Актуальные топ-матчи по футболу
На что ставили
Прогнозы на матч Честер Сити - Сток Сити 11 июля 2024
Прогноз редакции на матч Честер Сити - Сток Сити 11 июля 2024
Уже давно "Сток Сити" это не ауты Рори Делапа, не акробатические этюды Питера Крауча и не Тони Пьюлис в кепке на тренерской скамье, сейчас это банальный середняк Чемпионшипа. Впрочем, даже для такого "Стока", товарищеский матч с "Честер Сити" выглядит легкой прогулкой. Ведь даже в нон-лиге "синие" звезд с неба не хватают.
🔵 Честер Сити
В минувшем сезоне у "Честер Сити" наметился регресс, из полуфиналиста плей-офф за повышение в Национальную лигу "синие" откатились на 10-ю строчку. Единственное, чем "Честер" подкреплял свои амбиции – надежная оборона, только победитель Северной Национальной лиги "Тамуорт" пропустил меньше. В остальном команде Калума Макинтайра было нечем похвастаться. Летом "Честер" потерял одного из своих лучших бомбардиров Эллиотта Уайтхауса. Основной вратарь Уилл Стэнуэй привлек внимание "Барроу" и пошел на повышение. Из новичков выделяется опытнейший центральный защитник Коннелл Роулинсон, он застал еще старый "Честер Сити" до расформирования, а последние годы провел в "Ноттс Каунти". Второй топ-трансфер тоже в оборону – не менее опытный левый защитник Митч Хэнкокс. Товарищеские матчи с представителями Чемпионшипа для "синих" настоящее событие, к ним редко приезжают команды такого уровня.
🔴 Сток Сити
Шесть сезонов уже провел "Сток Сити" в Чемпионшипе после вылета из элиты, и ни разу не сумел финишировать в первой половине турнирной таблицы. Что уж говорить о борьбе за возвращение в АПЛ. Уже и болельщики и боссы клуба стараются не говорить о ней вслух, потому что становится как-то неловко, когда амбиции раз за разом не получается подкрепить игрой. Нынешние "гончары" не похожи на команду, готовую бороться за высокие места. Сток-он-Трент стал каким-то заколдованным местом, сюда приезжают перспективные игроки, перспективные тренера, но лишь единицы из них могут реализовать свой потенциал. В очередной раз усиление "Стока" выглядит неплохо. Вратарь Юханссон, защитники Гибсон и Бокат. Правда, пока никого не подписали в атаку, а она у "гончаров" в минувшем сезоне хромала сильнее всего. Да и потеря некоторых арендованных игроков должна почувствоваться, Ки-Яна Хувер и Люк Макналли были лидерами.
Если смотреть на подготовку "Сток Сити" к предыдущим сезонам, то сложно сделать какие-то однозначные выводы. "Гончары" одинаково часто проигрывают и побеждают. Они нередко проигрывают соперникам, которые выступают дивизионом или даже двумя ниже, но также могут сами удивить представителей АПЛ. Со столь слабым соперником, как "Честер", "гончары" не играли уже очень давно.
Кто сыграет у Сток Сити
К концу прошлого сезона Стивен Шумахер окончательно перешел на схему 4-2-3-1 и даже стал с ней добиваться положительного результата. Весьма вероятно, что готовиться к новому вызову "гончары" будут именно по ней. Почти наверняка сразу стоит ждать в составе трех главных новичков, все они приходили под основу и должны закрывать проблемные позиции. У "Стока" будет небольшая перестройка в обороне и это может отразиться на ее надежности.
Ориентировочные составы на матч Честер Сити – Сток Сити
"Честер Сити" (4-4-2): Мейсон – Ботт, Берк, Робертс, Уильямс – Вудторп, Мюррей, Уикс, Бейнбридж – Пирс, Розенблатт
"Сток Сити" (4-2-3-1): Юханссон – Вильмот, Гибсон, Роуз, Бокат – Лаурент, Бейкер – Манхуф, Бюргер, Пэ – Ммаэ
📋 Прогноз на матч Честер Сити – Сток Сити
Подготовка к новому сезону у "Честера" началась с очень веселого матча против новичка Первой лиги "Стокпорта". Пять голов на двоих, два конкретно от "Честера", для "синих" это может считаться успехом. "Гончары" не настолько зрелищная и результативная команда, как тот же "Стокпорт". Подопечные Стивена Шумахера больше делают ставку на оборону и не блещут атакой, в том числе в товарищеских матчах. В своих последних 10-ти товарняках "Сток" четыре раза уходил с поля без забитого мяча и еще четыре раза ограничивался одним голом. Плюс не забываем, что оборона "Честера" была одной из лучших в своей лиге. Чем не повод присмотреться к ставке на тотал голов меньше (2.5).
У "Честера" есть в активе неплохие товарищеские матчи против команд уровнем выше, из Первой и Второй лиги. На бумаге "Сток" выглядит гораздо сильнее, но вряд ли "гончары" намерены форсировать события и выкладываться на максимум уже в первом товарищеском матче. Они очень часто оступались в товарняках, даже имея преимущество в классе над соперником. Можно рискнуть и поверить в аутсайдера. Победа "Честер Сити" с форой (+1.5) – опасно, но интересно.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Ориентировочные составы


Нет комментариев