Верняк дня! Турецкий баскетбол с кэфом 1.80
2119 07:09, 9 апреля 2022 Brovar Ivan

Верняк дня! Турецкий баскетбол с кэфом 1.80

Продолжаем нашу рубрику "Верняк дня". Начнем выходные с баскетбольного матча чемпионата Турции между "Яловаспор" и "Дарюшшафакой".

#лучшее

Всем привет! Статистика нашей молодой рубрики "Верняк дня" 13+ и 5-. Сегодня добавим немного экзотики и возьмем турецкую баскетбольную Суперлигу. Матч между "Яловаспор" и "Дарюшшафакой".

9 апреля 15:30. Яловаспор - Дарюшшафака

Тут небольшой тотал выставлен. Причина, видимо в том, что "Ялова" очень неплохо в последних матчах оборонялась против атакующих команд ("Галатасарай", "Тофаш") и съела "Тюрк Телеком" в защите. Но там соперники банально могли жестко уставшими быть. Все они в ЛЧ или Еврокубке в плотном графике играли, а против аутсайдера выходили на чилле на расслабоне. "Дарюшшафака" же выступления в ЛЧ завершила, а в чемпионате у нее полно дел, которыми нужно заняться здесь и сейчас. Здесь недооценка вряд ли будет. Попробуем тезисно взглянуть.

Мотивация. "Дарюшафака" еще пока на 4 месте. Они явно нацелены на преимущество своей площадки в плей-офф. Два последних матча слили, поэтому здесь на победу должны играть. Сейчас против аутсайдера игра, потом перенесенный матч с Бахчешехиром, где цепляться тоже можно, а потом еще раз с другим аутсайдером. Чтобы не доводить до последних пары туров, где соперники уже сильнее будут, надо победить сейчас.

Результативность. По тоталу у нас запас в 15 и в 12 очков соответственно средний. Смотрим заходы тотала. У "Яловы" 84% по сезону и 83% дома, у "Дарюшшафаки" 76% по сезону и 67% в гостях. Но в 2022 году у хозяев 9+ 2-, у гостей 21+ 1-, из них 19+ подряд по тоталу. Пусть "Ялова" и стала играть лучше в защите, но тоталы такие пробиваются намного чаще, чем нет.

Статистика. "Ялове" победа еще больше нужна, ведь они одной ногой на вылет стоят. Но можно поверить стате. "Ялова" ни разу никого выше 11-го места не обыгрывала. Об участниках плей-офф и речи не было о победах над ними. "Дарюшшафака" проиграла тем, у кого поражений больше чем побед трижды - дважды против "Тюрк Телекома", чей стиль таким команда дико неудобен. Единственный необъяснимый провал был с "Денизли". Тут реально апсет был.

Итого. Если по логике пойдет и без сенсации, то вариант играбельный. Стату привели выше. Если по логике, то хозяевам надо из зоны вылета выходить, а гостям сохранять свои позиции в топ-4. Но класс вторых повыше будет, так как у первых еще в прошлом сезоне некоторые оставшиеся игроки выступали во 2 лиге, некоторые из взятых легионеров тоже, но в других странах, а некоторые легионеры, как Питерс, играли в не самом сильном чемпионате. У "Дарюшшафаки" не будет Оласени - это минус к игре на щитах, но выглядят они сильнее.

Прогноз: П2 + ТБ 140.5 за 1.80 по Фонбету.

Нет комментариев

avatar