Верняк дня! Прогноз на статистику в голландском футболе
1750 08:33, 10 апреля 2022 08:36, 10 апреля 2022 Сергей ЧК

Верняк дня! Прогноз на статистику в голландском футболе

Завершаем неделю рубрикой "Верняк дня". На очереди матч голландского чемпионата между "Хераклесом" и "Фейеноордом".

#лучшее

После вчерашнего филигранного захода на один из матчей баскетбольной турецкой лиги предлагаем разбавить нашу рубрику прогнозом на футбол. Пока статистика нашей рубрики 14+ 5-, а на кону 20-й прогноз в "Верняке дня". Достаточно ранний матч в голландской Эредивизии, где "Хераклес" из Алмело примет роттердамский "Фейеноорд". На этот раз зайдем на рынок ударов по воротам, присмотримся в сторону гостевого клуба. 

10 апреля 17:45. Хераклес – Фейеноорд 

Положение дел и составы. Игроков "Хераклеса", в принципе, как и сам клуб, можно смело назвать середнячками лиги, в этом сезоне чем-то особенным они не отмечались, с грандами голландского первенства играют довольно посредственно. Под вопросом появление вратаря Бласвиха, получившего мышечную травму, основного форварда Сирхейса и полузащитника Киомурцоглу. Последний бьет в среднем по 1.2 раза за матч, Сирхейс в среднем почти 3 – нехватка этих футболистов может отрицательно сказаться на разнице ударов по воротам (если Киомурцоглу занимает 4 место в команде по ударам за матч, то Сирхейс – уверенную 1 позицию). Играть, вероятнее всего, "Хераклес" будет от обороны, вторым номером, поэтому это априори означает прогибание под соперника по важным статистическим показателям. 

"Фейеноорду" сегодня необходимо побеждать – "Твенте" и "АЗ" всё ближе и ближе. После довольно энергозатратного матча в четвертьфинале Лиги Конференций логично будет ожидать от подопечных Слота стремления определить исход матча еще в первом тайме, чтобы во втором выпустить ротацию и отдохнуть перед ответным противостоянием против "Славии". Из ключевых потерь можно выделить вратаря Бейло и защитника Гертрюйду, но ни первый, ни второй не вносят весомый вклад в компонент ударов по воротам. Как вы уже поняли, сегодняшний прогноз будет на первый тайм, рассматриваем удары. 

Статистика в сезоне 21/22. Конечно, смотреть статистику всех игр мы не будем, подведем фильтры под конкретных оппонентов. Предлагаем выделить игры "Хераклеса" в ранге явного аутсайдера матча, когда коэффициент на их победу начинается от 4-х и выше, и встречи "Фейеноорда" в статусе явного фаворита, когда коэффициент на их победу не превышает 1.90! В отфильтрованных встречах "Хераклес" следующим образом проводил первые таймы по ударам: 1 победа и 8 поражений при разнице показателей 3.02-8.56, их оппоненты 7 из 9 раз выигрывали с форой (-1.5)! А вот у гостей сегодняшней игры статистика зеркально противоположная: 22 победы/1 ничья/1 поражение и разница показателей 9.63-3.71, в 88% матчей заходила их фора (-1.5). Да, вы можете поспорить, опираясь на то, что у них был сложный матч против "Славии", но и этот момент мы учли. После еврокубковых встреч "Фейеноорд" провел 8 игр во внутреннем первенстве в статусе явного фаворита, все 8 игр были выиграны по ударам в первом тайме. 

Личные встречи и итог. Если брать очные противостояния этих двух команд, начиная с сезона 2020/21, то получим 4 победы "Фейеноорда", даже Ф(-2.5) прошла во всех четырёх играх. Опираясь на все цифры, что мы привели в разборе этого матча, мы с вами получаем 78% по отфильтрованным матчах "Хераклеса", 88% по отфильтрованным встречам "Фейеноорда", 100% по очным противостояниям с сезона 20/21. 

 Прогноз: удары по воротам 1-й тайм Ф2(-1.5) за коэффициент 1.53!

Нет комментариев

avatar