турнирной таблицы. С “Фиорентиной” в любом ее состоянии во Флоренции играть тяжело – в четырех из пяти последних домашних игр чемпионата против “Юве” хозяева сумели зацепить очки и даже единственное поражение потерпели с минимальной разницей. Текущая форма “фиалок” также подталкивает нас к ставке на андердога – всего одно поражение в шести предыдущих встречах на “Артемио Франки”. Поэтому предлагаем сделать выбор в пользу варианта “Фиорентина” не проиграет с кэфом 1.67.
Сделать ставку за 1.67
На арене “Альянц” в конце прошлого года команды порадовали зрителей высокой результативностью, забив четыре мяча на двоих. В матчах с участием “Фиорентины” верх по голам вообще проходит регулярно – в каждой из трех мартовских встреч было зафиксировано не менее трех взятий ворот. То же самое можно сказать и о трех из четырех последних матчей “Ювентуса”. Уверенно ставим на тотал больше (2.5) за 1.85.
Сделать ставку за 1.85
Самыми мотивированными футболистами “Фиорентины” в воскресенье станут Мойзе Кин и Николо Фаджоли, наверняка горящие желанием проявить себя в противостоянии с родным клубом, которому они не пригодились. Больше шансов отличиться в этой встрече, безусловно, будет у лучшего бомбардира “фиалок”, забившего в текущем чемпионате уже 15 мячей. Если форвард сборной Италии появится в стартовом составе, можно рискнуть и зарядить на гол Кина за 3.00.
Сделать ставку за 3.00
Ориентировочные составы


Не сыграют
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Актуальные топ-матчи по футболу
Тренды и серии по турниру Серия А







Нет комментариев