Верняк дня! Ставка на КХЛ с кэфом 1.77
2453 08:49, 11 апреля 2022 Виктор Ладненко

Верняк дня! Ставка на КХЛ с кэфом 1.77

СТАВКА снова принимается за разбор хоккейного батла в финале Восточной конференции.

#лучшее

Открываем неделю новым выпуском рубрики "Верняк дня". Наша статистика 15+ 5-, а вчерашний прогноз на голландский футбол зашел. Сегодня постараемся развить успех с помощью матча хоккейного Кубка Гагарина между "Металлургом" и "Трактором".

11 апреля 17:00. Металлург - Трактор

Положение дел. "Трактор" приехал в Магнитогорск абсолютно деморализованным. Команда Анвара Гатиятулина мало того, что уступает в серии со счетом 1:3, так еще и жесточайше отлетела в Челябинске - 0:6. И это при том, что в состав наконец-то вернулся чешский страйкер Лукаш Седлак. Но вместо осязаемой помощи форвард схватил "минус три" и выиграл всего одно вбрасывание из семи. Видно, что он до сих пор не пришел в себя после сокрушающего силового Григория Панина. 

В целом, непонятно, за счет чего "Трактор" переломит ход серии. У "Металлурга" полнейший порядок с глубиной состава и сбалансированные звенья. Сверкает Лайпсик, набирающий очки практически в каждой игре, хорош Голдобин, поставивший шедевры на поток, в отличной форме Зернов с Карповым. В обороне, конечно, есть проблемы, но они круто маскируются монструозностью атакующей линии. 

Даже во втором матче серии, когда "Трактор" победил, не покидало ощущение, что Магнитогорск вот-вот отыграется. И ведь почти получилось. С 2:5 на 4:5 и еще бы немного везения, и битва была бы спасена. То есть снова говорим о том, что не "медведи" выиграли", а "лисы" проиграли. Гатиятулин после той феерии попробовал дома в закрытый хоккей, но мгновенно поплатился. "Трактор" долго вел 1:0, но за три минуты Голдобин и Хабаров перевернули ход зарубы. Есть большое подозрение на то, что гости снова применят схожий прием и сыграют в сдерживание. Все осложняется тем, что других вариантов у них, похоже, и нет. Игра в открытую с нынешним "Металлургом" смертельна априори. 

Статистика. Мы не будем ничего выдумывать и просто немного модернизируем ту ставку, которая у нас уже зашла в третьем матче серии. Кстати, тогда "Металлург" и "Трактор" были максимально близки к такому редкому для себя в нынешнем Кубке Гагарина овертайме, но подарили нам заход. 

"Металлург" и "Трактор" лишь один раз на двоих ушли за пределы основного времени в плей-офф. Случилось это еще в первом раунде в Нижнекамске, когда в третьей игре серии "медведи" одержали победу (3:2 ОТ). 

Магнитогорск вообще не играл овертаймов с "Барысом", "Авангардом" и "Трактором". 100%-й заход по этому исходу. У Челябинска же из 14 раз не сработала ставка на безовертаймие только однажды. Идиллия, не иначе!

Но так как мы возьмем комбинированный вариант - 1,2 + ТМ 6.5, то справедливо рассмотреть, как он играет у "Металлурга" и "Трактора" в плей-офф и в личках.

12 + ТМ 6.5 у "Металлурга" в Кубке Гагарина: 8+ и 8-
12 + ТМ 6.5 у "Трактора" в Кубке Гагарина: 11+ и 3-

Как видим, существенный риск есть только со стороны "Металлурга". Закрытый хоккей "Трактора" работает без сбоев. Иногда случаются фейерверки, но сразу после них следуют оргвыводы, и Гатиятулин застегивают команду на все пуговицы. 

Смотрите, после 7:1 с "Салаватом" в Уфе случились унылейшие 2:1 в Челябинске. Только порезвились в Магнитогорске и сыграли 6:4, получите в следующей игре все те же 1:2. Еще одна незашедшая ставка приходится на низовой батл с "Нефтехимиком", в котором случился овертайм.

Конечно, мы немного рискуем, называя верняком выбор за 1.77 по линии 1XСтавка (пожалуйста, не говорите потом, что варианта нет на Фонбете или в Лиге Ставок), но этот риск полностью контролируемый. Во-первых, выше статистика, подтверждающая, что "Трактор" почти никогда дважды не пробивает высокие тоталы. Во-вторых, это последний шанс Челябинска перевернуть серию и они в такой ситуации совершенно точно не полезут оголтело вперед. Скорее всего, "Трактор" выберет привычную стратегию, которая исправно приносила результат и в сезоне, и в играх на вылет. В-третьих, в конце концов, это Кубок Гагарина, финал Востока, мать его. Как сказал форвард "медведей" Алексей Потапов, "трофеи выигрывают оборонительные команды, а атаку оставьте для зрителей в регулярке". Вот и все.

Прогноз. 12 + ТМ 6.5 за 1.77 на 1XСтавка.

Нет комментариев

avatar