На что ставили
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Бостон Селтикс - Милуоки Бакс 11 мая 2022
Серия между Бостоном и Милуоки возвращается к Селтикс на паркет, смогут ли подопечные Удоки первый раз выйти вперед в серии? Я думаю да, объясню почему.
Бостон мне не нравится в этой серии, но в этом матче отдаю им предпочтение. Бостон выглядит более сбалансированной командой, чем Милуоки без Мидлтона, хотя у меня до сих пор непонимание игры Тейтума, например. Тем не менее команда Удоки довольно хорошо управляемая, очень неплохо обороняются Селтикс, причём и позиционно, и индивидуальный уровень хороший. По атаке есть вопросы, но всё равно жду на домашней арене нормальный приём от колец.
Милуоки не хватает атаки по этой серии, очень уважаю Джру Холидея, но в атаке он не вывозит роль 2 скрипки. Отсутствие Мидлтона заставляет Милуоки распределять броски на не самых надёжных людей, отсюда и такой неровный процент по серии.
Всё-таки на домашнем паркете и выиграв 4 матч Бостон будет иметь преимущество в психологии, потому возьму их победу с форой.
Милуоки банально пытаются отдать эту серию. Сама серия началась с того, что Милуоки победили в гостях. Казалось бы, очень важная часть работы выполнена, остается на максимум выложиться в домашних матчах. Вторая игра закончилась домашней победой Бостона. Изначально казалось, что Бостон в текущей серии будет непобедимым, но при 1-1 так уже не казалось. Серия переехала в Милуоки. Первый матч -- тяжелейшая победа Бакс. В четвертом матче у них в какой-то момент было отличное преимущество, но последняя четверть была слита в хлам. И за счет четвертого матча стала понятно, что Бакс, скорее всего, отдали серию, так как Бостон в своей текущей форме не собирается больше проигрывать дома. Лидеры Бостона сейчас в весьма хорошей формы, важных травмированых игроков особо и нет. Милуоки же играют без Миддлтона, который включался в самых важных матчах. Думаю, что победу Бостона очевидна и крайне вероятна.
Логично ждать тут низа. Бостон со своей оборонительной моделью знатно пошумел во второй половине сезона. Тогда кельты имели очень серьёзный вин-стрик и даже грандам не всегда позволяли приближаться к сотне набранных очков. Сейчас идёт плей-офф, где скорости ещё меньше, поэтому и очков должно поубавиться.
У Милуоки всё ещё нет Мидлтона и второй опцией в атаке старается быть Холидей. Его чаще всего опекает Уайт, который при разменах не так хорош. Но вся ноша по-прежнему лежит на плечах Адетокунбо. Грек раз за разом продавливает Хорфорда и набирает очки. Зато остальной команде Бостон просто не даёт играть. Закрыли Портиса, Аллена и Коннантона.
Счёт в серии 2:2 и цена ошибки уже очень велика, особенно для Селтикс. К тому же, лидеры обеих команд получили серьёзную нагрузку в крайне встрече, проведя на паркете по 40+ минут. Не думаю, что именно сегодня коллективы прорвёт и начнётся голевая феерия.
Бостон сам себя поставил в положение отыгрывающейся команды и сам же повторно решил успешно созданную себе же проблему. Очередная игра покажет, все же является ли Бостон тем клубом, который может решать серьезные задачи на сезон или в очередной раз Селтикс поедут спасать серию. Милуоки второй раз может и не дать вернуться обратно в Бостон, так что решать нужно вопросы на своем паркете. Теперь немного статистики: в первом круге плов Бакс были шикарны в гостевых играх, выиграв обе, а Селтикс и вовсе завершили серию на ура (4-0) что расхолаживает иногда. Бостон после первой игры смотрелся предпочтительней во всех играх, хоть и уступил в 3 игре (в 2 очка). В регулярке Бостонский клуб дома имел 28-13...но и гости, если по хорошему, не подкачали показав +24-17 в гостях. По травмам: потеря Миддлтона для гостей все же посерьезней смотрится чем потеря Хаузера у хозяев. Под вопросом Уильямс у Селтикс, но и при его отсутствии фаворитом будут хозяева, хотя эта потеря поднимет коэф с 1,5 где то к 1,7-1,8. Играем П1 1,51 на Селтикс
Команды подходят к пятому матчу со счетом 2-2 в серии, которая получается не слишком результативной и лишь в четвертой игре команды выдали более открытый баскетбол и на двоих набросали 224 очка. Бостон достаточно ожидаемо очень хорош в обороне и без травмированного Миддлтона, только Адетокунбо в составе Милуоки стабильно набирает много очков, но и ему против такой обороны тоже очень непросто, а остальные забрасывают без хоть какой то либо стабильности и для Милуоки это конечно очень серьезная проблема. Отчасти им конечно тоже помогает оборона, все таки лидеров Бостона они тоже прихватывают и тем тоже набранные очки даются в общем то с большим трудом. В этом пятом матче шансы Бостона наверно выше, все таки при такой качественной защите и хоть какой то вариативности в нападении и на своей площадке, Бостон наверно сможет обыграть Милуоки, которое сейчас целиком и полностью зависит от игры своего лидера, а в одиночку такой Бостон даже Адетокунбо вряд ли сможет обыграть. Ставлю здесь ТМ 212.5, команды снова будут мучить друг друга защитой и игра не должна получиться очень результативной.
Серия возвращается в Бостон и трудно представить что в ней не будет семи матчей, очень близко идут команды. Хотя Бостон конечно здоровее и сильнее, плюсом имеет преимущество домашней площадки.
В четвёртой игре «олени» лидировали в семь очков перед началом четвёртой четверти, но упустили преимущество и уступили из-за того что пропустили аж 43 в заключительной четверти. Невероятный матч выдал ветеран Селтикс Эл Хорфорд, который получил много игрового времени благодаря отличной реализации по ходу матча и отсутствию Уильямса. 30 очков и личный рекорд в плей-офф. Яннис по-прежнему хорош и делает всё может, но без Миддлтона Милуоки очень сложно и это заметно. Много бросков стал на себя брать Холидэй, но реализация сильно хромает.
У Селтикс один из лучших дуэтов лиги Тэйтум и Браун, лучшая защита в регулярном сезоне и очень сильная статистика по домашним матчам — 28-13 в регулярке. Они хорошо разобрали Бакс тактически и смотрятся сильнее, жду домашнюю победу.
Больше моих прогнозов и связь со мной в телеграме https://t.me/alleyoopnbaa
Результат матча Бостона и Милуоки предсказуем и будет не достаточно большим
ставить на победителя тут просто лотерея, а вот общий ТБ могут и пробить
Команды чередуют победы, исходя из логики сейчас победить должны Бакс.
Актуальные топ-матчи по баскетболу
Последние матчи
Прогноз редакции на матч Бостон - Милуоки 11 мая 2022
“Бостон” сравнял счет в серии против “Милуоки”, вернув преимущество домашней площадки. Теперь подопечным Удоки нужно выигрывать пятый матч и они одной ногой у финале конференции.
Ориентировочные составы на матч Бостон – Милуоки:
“Бостон”: Смарт – Браун, Тейтум – Хорфорд, Уильямс Р.
“Милуоки”: Холидей – Аллен, Мэттьюз – Адетокунбо, Лопес
Статистическое превью на матч Бостон – Милуоки:
Хозяева в среднем за игру по блок-шотам – 5.6, гости – 4.6. В трех из четырех матчей серии по этому показателю выиграли “Селтикс”, в еще одном матче закончили 5:5. Можно проверить П1 по блок-шотам.
“Бакс” по ходу плей-офф реализуют в среднем за игру 11.4 трех. В четырех встречах плей-офф забили максимум 12 бросков из-за дуги. К рассмотрению ИТ2М (12.5) реализованных трехочковых бросков.
Прогноз на матч Бостон Селтикс – Милуоки Бакс:
Четвертый матч заметно добавит уверенности в своих силах “Бостону”. Во-первых, они добились результата без основного Роберта Уильямса, который казалось незаменим при защите “краски” против Янниса. Да, предсказуемо уступили подборы (38:48), но все также ассистировали и создавали более простые ситуации для завершения атак (25:18). Во-вторых, феерично провели четвертую 12-минутку, отыграв гандикап в семь очков. Нет сомнений, что в эмоциональном плане они будут на подъеме после эпичного камбэка. При этом за хозяев сыграем фолы. По ходу серии они в среднем набирают 23.5 фолов. В пятой игре ожидаем активности от Янниса опять же в трехсекундной, ведь трехи совсем не летят у “оленей” (29.2 %). Попробуем взять ИТ1Б (22.5) фолов.
У “Бостона” слишком надежная оборона, которую стабильно может проходить только Адетокунбо. Вот и в четвертой игре он собрал 34+18+5 (14/32 с игры), но Холидей не в состоянии быть надежной второй опцией в атаке против таких гренадеров в защите. Он собрал 16+7+9, но с плохим процентом реализации (5/22). Мы вновь возвращаемся к проблеме под названием отсутствие Миддлтона.
Четвертый матч получился крайне тяжелым для лидеров обеих команд: Тейтум, Смарт и Хорфорд отпахали по 42 минуты, Адетокунбо и Холидей по 41 минуте. Вероятно, это скажется на скоростях уже в пятой встрече, плюс цена ошибки все выше и выше, поэтому матч скорее получится довольно закрытым.
Попробуем сыграть ТМ (217.5).
Автор прогноза: Денис Ставкин
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев