Статистика матча
Актуальные топ-матчи по футболу
34 прогноза на матч Бенфика - Фаренсе 12 июля 2024
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Бенфика - Спортинг Фаренсе 12 июля 2024
Последние матчи
Статистика отсутствует
По выбранным параметрам статистика отсутствует. Попробуй выбрать другие значения.
Прогноз редакции на матч Бенфика - Фаренсе 12 июля 2024
Остается чуть больше месяца до старта очередного сезона в португальской Примейре, а значит футболистам пора набирать форму и проводить свои первые товарищеские игры. Вице-чемпион встретится с командой, которая смогла многих удивить в прошедшем сезоне и неожиданно занять место в середине таблицы. “Бенфика” в это межсезонье по традиции будет спарринговаться с очень известными и мощными клубами и тем интереснее видеть в этом списке именно “Фаренсе”. Будут ли они удобной командой для плавного возвращения из отпуска или репетицией борьбы с неуступчивыми “середняками”?
🔴 Бенфика
У “орлов” не получилось защитить титул, тем не менее, назвать неудачным прошлый сезон язык не повернется. В лиге пропустили вперед только “Спортинг” и дошли до 1/4 финала Лиги Европы, где уступили “Марселю” в серии пенальти.
Основная причина, почему не получилось провести такой же выдающийся сезон - это потеря ключевых футболистов. Обычная ситуация для такой команды, с удовольствием продающей своих звезд, но в этот раз полноценно заменить их мягко говоря не удалось.
⚫ Фаренсе
Клуб сумел пробиться в Примейра-лигу второй раз за долгие годы. Болельщики смогли воочию увидеть один из лучших сезонов в истории их команды. Лучший результат был в сезоне 1994/1995, тогда они финишировали на шестой строчке. Плотность в таблице прошедшего сезона была невероятной и только благодаря неплохой концовке, получилось избежать борьбы за выживание.
🔜 Межсезонье “Бенфики”
“Красные” в межсезонье всегда выбирают неудобных и сильных соперников. Кроме португальского спарринга, “Бенфика” сыграет с “Сельтой”, “Брентфордом”, “Фейеноордом” и “Фулхэмом”. В прошлом году соперники были схожи по уровню и “орлы” выиграли в четырех матчах из шести.
🔜 Межсезонье “Фаренсе”
Теперь единственная команда из Алгарви, представленная в высшем дивизионе. Привычно для себя выбирает более скромную стратегию, из-за участия в первых этапах Кубка Португалии. Для товарищеских матчей “Фаренсе” также выбрал только локальных соперников. Уже успели сыграть с “Виторией Гимарайнш” (-:-) и после “Бенфики” будет игра с “Маритиму”. Хотя в прошедшем сезоне еще были встречи с “Аль-Насром” и “Ромой”. Правда португальцы там проиграли 1:5 и 2:4 соответственно. Видимо эксперимент был признан неудачным.
🔄 Трансферы “Бенфики”:
Пришли: Леандро Баррейро (“Майнц”), Вангелис Павлидис (“АЗ Алкмаар”), Луан (“Эштрела”), Альваро Каррерас (“Манчестер Юнайтед”), Густаво Маркес (“Америка Минейро”)
Ушли: Рафа Силва (“Бешикташ”), Анхель Ди Мария (без клуба)
Главный промах в трансферной кампании прошлого сезона - однозначно позиция нападающего. Ушедшего Гонсало Рамуша должен был заменить Артур Кабрал, который в итоге забил всего лишь 6 голов. В новом сезоне “Бенфика” расчитывает на голеодорские качества грека Павлидиса. Это и есть, пожалуй, главная интрига сезона - сможет ли лучший бомбардир Эредивизи прошлого сезона встроиться в игру “орлов”.
Потери немногочисленны, зато сколько авторитета и класса в этих фамилиях. Рафа Силва - символ “Бенфики”. Восемь сезонов провел он в команде и его вклад невозможно переоценить. Если брать сезон 2023/2024, то там он стал лучшим бомбардиром и ассистентом - 14+12 по системе гол+пас. Остается только догадываться, почему контракт с легендой клуба не был продлен.
С Ди Марией все проще. Скорее всего, причина ухода банальна - возраст. Хотя он показывает, что 36 лет вовсе не приговор. Даже в сборной Анхель все еще незаменимый игрок. Возвращение в стан “красных” стало очень кстати. Он смог помочь клубу 9 голами и 10 ассистами.
🔄 Трансферы “Фаренсе”:
Пришли: Кайке Перейра (аренда из “Палмейрас”), Нету, Лукас Африко, Рауль Силва, Дарио Поведа, Алекс Бермехо (все - без клуба)
Ушли: Игорь Росси, Витор Гонсалвеш, Кристиан Понде, Зе Луиш, Фабрицио Изидоро, Артур Жорже, Зак Мускат, Гонсало Силва, Руй Кошта, Маттеус (все - свободные агенты), Пастор (окончание аренды)
Громких переходов конечно никто не ждал, но команду пополнили достаточно известные и опытные игроки. Отметим Рауля Силву, который в свое время играл в основе “Браги”. Сейчас ему 34 года и его большой опыт может сильно помочь в достижении результатов. Последние два сезона он играл в румынском «Университате Крайова”.
У многих игроков, которые были основными в прошлом сезоне, закончились контракты. Главной потерей является бразильский полузащитник - Маттеус. Он был одним из лучших в прошедшем сезоне. Универсальный игрок, блестяще исполняющий стандарты и здорово бьющий с дальней дистанции. Сможет ли его кто-то полноценно заменить - большой вопрос.
Кто будет играть у “Бенфики”
Конечно, все внимание к Павлидису. Ждем от него первых голов уже в этой встрече. Возможно, он не выйдет в старте, но как минимум стоит ждать его выход на замену. Также интересно будет увидеть Леандро Баррейро, который добавит конкуренции в центральной оси.
Кто будет играть у “Фаренсе”
Новые футболисты пополнили все линии, и, наверняка, мы увидим новые сочетания с первых же минут. Нету будет проверяться как замена ушедшему Маттеусу, а Бермехо будет доказывать, что он именно тот игрок, через которого должны строиться атаки.
Ориентировочный составы:
“Бенфика” (4-2-3-1): Соареш – Эурснес, Морато, Маркес, Каррерас – Баррейро, Флорентину – Гувейя, Мариу, Роллхейсер – Тенгстедт
“Фаренсе” (4-2-3-1): Велью – Дельгадо, Морено, Силва, Талока – Нету, Фалькао – Беллуми, Барбоза, Бермехо – Дуарте
📋 Прогноз на матч “Бенфика” - “Фаренсе”:
Многие игроки “Бенфики” так и не побывали в отпуске из-за матчей сборных. Поэтому состав будет смешанный. “Алгарские львы” же будут подводить основу под первые матчи Кубка Португалии. В двух прошлых очных матчах ожидаемо доминировали “орлы”, но победили только в первом круге чемпионата (1:3). “Фаренсе” в гостевом матче смогли забить со стандарта, а потом героически отбивались. Матч закончился со счетом 1:1. Учитывая, что это товарищеская игра и многие игроки основы “Бенфики” не будут принимать участие в игре, то “Фаренсе” не должен проигрывать разгромно. Победа “Фаренсе” с форой (+1.5)
Половина оборонительной линии “красных” вызывались этим летом на крупные турниры, в том числе основной вратарь. В прошлом межсезонье все были доступны с первого матча, но “Бенфика” пропускала в пяти спаррингах из шести. Конечно стоит сделать скидку на силу противоборствующих им команд. Отметим, что португальцы играли друг с другом в товарищеском матче три года назад, который закончился со счетом 3:1 в пользу действующих вице-чемпионов. Прибавим к этому то, что “Фаренсе” забивал в обоих матчах прошлого сезона. Стоит обратить внимание на ставку обе забьют.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Ориентировочные составы
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Популярные материалы
Подборки бонусов
Фрибеты
Промокоды
Нет комментариев