Прогноз редакции на матч Манчестер Сити - Реал Мадрид 11 февраля 2025
Победители двух последних розыгрышей Лиги чемпионов неудачно провели общий этап турнира в новом формате, и теперь один из них завершит борьбу за “ушастый” трофей уже в феврале.
“Манчестер Сити” и “Реал” сходятся в плей-офф главного еврокубка в третьем сезоне кряду. Интересно и то, что основное время в матчах между этими командами очень часто заканчивается мирным исходом – в трех из четырех последних очных встреч. Выявят ли сильнейшего соперники на этот раз или отложат вопрос до ответной игры на “Сантьяго Бернабеу”?
🔵 Манчестер Сити
Нынешний сезон имеет все шансы стать самым неудачным для Пепа Гвардиолы, причем не только в “Манчестер Сити”, но и в карьере вообще. На победу во внутреннем чемпионате “горожане” давно не претендуют – отрыв от лидирующего “Ливерпуля” составляет целых 15 очков. А в Лиге чемпионов уже в первом раунде плей-офф “небесно-голубые” получили в соперники действующего обладателя главного европейского трофея и рискуют впервые с 2013 года пролететь мимо 1/8 финала.
Однако даже в 1/16 “Сити” мог не попасть – по итогам первого тайма заключительного матча общего этапа против “Брюгге” англичане находились за пределами топ-24, и лишь после перерыва сумели дожать не хватающих звезд с неба бельгийцев.
💪 Конкурентное преимущество
“Сити” очень повезло с календарем. “Реал” в субботу потратил много сил в мадридском дерби, а вот тура АПЛ на выходных не было. Для победы над “Лейтон Ориент” из третьего по силе дивизиона в Кубке страны хватило и второго состава. Гвардиола выпустил в основе Витора Рейса, Нико О’Райлли, и Джеймса Макэйти, в то время как лидеры команды получили отдых и целенаправленно готовились под важнейшее противостояние в Лиге чемпионов. Так что преимущество в свежести здесь будет на стороне хозяев.
▶️ Кто сыграет у Манчестер Сити
В зимнее трансферное окно действующий чемпион Англии подписал шесть новичков, но из них лишь Омар Мармуш готов сходу ворваться в стартовый состав на матч Лиги чемпионов. Ожидаем, что египтянин займет место одного из атакующих полузащитников в схеме 4-1-4-1. Самой спорной же позицией в “Сити” в этом сезоне неожиданно стала вратарская. В последнее время Гвардиола много доверял Штефану Ортеге, но после пяти пропущенных от “Арсенала” мы все же ожидаем возвращения в рамку бразильского голкипера Эдерсона.
🔖 Ориентировочный состав Манчестер Сити (4-1-4-1)
Эдерсон – Льюис, Аканджи, Диаш, Гвардиол – Ковачич – Фоден, Де Брюйне, Мармуш, Савиньо – Холанд
⛔️ Не сыграют: Бобб, Родри, Доку, Аке (все – травма)
👤 Главный тренер: Пеп Гвардиола
⚪ Реал Мадрид
Карло Анчелотти, по слухам, проводит в Мадриде последний сезон, но свою работу итальянский специалист, как и всегда, делает на совесть. Появление в составе Килиана Мбаппе могло стать большой проблемой как в игровом плане, так и в контексте отношений внутри коллектива. Однако опытнейший наставник все же сумел совместить на поле французскую звезду и многолетнего лидера Винисиуса Жуниора, превратив именитого новобранца в центрфорварда.
Поначалу дела у Мбаппе на новой позиции не клеились, но к февралю он окончательно здесь освоился и принялся пачками штамповать голы, что положительно сказалось и на результатах “Реала”. Общий этап Лиги чемпионов “бланкос” завершили на мажорной ноте, выдав серию из трех побед подряд и забив в каждом из этих матчей не менее трех мячей.
💪 Конкурентное преимущество
Атакующий триумвират Винисиус-Мбаппе-Родриго является одним из сильнейших в мировом футболе, поэтому результативность “сливочных” в последних встречах воспринимается как должное. В среднем в нынешнем розыгрыше главного еврокубка мадридцы поражали ворота противника 2.5 раза за матч, и это третий результат турнира после “Барселоны” и дортмундской “Боруссии”.
▶️ Кто сыграет у Реала
В отсутствие нескольких защитников наставник “Реала” вынужден использовать в обороне профильного опорника Орельена Тчуамени, который во вторник вновь составит пару центральных с 21-летним воспитанником клуба Раулем Асенсио. На флангах же сыграют Ферлан Менди и Фран Гарсия. Ожидаем одно изменение и в центре полузащиты. Как бы ни был хорош в этом сезоне Дани Себальос, в столь ответственном матче Анчелотти наверняка предпочтет ему в середине поля опытнейшего Луку Модрича.
🔖 Ориентировочный состав Реала (4-3-3)
Куртуа – Гарсия, Асенсио, Тчуамени, Менди – Вальверде, Беллингем, Модрич – Родриго, Мбаппе, Винисиус
⛔️ Не сыграют: Рюдигер, Карвахаль, Алаба, Милитао, Васкес (все – травма)
👤 Главный тренер: Карло Анчелотти
✏️ Судья: Клеман Тюрпен (Франция)
Для известного французского арбитра предстоящий матч станет 51-м в рамках главного еврокубка. Средний показатель по желтым карточкам у него составляет здесь всего 3.5, а по нарушениям правил - 23.22. При этом отметим, что в лишь дважды в последних 10 играх Лиги чемпионов француз показал более 4 предупреждений. Напомним также, что именно этот судья обслуживал матч “Манчестер Сити” против “Ювентуса”, который “горожане” проиграли со счетом 0:2.
☑️ Прогноз на матч Манчестер Сити – Реал Мадрид: победа Реала за коэффициент 2.88
Для обеих команд текущий сезон складывается непросто, но кризис “Манчестер Сити” куда глубже, чем у его постоянного оппонента по Лиге чемпионов. “Горожане” раз за разом проваливаются в больших матчах. Из соперников, подпадающих под категорию топ-клубов, “небесно-голубые” за последние полгода превзошли в очном противостоянии только нестабильный “Челси”. Результаты остальных встреч с грандами говорят сами за себя – две ничьи и семь поражений. Предлагаем и здесь выбрать победу “Реала” за 2.88.
Сделать ставку за 2.88
Несмотря на всю важность предстоящей игры, команды не должны обделить зрителей голами. Достаточно вспомнить предыдущие встречи соперников в рамках Лиги чемпионов, благо их за последние годы набралось огромное количество. И только в одном из последних четырех официальных матчей “Манчестер Сити” против “Реала” произошло менее трех взятий ворот, а в двух случаях было забито четыре и более гола. Ставим на тотал больше (3.5) с кэфом 2.24.
Сделать ставку за 2.24
Злым гением для “Сити” в прошлом розыгрыше главного еврокубка стал правый вингер “Реала” Родриго, поразивший ворота Эдерсона в каждом из двух полуфинальных матчей. Обычно бразилец находится в тени своих более звездных партнеров по команде и получает куда меньше внимания, причем не только в медиапространстве, но и непосредственно на футбольном поле. И латиноамериканец этим великолепно пользуется – уже четыре забитых мяча в Лиге чемпионов 2024/25. В качестве рискового варианта есть смысл зарядить на гол Родриго за коэффициент 3.20, если бразилец появится на поле с первых минут.
Сделать ставку за 3.20
Ориентировочные составы
![Манчестер Сити](https://cdn.stavka.tv/upload/team/w32-h32/5d4/b73/2411e9ba67f77b45b8bc9a3bd9ed61f779.png)
![Реал Мадрид](https://cdn.stavka.tv/upload/team/w32-h32/b3e/179/3160739993d45abe36ded50c146fce05f0.png)
Не сыграют
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Актуальные топ-матчи по футболу
На что ставят
Прогнозы на матч Манчестер Сити - Реал Мадрид 11 февраля 2025
Здравствуйте, друзья. Меня зовут Виктор Гусев и сегодня прогноз на суперматч в рамках Лиги чемпионов «Манчестер Сити» будет принимать «Реал Мадрид». Это первая игра в Манчестере. Второй матч через неделю. Так вот, уже на этой стадии безжалостный жребий свел две команды, два клуба, которым впору встретиться вообще в финале розыгрыша. Но вы знаете, сами виноваты. Надо было попадать в 8-ку сильнейших по итогам предварительного этапа и вообще избежать и этого жребия, и необходимости проходить вот этот еще дополнительный раунд.
Но что случилось то случилось и давайте посмотрим, как команды играли друг с другом тоже в Лиге чемпионов в 2024 году. Два матча. 3:3 игра заканчивается в Мадриде. И это, кстати, ответ тем, кто считает, что в первой встрече между такими командами будет какой-то момент осторожности, поскольку все знают, что решающей станет ответная игра.
А тут, видите, уже первый матч в Мадриде - 3:3. Потом в Манчестере тоже ничья 1:1. И тогда, если вы помните, «Реал» побеждает по пенальти. Вот такой опыт последней встречи двух команд в Лиге чемпионов.
Ну и, конечно, «Манчестер Сити» сейчас понимает, что в Мадриде будет очень нелегко. Поэтому нужно создавать какой-то задел. И понятно, что нужно команде Гвардиолы идти вперед. А если идешь вперед, как тут не наткнуться на быструю контратаку «Реала»? Проблема очень сложная, тем более висит груз поражения на плечах или в головах футболистов «Манчестер Сити». Они в последнем на сегодня туре чемпионата Англии проиграли «Арсеналу» со счетом 1:5. Это конечно сокрушительный удар и по репутации и вообще такая очень-очень неприятная ситуация. Она и так сложная для «горожан», которые занимают непривычное для себя там низкое 5-е место в чемпионате. Ну а тут еще такое вот досадное поражение.
«Реал» играл накануне с «Атлетико». Это важный матч, потому что борются за первое место эти два клуба, чуть ниже «Барселона». И сумел «Реал» сравнять счет, сделал это Мбаппе, при этом «Барселона» выиграла и теперь «Реал» на 1-м месте. На 1 очко опережает мадридский «Атлетико» и еще на очко ниже «Атлетико» «Барселона». Сложная ситуация. Эта ничья позволила сохранить лидерство, но «Барселона» все ближе и ближе.
Обе команды склонны пропускать. То есть в защите не так все отлажено, как хотелось бы, хотя при этом атака очень мощная у тех и у других, которая готова воспользоваться слабостями в обороне.
Все нормально с бомбардирами. Если говорить о том, что Холлан у «Манчестер Сити» немножко притормозил, но относительно. У него все равно 25 мячей в 33 матчах сезона. А Мбаппе набирает: 23 гола в 35 матчах. Но смотрите, у Мбаппе была совсем недавно январская серия: 5 матчей подряд он забивал и иногда по 2, иногда по 3, в общей сложности 8 забитых мячей у него было подряд. Потом пауза в 2 игры и вот очень важный гол в ворота «Атлетико», он снова напомнил о себе.
И повторяю, что как раз вот развивая ту мысль, что «Манчестер Сити» неизбежно пойдет вперед и может быть даже с открытым забралом, потому что нужно на своем поле выигрывать и реабилитироваться перед болельщиками после этого страшного арсенальского вечера. Пойдет вперед «Манчестер Сити», а тут скоростные контратаки «Реала» и там вот как раз там Мбаппе может сказать свое слово.
Поэтому я верю в этого футболиста, он сейчас вроде бы снова на подъеме после какого-то периода критики в свой адрес. Поэтому, вы знаете, друзья, не делая прогноз на какой-то общий исход вот этого первого матча, все будет решать, конечно же, 2-й матч. Я бы сказал, что Мбаппе забьет в игре между «Манчестер Сити» и «Реалом». И вот на это предлагаю поставить. Но помните, что ставки это всего лишь игра, играйте разумно и берегите себя.
ПРОГНОЗ: ГОЛ МБАППЕ (ДА)
Во вторник, 11-го февраля, в родных стенах своего стадиона «Этихад» «Манчестер-Сити» примет «Реал-Мадрид» в первом стыковом матче в борьбе за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.
То, что эти команды встречаются на столь ранней стадии плей-офф главного клубного соревнования Европы — большая неожиданность. «Сити», набрав 11 очков в 8-ми матчах Общего этапа, только в последнем туре обеспечил себе возможность продолжения участия в нынешнем турнире. Лишь по лучшей разности забитых и пропущенных мячей действующий чемпион Англии сумел занять 22-е место (3 победы, 2 ничьи, 3 поражения, мячи 18–14, +4), опередив в итоге три команды, у которых также в активе оказалось по 11 очков: лиссабонский «Спортинг» (+1), бельгийский «Брюгге» (–4) и загребское «Динамо» (–7) — хорватский клуб и вовсе оказался неудачником, не попав в число 24-х счастливчиков.
Действующий обладатель Кубка чемпионов — «Реал» с 15-ю очками завершил Общий этап на 11-м месте с 15-ю очками: 5 побед, 3 поражения, мячи 20–12, +8. По 15 очков набрали также ещё 4 команды («Аталанта», «Боруссия» Дортмунд, «Бавария» и «Милан»), которым не хватило всего одного очка для получения прямой путёвки в 1/8 финала.
В 6-й раз (и в 4-й подряд) жребий сводит английскую и испанскую команды на стадии плей-офф Лиги чемпионов. Лишь в сезоне 2012/2013 «Сити» и «Реал» встречались в групповом турнире — в Мадриде выиграли хозяева 3:2, а вот в Манчестере была зафиксирована ничья 1:1.
В плей-офф удача чаще сопутствовала английскому клубу: в предыдущих 10-ти матчах «Сити» выиграл в 4-х (3 — в Манчестере), «Реал» побеждал в 3-х, причём, однажды на «Этихаде» на поле соперника, правда, только в серии пенальти — в прошлом году во 2-м матче 1/4 финала — 1:1, по пенальти 4:3.
На столь раннем этапе плей-офф ЛЧ соперники никогда не встречались. Фаворита определить в этой паре сложно, но, если принять во внимание выступления команд в национальных чемпионатах и на Общем этапе ЛЧ, что фаворитом можно признать испанского гранда. «Реал» лидирует в Примере после 23-х туров, опережая ближайшего преследователя «Атлетико» на одно очко (50 против 49-ти) и на 2 — «Барселону». По сравнению с прошлым сезоном на этом отрезке «Реал» в Ла-Лиге не добрал целых 8 очков (50 против 58-ми).
У «Манчестер-Сити» дела обстоят намного хуже. В Премьер-лиге «Горожане» после 24-х матчей занимают 5-е место, отставая от лидирующего «Ливерпуля» на 15 очков (41 против 56-ти), и это при том, что «Красные» провели на одну игру меньше. А, если сравнивать их с результатами годичной давности, то они не добрали в АПЛ 12 (!) очков (41 против 53-х). Команда Пепа Гвардиолы пребывает в кризисе — это признаёт и сам тренер, и все без исключения эксперты.
И всё же, думается, «Сити» сумеет достойно противостоять «Мадриду». Напомню, что «Реал» ни разу не выигрывал на «Этихаде», за исключением прошлогодней победы по пенальти. Команды Гвардиолы и Карло Анчелотти 12 раз встречались между собой в различных турнирах: Пеп лидирует по победам — 6, против 4-х у «Папы Карло».
ПРОГНОЗ: П1
Нет комментариев