Матчи Хоккей Финляндия - Швеция
17 283
Мир •Чемпионат мира
Финляндия
1 : 2
Завершен •12 мая 2025, 18:20
Швеция
Финляндия
0
0
1
1
Швеция
1
1
0
2

На что ставили

Статистика прогнозов

513прогнозов
101
396
2.85
крупнейший сыгравший кэф
ТМ (4)
+5800
прибыль экспертов
э
-41 200
прибыль автора
а
-30 880
прибыль профи
п
-3 011 905
прибыль капперов
к

Прогнозы на матч Финляндия - Швеция 12 мая 2025

Алекс Маннановэ
12 мая в 11:41
1.58
ПОБЕДА 2.

В понедельник, 12 мая, состоится матч чемпионата мира по хоккею в группе А - встретятся сборные Финляндии и Швеции. Поединок пройдет в Стокгольме, на многоцелевой «Авичи-Арене» (бывший «Глобен»). Стартовый свисток арбитра раздастся в 21:20 по московскому времени.

История противостояния: +40, =0, -43, 212:204.

📉 Сборная Финляндии (Австрия 2:1, Франция 4:3 ОТ) пока, мягко говоря, не впечатляет. 6 игроков НХЛ + скейтеры, действующие в Европе, все еще не могут найти химию. Команда Суоми провела два матча, в каждом из которых была близка к сотворению сенсации с минорным для себя оттенком - например, тем же французам уступали 1:3 к 58-й минуте. Коллектив Антти Пеннанена действует всплесками, не выстроена сама структура игры, не выдержан баланс между линиями, откровенно плохи спецбригады (0% в большинстве и 33,3% убийства большинства - цифры за гранью после игр с Австрией и Францией).

И пока финны все это пытаются в себе обнаружить, соперники забрасывают шайбы в их ворота. В общем-то, ожидалось, что на ЧМ из Хельсинки прибудет проблемная команда. Теперь главное для финнов - решить все свои проблемы до тех пор, пока не начнутся матчи на вылет.

📈 Сборная Швеции (Словакия 5:0, Австрия 4:2) стремится действовать по накатанной схеме - 100% очков в группе с минимальными затраченными усилиями. Однако второй матч против австрийцев заставил понервничать болельщиков «Тре Крунур», которая до 57-й минуты уступала сопернику.

Интересно, что даже в этом случае эконом-режим в какой-то степени соблюдался - скандинавы нанесли всего лишь 7 бросков в створ ворот противника в третьем периоде - периоде, в котором им нужно было отыгрываться.

Это, впрочем, говорит и о максимальной уверенности в собственных силах. В ситуации, когда нужно отыгрываться, шведы не устраивают навал, как США, не стреляет изо всех орудий и со всех позиций, как Канада, а продолжают вычерчивать аккуратные линии своих атак, выводя бросающего на пустой угол.

❗️ Это, по сути, первый по-настоящему большой матч на турнире, да еще и историческое соперничество. В последних пяти поединках финны четырежды обыграли непримиримого противника, в том числе и на Турнире четырех наций (4:3 ОТ). Но, учитывая ростеры команд, и их поединки на текущем турнире, кажется, что у «Тре Крунур» гораздо больше шансов на победу. К тому же, сборная Швеции выступает на домашнем льду.

ПРОГНОЗ: П2

Дмитрий (Ставки на бейсбол) ⚾️ а
12 мая в 21:15
1.55
ПОБЕДА 2.
Вечное противостояние двух скандинавских команд ожидает нас сегодня вечером, в последних играх сборная Финляндии чаще оказывалась победителем, но сборная Швеция на домашнем Чемпионате Мира и с очень солидным составом. В этом поединке отдам предпочтение сборной Швеции и возьму её победу в основное время. Во-первых сборная Швеции будет после дня отдыха, а вот сборная Финляндии выдала , вчера, хоть и победный матч, но очень валидольный. Думаю, что фины много оставили вчера. Во-вторых составы команд. У сборной Швеции состав явно сильнее и на этот матч они будут настраиваться несколько иначе чем на матчи против Словакии и Дании, где играли академично , пытаясь буквально завести шайбу в ворота. В-третьих игра сборной Финляндии на этом Чемпионате Мира вызывает очень много вопросов. Еле-еле обыграли сборные Австрии и Франции, допуская много опасных моментов у своих ворот. В матче с такой мотивированной сборной Швеции данные проблемы могут быть череваты. Из всего, что писал выше, можно сделать вывод, что матч будет особенным для сборной Швеции, игра против одного из главных противников на уровне сборных, но в этот раз все козыри на руках сборной Швеции. Думаю, что хозяева заберут этот матч , без особых проблем.
Олег Кадошникова
12 мая в 18:07
4.08
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТОТАЛ 2 БОЛЬШЕ (4.5).
У сборной Финляндии на этом турнире очень слабый состав. Игроков из национальной хоккейной лиги совсем мало, в основном хоккеисты из европейских чемпионатов. В первом туре с трудом обыграли сборную Австрии со счётом 2:1, во втором туре в матче против сборной Франции горели со счётом 1:3 до самой концовки встречи, но всё таки удалось за полторы минуты до конца основного времени отыграться и перевести встречу в овертайм где уже смогли дожать французов. Сборная Швеции в первом туре легко разгромила сборную Словакии со счётом 5:0. Во втором туре обыграли сборную Австрии со счётом 4:2 и там тоже шведам пришлось не сладко, по ходу третьего периода шведы проигрывали со счётом 1:2, но в концовке забросили австрийцам три шайбы. Перед стартом турнира сборная Швеции в рамках Евротура обыграла сборную Финляндии со счётом 6:2. У Швеции сильная линия атаки, фины откровенно слабее команда, если сравнивать уровень и состав обеих команд. Я вообще считаю сборнуб Швеции одним из фаворитов и претендентов на победу на этом чемпионате мира. Сегодня предлагаю достаточно рискованную но интересную ставку. Думаю, что сборная Швеции победит Финляндию при этом шведы забросят финам минимум 5 шайб
Артем Денисова
12 мая в 18:00
1.98
ФОРА 2 (-1.5).
Сегодня на Чемпионате Мира по хоккею состоятся очень жаркие баталии. В одной из них друг с другом сойдутся сборные Финляндии и Швеции. Оба коллектива близки к тому, чтобы выйти в плей-офф, что от них, впрочем, и ожидали. Правда вот проблем по игре у номинальных хозяев гораздо больше, что и привлечет большой интерес к этому противостоянию. Финляндии очень тяжело дается старт на этом чемпионате. Финны переиграли Австрию, но только со счетом (2-1), никакого разгрома мы так и не увидели. Также была победа над Францией, вырванная буквально потом и кровью в овертайме - (4-3). Ни одного аутсайдера Финляндия даже и не победила уверенно, поэтому и вызывают большие вопросы по поводу текущего состояния сборной и ее возможностей на турнире в целом. Швеция пока же действует очень прилично - команда уже одержала крупную победу над Словакией со счетом (5-0). Серьезно разгромить Австрию уже не получилось, противостояние завершилось со счетом (4-2), но все равно шведы выглядят действительно солидно. Также давайте не забывать, что Чемпионат Мира является домашним для Швеции, поддержка родных трибун тоже станет важнейшим фактором. Ввиду слабости сборной Финляндии, есть хорошие шансы одержать крупную победу.
никто а
12 мая в 16:00
2.40
ДВОЙНОЙ ШАНС 1X.
Сегодня у нас интереснейший матч скандинавского дерби между Финляндией и Швецией. Я внимательно изучил статистику и текущую форму команд, и здесь явно намечается жаркая битва. Швеция демонстрирует просто феноменальную игру на этом чемпионате – две уверенные победы, 9 забитых шайб и всего 2 пропущенные. Команда занимает второе место в группе, и их атака работает как швейцарские часы. Особенно впечатляет их последняя игра против Словакии – уверенные 5:0. Тре Крунур явно настроены серьезно. Однако не стоит списывать со счетов Финляндию. Суоми играют дома, что уже большой плюс. Да, у них есть ничья в активе, но это не делает их слабее. Финны сейчас на третьем месте с 5 очками и тоже показывают хороший хоккей. Что интересно, история личных встреч между этими командами в последнее время очень непредсказуема – мы видим как разгромные победы Швеции (6:2 в недавнем матче), так и уверенные победы Финляндии (5:0 и 3:0 в товарищеских играх). Психологический фактор здесь играет огромную роль. Финны наверняка жаждут реванша за недавнее поражение 2:6. Играя перед своими болельщиками, они будут максимально мотивированы. Кроме того, в хоккее часто работает "закон подлости" – когда команда, которая недавно потерпела разгромное поражение, в следующей игре показывает совершенно другой хоккей. Учитывая все факторы, я считаю, что финны не проиграют в основное время. Их мотивация, домашний лед и желание реабилитироваться перед своими болельщиками дают им хорошие шансы на положительный результат. Поэтому мой выбор – 1X (победа Финляндии или ничья). Этот исход имеет достаточно высокий коэффициент и хорошие шансы на проход, учитывая силу финнов на домашнем льду и их желание взять реванш за недавнее поражение. Да, Швеция сейчас в отличной форме, но скандинавские дерби всегда непредсказуемы, и здесь часто случаются сюрпризы. Финляндия дома – это совсем другая команда, и я верю, что они как минимум не проиграют в основное время.
Егор Бакуменкоа
12 мая в 14:17
1.33
ПОБЕДА 2 (С УЧЕТОМ ОТ И БУЛЛИТОВ).
В преддверии чемпионата Мира, на чешском этапе турнира четырех наций чуть больше недели назад "Тре Крунур" учинила разгром "Суоми". Теперь соперники схлестнут клюшки в поединке на шведской земле. Сумеют ли подопечные Пеннанена нанести поражение хозяевам чемпионата Мира? У "Суоми" хватает проблем, которые сумели обнажить два далеко не самых статусных соперника. Если в матче против Австрии хватило двух точных бросков для итоговой победы, но и то, была не засчитанная шайба Каспера в третьем периоде, позволившая сравнять счет в матче (2:1). А вчера и вовсе все шло к сенсационной победе сборной Франции, где за 2:42 до конца, но у последних не хватило банально опыта удержать преимущество, а в овертайме класса, чтоб рассчитывать на большее (4:3 ОТ). "Тре Крунур" начали турнир с двух побед и если уверенная победа над Словакией не вызвала ни у кого никаких вопросов (5:0), то бойкая Австрия уперлась и за чуть больше семи минут до конца встречи вела в счете. Только как и сборной Франции не хватило опыта. Усилиями второй и третьей тройки сборной Швеции удалось не только вернуть равенство на табло в счете, но и одержать победу в основное время. И на все про все "Тре Крунур" потребовалось 58 секунд (4:2). То, что было в товарищеских матчах турнирного значения, ровным счетом не имеет никакого отношения к чемпионату Мира. Да, за последние пять встреч у "Суоми" на одну победу больше, только вот у "Тре Крунур" состав сейчас уже далеко не из тех матчей. Игра Финляндии не вселила какой-то уверенности и непонятно за счет чего они собираются рассчитывать на очки в сегодняшней встрече. Считаю, что хозяева управятся со своим оппонентом и высока вероятность, что для этого хватит и 60 минут. Мой прогноз: итоговая победа "Швеции".
Артём Руденко 🐺а
12 мая в 13:22
1.72
ФОРА 2 (-1).
Чемпионат мира по хоккею продолжается. Сегодня пройдут очередные игры. В одной из них Финляндия сыграет против Швеции. Игра начнётся в 21:20 по московскому времени. У сборной Швеции был выходной вчера, а вот Финляндия проводила игру против сборной Франции. Где не без труда удалось перевести игру в овертайм, и там только победить. Финляндия в этом турнире выступает неубедительно. Они с минимальным счётом выиграли Австрию 1:2 и, как я уже сказал, в овертайме переиграли Францию 4:3. Шведская сборная смотрится хорошо, в первой же игре они крупно переиграли Словакию 5:0, а позже была победа над Австрией 4:2. И сегодня Шведская сборная тлеет фаворитом, да и физическое форма у них посвежее. Вить они вчера отдыхали, а вот Финская команда проводила игру. Думаю, сегодня Шведская сборная должна одержать победу в основное время. Предлагаю рассмотреть победу Швеции с форой в -1 шайбу за хороший коэффициент 1.72. Фины очень плохо играют в обороне, им сложно будет против нападающих Швеции, которые большинство из них играют в Национальной хоккейной лиге. Шведская Сборная — одна из главных фаворитов на этом турнире, а вот Финам будет очень сложно, если конечно они не усилятся игроками из НХЛ.
Ігора Барсап
12 мая в 21:14
3.50
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТОТАЛ 1 БОЛЬШЕ (2.5).
Финляндия показывает хорошую игру думаю что 3 шайбы закинет
Nostradamus Vangaк
12 мая в 21:05
3.98
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТОТАЛ 2 БОЛЬШЕ (4.5).
Фины выглядят бездарно. Думаю что щведы могут их наказать.
Сергей Кудрявцевп
12 мая в 20:21
1.55
ПОБЕДА 2.
Фины вчера очень удивили с французами. Шведы должны их обыгрывать в лёгкую.

Тренды и серии по турниру Чемпионат мира

1.9
Фора 1 (1.5)
Команда Финляндия выиграла 8 из 10 последних матчей с форой 1.5 по голам
1.9
Фора 2 (-1.5)
Команда Швеция выиграла 8 из 10 последних матчей с форой -1.5 по голам
1.51
Индивидуальный тотал 2 больше (2.5)
Команда Швеция провела 9 из 10 последних игр на индивидуальный тотал больше 2.5 голов
1.6
Победа 2
Команда Швеция выиграла 8 из 10 последних игр по голам
1.25
Тотал меньше (6.5)
Команда Финляндия сыграла 5 матчей подряд на тотал меньше 6.5 голов
Команда Финляндия провела 8 из 10 последних игр на тотал меньше 6.5 голов

Актуальные топ-матчи по хоккею

00:007 июн
Эдмонтон Ойлерз
Флорида Пантерз
26
14:006 июн
Барыс 3х3
Динамо Минск 3х3
5
14:556 июн
Авангард 3х3
Сибирь 3х3
4
00:007 июн
Техас Старс
Абботсфорд Кэнакс
3
23:006 июн
Тройс-Ривирес Лайонс
Толедо Уоллай
1

Последние матчи

Финляндия
80%
4 победы
20%
1 поражение
22 мая 2025
Чемпионат мира
СШАФинляндия
52
20 мая 2025
Чемпионат мира
СловакияФинляндия
12
19 мая 2025
Чемпионат мира
КанадаФинляндия
12
17 мая 2025
Чемпионат мира
ФинляндияЛатвия
21
15 мая 2025
Чемпионат мира
ФинляндияСловения
91
Швеция
60%
3 победы
40%
2 поражения
25 мая 2025
Чемпионат мира
ШвецияДания
62
24 мая 2025
Чемпионат мира
ШвецияСША
26
22 мая 2025
Чемпионат мира
ШвецияЧехия
52
20 мая 2025
Чемпионат мира
ШвецияКанада
35
17 мая 2025
Чемпионат мира
ФранцияШвеция
04

Прогноз редакции на матч Финляндия - Швеция 12 мая 2025

Нас ждет, возможно, самое горячее хоккейное противостояние в Европе – северное дерби. Швеция, хозяйка турнира, очень бодро начала чемпионат мира и на данный момент имеет лучшую разницу заброшенных и пропущенных шайб в группе. А вот Финляндия на старте первенства не впечатлила. Получится ли у “Суоми” справиться с принципиальным соперником, или “Тре крунур” в очередной раз порадуют болельщиков? 

▪️ Финляндии не хватает реализации

Финляндии повезло с календарем – в первых поединках на чемпионате мира подопечные Антти Пеннанена встречались с аутсайдерами группы А. На удивление, прогулка не получилась легкой. Сначала они не без труда обыграли Австрию (2:1), а затем совершили потрясающий камбэк против Франции (4:3 ОТ). В последнем матче “Суоми” связали соперника по рукам и ногам, перебросав “трехцветных” в стартовой 20-минутке 19:1. Антуан Келлер, вратарь швейцарской “Лозанны”, оставлял команду в игре и тащил в, казалось бы, безнадежных ситуациях. Ээли Толванен оформил хет-трик в концовке третьего периода и перевел матч в овертайм, где свое слово сказал Юусо Пярссинен. 

▪️ Финляндия активна в атаке

Финляндия всегда славилась качественной обороной, однако в текущем году этой черты у команды не наблюдается. Можно сказать, что Пеннанен перестроил игру “Суоми” на нападение – в обоих матчах северяне были активнее в зоне атаки, чем соперники. За это время они нанесли 79 бросков в створ, 5й раз потревожив голкипера Франции. Если “бело-голубые” улучшат реализацию, оппонентам придется несладко. 

Ориентировочный состав Финляндии: Сарос (Ларми) – Лехтонен, Саариярви – Толванен, Ламмикко, Пуйстола

Главный тренер: Антти Пеннанен

Не сыграют: ––

▪️ Швеция начала чемпионат на позитивной ноте

Коллектив Сэма Халлама пока что оправдывает статус одного из главных претендентов на золотые награды. “Тре крунур” стартовали с двух уверенных побед: сначала “засушили” сборную Словакии (5:0), а затем разобрались с Австрией (4:2). И хотя в битве с “красно-белыми” шведы считались явными фаворитами, проблем они испытали немало. Дважды по ходу встречи приходилось отыгрываться, но два гола за 12 секунд в третьем периоде обеспечили хозяевам чемпионата мира три очка. На данный момент скандинавы занимают первое место в группе А с разницей шайб +7 – это лучший показатель. 

▪️ Дома и стены помогают

Уже было много разговоров, что Швеция по составу превосходит большинство участников турнира – Халлам смог собрать очень классный ростер, который будет бороться за кубок. Серьезную поддержку команде окажут и трибуны, ведь “Тре крунур” – хозяева чемпионата мира-2025. Недооценивать фанатов нельзя, годом ранее Чехия на домашнем первенстве, не будучи фаворитом, повесила на грудь золотые медали. 

Ориентировочный состав Швеции: Маркстрем (Эрссон) – Бродин, Андерссон – Форсберг, Зибанежад, Рэймонд

Главный тренер: Сэм Халлам

Не сыграют: –

▪️ Финляндия сушит Швецию

В последний месяц команды провели пять очных противостояний – тут и товарищеские матчи, и битвы в рамках Еврохоккейтура. На счету “Суоми” три виктории, каждая из которых оказалась “сухой”. Зато в мае на Чешских играх скандинавы разгромили соперника 6:2, хотя по ходу первого периода уступали 0:1. Но то была подготовка к чемпионату, сейчас на кону стоит куда больше – положение в турнирной таблице по итогам группового этапа. 

▪️ Прогноз на матч Финляндия – Швеция: победа Швеции в основное время за коэффициент 1.60

  • Прогноз на исход: Мало того, что Финляндия ужасно сыграла в стартовых поединках чемпионата мира, так она еще проведет второй матч за сутки. У коллектива Пеннанена менее 24 часов на восстановление после неожиданно тяжелой битвы с Францией. Швеция, которая превосходит соперника по подбору хоккеистов, способна воспользоваться усталостью “Суоми”. Учитывая, что последняя очная битва завершилась уверенной викторией “Тре крунур”, наша редакция делает выбор в пользу победы Швеции в основное время за 1.60. Предположим точный счет – 2:5. 
  • Прогноз на тотал: Атакующая линия шведов остается одной из самых эффективных в группе А. За два поединка коллектив Халлама забросил девять шайб. Да и в последней личной встрече Финляндия пропустила аж шесть голов. Вообще, “Суоми” на старте турнира будто не в своей тарелке – команда, претендующая на медали, пропустила целых три шайбы от скромной Франции. Примечательно, что сразу два скандинава расположились в топ-8 лучших бомбардиров чемпионата мира. Интересной выглядит ставка на индивидуальный тотал Швеции больше (2.5) за 1.57. 
  • Прогноз на период: Мощный состав и множество опытных игроков позволяют тренерскому штабу “Тре крунур” выбрать любой стиль ведения игры. Халлам сделал ставку на мощное нападение и высокий прессинг с первых секунд – это работает. В матче со словаками шведы отправились на перерыв после 20 минут в роли лидеров, забросив три безответные шайбы. Финляндия, в свою очередь, позволила отличиться Австрии в начальной трети, а также не смогла пробить Францию. Рассмотрим победу Швеции в первом периоде с форой (-1.5) за 4.40.

Выбор редакции

Победа Швеции в основное время с кэфом: 1.60
2
5
Этот прогноз полезен?
41 100%
0 0%

Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.

Автор прогноза
Егор Анисимов
Хоккейный эксперт

Ориентировочные составы

74Сарос
4Лехтонен
18Саариярви
20Толванен
21Пуйстола
91Ламмикко
25Маркстрем
8Бродин
4Андерссон
79Форсберг
23Рэймонд
93Зибанежад

Нет комментариев

Место силы каппера 💪

Промокоды
  • Промокоды букмекерских контор
  • Промокод Фонбет
  • Промокод Винлайн
  • Промокод Пари
  • Промокод Bettery
  • Промокод Бетсити
Фрибеты
  • Фрибеты без депозита
  • Фрибеты ИЮНЬ 2025
  • Фрибеты
  • Фрибет Бетбум
  • Фрибет ПАРИ
  • Фрибет Беттери
  • Фрибет за регистрацию
Бонусы букмекеров
  • Бонусы ПАРИ
  • Бонусы Винлайн
  • Бонусы BetBoom
  • Бонусы Фонбет
СТАВКА TV
  • О проекте
  • Контакты
  • Приложение
  • Приложения букмекерских контор
  • Конкурсы прогнозов
  • Правила совершения и расчета прогнозов
  • Вакансии
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
  • Согласие на обработку данных
Другие разделы
  • Школа ставок

Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 83546 от 30.06.2022 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Наименование СМИ: “Ставка TV”. Учредитель: ООО “Ленинград Медиа” Главный редактор: Точилин Д.Н. Телефон редакции: +7 (495) 481-39-41. Почта редакции: info@stavka.tv

СТАВКА не является букмекерской конторой и не организует игры на деньги

18+ © 2017-2025 STAVKA.TV Designed by Flatstudio