Актуальные топ-матчи по хоккею
На что ставили
Прогнозы на матч Сибирь - Автомобилист 17 февраля 2025
«Сибирь» матчем с «Автомобилистом» завершает четырёхматчевую домашнюю серию, в которой в одной из игр команда Вадима Епанчинцева впервые с начала января не набрала очки. После сухого поражения в Нижнем Новгороде «Сибирь» выдала мощные 12 матчей, 7 из которых команда выиграла, а в остальных добиралась до ничьи в основное время. «Сибирь» справлялась и с равными соперниками, и с большими командами. Были обыграны в том числе «Трактор» (4:3) и «Ак Барс» (1:0), а в последних играх случились сразу три разгрома - в Хабаровске «Сибирь» уничтожила «Амур» (5:1), а дома дважды «Ладу» (4:1 оба матча). Но затем серия прервалась в домашней же игре с «Металлургом». Третий период команды начинали с минимальным преимуществом гостей, но гол Силантьева снизил шансы на очки для домашней команды, а шайба Вовченко в пустые лишила всяких надежд болельщиков на трибунах.
«Автомобилист» хоть и находится в турнирной таблице выше «Сибири», но кажется, что очки в последних матчах команде Николая Заварухина даются тяжелее. Игры во Владивостоке и Хабаровске «Автомобилист» заканчивал в овертайме - «Адмиралу» проиграли (3:4ОТ), у «Амура» выиграли (3:2ОТ). А до этого был неудачный матч в Казани, где гости проиграли каждый из трёх периодов, а общий счёт получился разгромным (1:4). Эти матчи последовали за серией из 11 побед подряд, поэтому можно констатировать небольшой кризис, в который попала команда, но не перестала бороться за второе место (а может быть и первое) на Востоке.
В этом сезоне команды сыграли три матча, два из которых остались за Екатеринбургом (4:0 дома и 4:2 в гостях), но и «Сибирь» ответила гостевым разгромом (4:0). Кажется, что обе команды попадают в кризис после длительных удачных серий, но «Автомобилист» представляется более мощной силой.
ПРОГНОЗ: ПМ2
Прогноз редакции на матч Сибирь - Автомобилист 17 февраля 2025
“Снеговики” не сумели навязать должной борьбы действующему чемпиону, но нынче в Новосибирск вновь пожаловал мощный соперник и один из лидеров Востока “Автомобилист”. Для екатеринбуржцев подходит к концу самый сложный выезд сезона, где они уступили во Владивостоке и победили в Хабаровске. Сумеют ли подопечные Николая Заварухина завершить поездку на позитивной ноте?
⚫Сибирь
Для подопечных Вадима Епанчинцева плей-офф уже начался. Да, на фоне конкурентов у “Сибири” наибольшие шансы попасть в топ-8 на Востоке, но пока уверенности в таком исходе нет. “Снеговики” здорово начали домашний этап поединков, отпраздновав успех в мини-серии с “Ладой”, матчи в ней завершились с одинаковыми счетами (4:1). А вот с действующими чемпионами сибиряки не справились, уступив 2:5. Прямо сейчас у команды 58 очков, и она занимает седьмое место. Но столько же баллов у “Адмирала”, поэтому хозяевам необходимо побеждать “Автомобилист”, чтобы уйти в отрыв.
🏒 Ориентировочный состав на матч: Костин (Красоткин) – Мерфи, Аланов – Лайпсик, Андреофф, Бек
👤 Главный тренер: Вадим Епанчинцеев
❌ Не сыграют: Гордеев (травма)
В нынешнем сезоне Федор Гордеев команде не поможет, поэтому Епанчинцев научился справляться без него.
⚪ Автомобилист
Подопечные Николая Заварухина вернулись с Дальнего Востока, где сумели взять 75% очков. Во Владивостоке команда уступила “Адмиралу” в овертайме – 3:4. Поединок в Хабаровске проходил с минимальным преимуществом гостей, но “тигры” сумели воспользоваться большинством и сравняли цифры на табло за одну секунду до окончания основного времени. Правда, в дополнительную пятиминутку “автозаводцы” все же взяли свое – победную точку поставил Брукс Мейсек – 3:2. Матч запомнился и спорными высказываниями наставника “Автомобилиста” – Николаю Николаевичу не понравилось решение судей удалить его игрока в концовке поединка, и эту мысль тренер выразил в крайне неприятном ключе. Вероятно, за таким поступком последует денежный штраф. Что касается турнирной таблицы, на Востоке гости этой встречи идут третьими с 73 очками.
🏒 Ориентировочный состав на матч: Аликин (Галкин) – Воробьев, Кашников – Голышев, Да Коста, Мэйсек
👤 Главный тренер: Николай Заварухин
❌Не сыграют: Валк (травма)
Тренерский штаб “Автомобилиста” научился обходиться без легионера.
📰Новости и факты
- Нападающий “Автомобилиста” Стефан Да Коста достиг отметки в 200 шайб в Континентальной хоккейной лиге.
- Форвард “Сибири” Брендан Лайпсик отметился 100-й передачей в КХЛ.
- Капитану “Автомобилиста” Анатолию Голышеву исполнилось 30 лет. С юбилеем команда поздравила партнера оригинально, проведя разминку на земле в кастомных футболках “Golyshev 15+15”. В свой день рождения форвард отметился ассистентским баллом.
- Игрок “Сибири” Тейлор Бек набирает очки в четырех встречах кряду. На этом отрезке у хоккеиста 5 (2+3) баллов.
⚔ Статистика личных встреч
Это будет четвертая очная схватка команд в нынешнем регулярном чемпионате. Ранее дважды сильнее оказывался “Автомобилист” (4:0, 4:2). “Сибирь” победила один раз: 4:0.
📋 Прогноз на матч Сибирь – Автомобилист
Исход матча одинаково важен для хозяев и гостей. “Сибирь” по сути уже играет в плей-офф, пытаясь заслужить путевку в розыгрыш Кубка Гагарина, “Автомобилист” же стремится подняться в таблице как можно выше. Чисто теоретически, команда даже способна подвинуть “Трактор” с первого места. “Автомобилист” – одна из лучших команд лиги по играм в гостях. Она набрала очки в четырех из пяти матчей. Сибиряки не слишком стабильно действуют при своих трибунах, на этой же дистанции они трижды проигрывали. Нам видятся фаворитами именно екатеринбуржцы. Загрузим на победу гостей в основное время за 2.45. Попробуем предсказать и точный счет: 4:2.
Сделать ставку за 2.45
Команды неплохо проявляют себя в атаке. Хозяева и гости в двух последних матчах забросили по шесть шайб. В среднем же “Сибирь” и “Автомобилист” забивают по 2.65 гола. Такие данные позволяют думать, что нас ждет результативный поединок. Давайте загрузим на тотал больше (5.5) за 2.60.
Сделать ставку за 2.60
Оба коллектива неплохо начинают. Если брать во внимание два последних матча, “Сибирь” отличилась двумя шайбами в стартовых 20-минутках, “Автомобилист” – одним голом. Но в среднем на этом отрезке хозяева огорчали соперников 44 раза, гости – 38. Давайте загрузим на то, что оба коллектива забьют в первом периоде за 3.25.
Сделать ставку за 3.25
Ориентировочные составы
![Сибирь](https://cdn.stavka.tv/upload/team/w32-h32/3d7/d6f/8a88e8d42f88d3ac742b20ed4375af2f0d.png)
![Автомобилист](https://cdn.stavka.tv/upload/team/w32-h32/41e/19f/cd81cb1db69bf9d66e6d06a2dac77d6b43.png)
Не сыграют
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев