Актуальные топ-матчи по баскетболу
На что ставили
Прогнозы на матч Милуоки Бакс - Лос-Анджелес Лейкерс 13 марта 2025
Прогноз редакции на матч Милуоки - Лейкерс 13 марта 2025
“Бакс” и четвертое поражение кряду? Недопустимый сценарий для Адетокунбо и Ко, которые вроде как собираются выиграть трофей. Или Дончич с Ривзом готовы тащить даже без травмированного Леброна?
🟢 Милуоки
“Бакс” проиграли три последних матча, но в двух случаях это были близкие клатчи с “Мэджик” (109:11) и “Пэйсерс” (114:115). “Олени” играли неплохо, чуть не везло, чуть не хватило. И здесь момент, что до столь неудачной серии у подопечных Риверса отрезок 8-1, то есть находятся в хорошей игровой форме.
Пожалуй, “Милуоки” выглядит главным претендентом на топ-4 на Востоке по итогам регулярки (36-28). В их пользу наличие Адетокунбо, да и опыт всей команды на фоне конкурентов “Пэйсерс” (36-28) и “Пистонс” (37-29). Фиксируем, что гораздо лучше играют дома (21-11), чем в гостях (14-17).
🟡 Лейкерс
Пока что “Лейкерс” не вывозят квест под названием “выиграй без Леброна”. К примеру, Король пропустил концовку с “Селтикс” (101:111) и не сыграл с “Нетс” (108:111). Причем Дончич собрал трипл-дабл в последней встрече (22 очка, 12 подборов и 12 ассистов), но кого волнует красивая статка при очередном поражении?
“Просто отдай передачу, и вы окажетесь 4 на 3. Это была игра с очень низким уровнем коммуникации в нашей команде. Не думаю, что отсутствие ключевых игроков может быть оправданием того, как мы действовали в этом матче”, — высказался Редик о поражении от “Бруклина”.
“Озерники” сохраняют место в топ-3 на Западе (40-23), что обусловлено выдающейся серией из восьми побед вместе с Леброном. Важно проговорить, что подопечные Редика мощно играют дома (25-7), но не в гостях (15-16).
🏀 Ориентировочные составы
“Милуоки”: Лиллард — Принс, Кузма — Адетокунбо, Лопес
⛔️ Не сыграют: Портис (дисквалификация)
❓ Под вопросом: Смит (травма) и Ливингстон (болезнь)
Актуальных потерь нет, ведь Портис не играет несколько встреч. Смит и Ливингстон не претендуют на роль игроков основной ротации.
“Лейкерс”: Дончич — Ривз, Винсент — Кнехт, Лень
⛔️ Не сыграют: Хатимура, Л. Джеймс и Клебер (все — травма)
❓ Под вопросом: Хейс и Финни-Смит (оба — травма)
Крайне сложная ситуация с ростером в стане “Лейкерс”. Во-первых, Леброн, который только получил награду “Лучшему игроку февраля”. Во-вторых, Хейс, Хатимура и Финни-Смит являются игроками старта и ближайшей ротации.
🔥 Цифра дня
3️⃣ — столько данков у Дончича за два последних сезона. А ведь словенец забил 68 данков с 2018 по 2023 годы, то есть раньше он гораздо чаще радовал бросками сверху. Сводит к минимуму риск травм?
📊 Статистика и тренды
- “Бакс” на бумаге должны доминировать на щитах. Это подкрепляется не только средней статой по сезону (44.3 против 42.8). Но также нельзя не считаться с травмой Леброна, который делал по 11 подборов на отрезке 8-1. Не надо забывать о Хатимуре, Финни-Смите и Хейсе, которые в сумме дают 13.4 собранных отскока.
- Аналогичная ситуация с дальними бросками. “Олени” в среднем реализуют 14.1 трехи, “озерники” отвечают только 12.7. Но травмы Леброна и Хатимура неизбежно ведут к снижению опасности из-за дуги в случае гостей (на двоих забивали 4 броска).
⚔️ Статистика личных встреч
В прошлой регулярке “Лейкерс” выиграли оба матча, причем все происходило в безумных концовках (123:122 и 128:124 в овертайме).
📋 Прогноз на матч Милуоки — Лейкерс: победа Милуоки с форой (-5.5) за коэффициент 1.91
В текущих реалиях “Лейкерс” могут рассчитывать только на оверперформанс от Дончича. Уж слишком большие сложности с ростером у гостей из Лос-Анджелеса. Все-таки слить “Нетс” — это показательная история, пусть еще рано говорить о тотальном провале без Леброна. “Бакс” без столь очевидных проблем с составом, что уже аргумент в их пользу. И последние встречи в исполнении ребят Риверса были высокого качества даже на фоне крепкой оппозиции и при итоговых поражениях. С такой игрой имеются все шансы уверенно победить обескровленных “Лейкерс” со слабыми результатами на выезде по ходу сезона. Зайдем на победу “Милуоки” с форой (-5.5) за 1.91.
Сделать ставку за 1.91
В минувшей регулярке коллективы не пробили тотал 209 очков в обеих личках без овертайма. Что изменилось в сезоне 2024/25 и ждать ли “верх”? Скорее всего, нет. Тотал 229 и менее очков зафиксирован в трех последних матчах “Бакс”. По “Лейкерс” сложно игнорировать тотал 222 и менее очков в 9 из 11 минувших встреч (82%). К рассмотрению тотал меньше (230.5) за 1.59.
Сделать ставку за 1.59
“Бакс” сплоховали в последних матчах, не вытащив два из двух клатчей. Но мини-серия из поражений 0-3 скорее мотивирует Адетокунбо и Ко, которые выступят на домашнем паркете. С другой стороны, “олени” не превысили разницу 10 очков в 8 из 10 предыдущих выигранных встреч (80%). “Лейкерс” в состоянии упереться за счет медленного и “низового” стиля, что обезопасит от выноса. Можно сыграть победу “Милуоки” в 6-10 очков за 4.49.
Сделать ставку за 4.49
Ориентировочные составы


Не сыграют
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев