Статистика матча
Актуальные топ-матчи по футболу
1148 прогнозов на матч Балтика - Зенит 3 марта 2026
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Балтика - Зенит 03 марта 2026
Вторая подряд игра этих команд меньше чем за неделю, но на этот раз в Калининграде. Почти наверняка будет ротация и у тех, и у других. Составы изменятся, и, возможно, даже тактическая модель будет иной. Думаю, что "Балтика" будет больше похожа на себя, чем в игре в Петербурге. Там команда достаточно глубоко садилась и действовала вторым номером. Здесь, считаю, балтийцы сыграют смелее — ближе к тому, что мы видели в первом круге в Калининграде. Тогда была высокая интенсивность, активный прессинг и большое количество фолов.
❗️Я прогнозировал много нарушений и на матч в Петербурге, но рисунок получился другим. Чем ближе команда к своим воротам, тем меньше фолов. Здесь логично посмотреть в сторону тотала больше по нарушениям, если линия будет адекватной. На фоне относительно спокойного матча в Петербурге планка может быть опущена.
‼️ По голам я жду осторожную игру. В двух матчах чемпионата команды забили всего два мяча, и глобально открытого футбола не было. Думаю, и в Кубке шашек наголо не будет. Ожидаю аккуратный первый тайм. Если подразумевается 0:0 к перерыву, разумнее взять ничью в первом тайме — это подстраховка на случай, если будет 1:1.
ПРОГНОЗ: Ничья в 1-ом тайме за коэффициент 1.98
"Балтика" и "Зенит" оказались в этой стадии Пути регионов Кубка России абсолютно разными путями. Петербуржцы впервые в истории турнира после его реорганизации прошли групповой этап без очковых потерь и вышли в плей-офф Пути РПЛ. Там в четвертьфинале "Зенит" в двух матчах уступил столичному "Динамо" и опустился в нижнюю часть сетки. "Балтика" со скрипом прошла групповой этап и лишь в последнем туре сохранила возможность выйти с третьей строчки в Путь регионов. Там в первом для себя раунде калининградцы выбили московское "Торпедо".
По воле календаря "Балтика" и "Зенит" сыграют второй раз подряд за несколько дней. Первая встреча прошла в Санкт-Петербурге в рамках чемпионата страны. Матч получился напряженным, на 75 минуте гости забили, но после просмотра ВАР судьи зафиксировали положение вне игры, и гол был отменен. А за несколько минут до конца вышедший на замену Луис Энрике забивает и приносит "Зениту" победу.
На сей раз игра пройдет в Калининграде, и там команды уже в этом сезоне встречались в рамках РПЛ. Тогда хозяева были лучше, но забить не смогли, так же как и гости. Но сейчас ничьи быть не может, нас ждет матч в рамках Кубка России, и пройти дальше сможет лишь одна команда. "Зенит" в чемпионской гонке, а Сергей Семак наверняка будет использовать ротацию, "Балтика" же выйдет основой и захочет поквитаться за досадное поражение в Санкт-Петербурге.
ПРОГНОЗ: Проход "Балтики" за коэффициент 2.44
В пятницу "Зенит" с минимальным счётом обыграл калининградцев в чемпионате, и теперь соперники встретятся снова, но уже в Кубке. Для команды Сергея Семака это отличный шанс сделать заявку на "золотой дубль", ведь в прошлом году питерцы остались вообще без титулов. "Балтика", хоть и играет дома, вряд ли сможет предложить что-то кардинально новое. Уровень мастерства игроков "Зенита" и глубина состава попросту не оставляют хозяевам шансов. Гости обязаны контролировать ход встречи, а ближе к концу мощная скамейка запасных должна додавить соперника. Вторая победа над "Балтикой" за пять дней — закономерный итог неравенства класса команд.
ПРОГНОЗ: Победа "Зенита" за коэффициент 1.98 на Мелбет
Последние матчи
Тренды и серии по турниру Кубок России
Прогноз редакции на матч Балтика - Зенит 3 марта 2026
“Балтика” и “Зенит” задали темп РПЛ! Очной встречей на “Газпром Арене” команды официально открыли вторую часть сезона. Было жарко: тут и очередной судейский скандал, и эпичная концовка матча с победным голом Луиса Энрике. Однако это отнюдь не конец истории.
Среди недели стороны поборются за выход в полуфинал Пути регионов Кубка России. На этот раз встреча пройдет в Калининграде. Смогут ли балтийцы отомстить за обидное поражение в чемпионате и оставить звездную банду Сергея Семака за бортом турнира?
▪️ Балтийцы сильны исключительно в РПЛ
“Балтика” в первой части сезона взяла на себя роль команды-сенсации. Во время зимней паузы калининградцам удалось сохранить фокус и качество. На сборах подопечные Талалаева не проиграли ни одной из семи встреч в основное время, а в первом официальном матче дали хороший бой “Зениту” (0:1). Балтийцы за счет классного функционального состояния фактически не позволяли петербуржцам “дышать” и не заслуживали поражения.
На групповом этапе Кубка хозяева проиграли четыре из шести матчей, но умудрились опередить “Акрон” в борьбе за третью строчку квартета D. Неудачные результаты во многом связаны с глобальной ротацией от Талалаева. На старте плей-офф мы увидели уже более приближенные к основным сочетания и правильный настрой — 2:0 с “Торпедо”. Однако для себя отмечаем, что даже малейшие эксперименты выбивают команду из колеи.
▪️ Кубковая версия петербуржцев неудержима
“Зенит” вошел во вторую половину сезона в роли догоняющего. Зимой петербуржцы долго запрягали, но быстро поехали. После неудачного выступления на Винлайн Зимнем кубке РПЛ Вендел и Ко дважды подряд выиграли на заключительном этапе сборов у топ-клубов. В первом матче чемпионата после рестарта с “Балтикой” получилось не все, но кто только в этом сезоне не попадал в клещи Талалаева. В плане функционального состояния “Зенит” в порядке.
В Кубке Семак активно прибегает к ротации. Только вот на качестве и результатах это не отражается: шесть побед на стадии группового этапа. Да, на старте плей-офф петербуржцы по итогам двухматчевого противостояния вылетели из Пути РПЛ от московского “Динамо” (1:3, 1:0), но это несчастный случай. Глобально даже с учетом экспериментов “Зенит” в Кубке неудержим.
🔖 Стартовые составы на матч Балтика — Зенит
Балтика (3-4-2-1): Кукушкин — Андраде, Варатынов, Гассама — Ковач, Мендель, И. Петров, Рядно — Йенне, Манелов — Степанов
Не сыграют: Чивич, Оффор (оба — травма)
Главный тренер: Андрей Талалаев
Зенит (3-4-3): Латышонок — Дркушич, Нино, Алип — Педро, Барриос, Кондаков, Вега — Луис Энрике, Дюран, Мостовой
Не сыграют: Шилов (травма)
Главный тренер: Сергей Семак
✏️ Судья: Инал Танашев
Один из наиболее строгих российских арбитров. Придерживается низкой планки фола и с большим желанием раздает карточки. В 4 из 5 последних матчей показывал не менее 5 предупреждений.
- В сезоне 2025/26 обслужил 12 матчей с учетом всех турниров
- Средний тотал желтых карточек — 4.83, фолов — 31.58
- В 2 матчах показывал красные карточки (16.7%)
- В 2 играх назначал пенальти (16.7%)
Активируй промокод БК Пари, чтобы получить бонус за регистрацию. Остальные промокоды букмекерских контор доступны на отдельной странице.
☑️ Прогноз на матч Балтика — Зенит: победа Зенита с кэфом 2.04
- Основной прогноз: “Балтика” хороша исключительно в основных сочетаниях. Глобальной ротации на данной стадии турнира от Талалаева не ждем, но даже точечные изменения сильно бьют по качеству калининградцев. На групповом этапе балтийцы уступили в четырех из шести игр. “Зенит”, в свою очередь, в Кубке показывает мускулы: семь побед в восьми матчах с учетом старта плей-офф. В случае петербуржцев факт ротации не имеет большого значения: учитывая качество “лавки”, Семак набирает чуть ли не два боеспособных состава. Выбираем победу “Зенита” с кэфом 2.04.
- Прогноз на тотал: “Зенит” в Кубке забивает в среднем по 2.63 гола. В любых сочетаниях петербуржцы стабильно много создают. Однако в четырех из восьми кубковых встреч команда Семака еще и пропускала. “Балтика”, в свою очередь, в рамках данного турнира играет результативно: отличается в среднем по 1.14 раза, а ошибается — 1.29. На сей раз никакой шахматной партии, как это было в недавней “личке” РПЛ, не ожидается. Поставим на тотал больше (2.5) за 2.51.
- Прогноз на точный счет: В пяти из восьми матчей текущего розыгрыша Кубка России “Зенит” отличался не менее двух раз. “Балтика” в четырех из семи игр пропускала по два мяча, но больше — ни разу. Поверим, что гости дважды найдут брешь в оборонительных построениях Талалаева. Сами балтийцы способны огрызнуться и забить, но не более того. Выбираем точный счет 1:2 за 9.00.
👉 Ставь на матч Зенита с помощью фрибета 2000 рублей от Беттери. Предложение доступно всем фанатам Кубка России.
▪️ Прогнозы на другие матчи игрового дня
Барселона — Атлетико | Борнмут — Брентфорд | Лидс — Сандерленд | Эвертон — Бернли | Вулверхэмптон — Ливерпуль | Комо — Интер | Спортинг — Порту
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Стартовые составы
Не сыграют
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Нет комментариев