Сантос — Тейшейра, Орловский — Босер. Прогнозы и ставки на UFC Fight Night 182
1157 10:00, 7 ноября 2020 10:00, 7 ноября 2020 Семен Зигаев

Сантос — Тейшейра, Орловский — Босер. Прогнозы и ставки на UFC Fight Night 182

СТАВКА TV — о предстоящем ивенте.

#лучшее

В ночь с 7 на 8 ноября пройдет очередной турнир UFC Fight Night в Лас-Вегасе. И наконец-то увидим многострадальный бой между Тиаго Сантосом и Гловером Тейшейрой. А также сразу три поединка, где примут участие бойцы с постсоветского пространства. Гига Чикадзе, Александр Романов и Андрей Орловский. И если первые двое это восходящие звезды промоушена, то Орловский ветеран и бывший обладатель чемпионского пояса в тяжелом весе, что уже весьма приятный бонус. Еще более крутой бонус до 5000 рублей вы найдете на Париматч!

Андрей Орловский — Таннер Босер

Андрею Орловскому уже 41, и он так давно в ММА, что складывается ощущение, что он этим занимается всю жизнь. Дебют в смешанных единоборства состоялся в 1999 году и тогда он проиграл Дацику, но сейчас Вячеслав больше напоминает фрика, а Орловский продолжает выступать на высочайшем уровне. В UFC Андрей пришел раньше, чем братья Братья Фертитта и Дана Уайт его приобрели, а в 2005 завоевал пояс чемпиона тяжелой весовой категории и даже дважды его защитил. 

В 2008 он покинул промоушен и вернулся спустя 6 лет, но сколько и каких боев за это время он провел. Рамбл, Сергей Харитонов, Антонио Силва и, конечно же, легендарный поединок против Федора Емельяненко. После возвращение Орловский чередует победы с поражениями, и на данный момент его рекорд в смешанных единоборствах 29-19. Чаще всего Дана Уайт и компания используют его как проверку для восходящих проспектов, но при это всегда выписывая щедрый чек. Так будет и в этот раз.

Таннер Босер канадский боец с рекордом 19-6 и ему 29 лет, что для тяжелого веса всего ничего. Многие его помнят по выступлениям в российских промоушенах АСБ(ныне АСА) и М-1. Но к ММА Танер пришел не сразу, у него вообще очень своеобразная биография. Таннер вырос в маленьком городке с населением менее 7000 человек в канадской глуши, большую часть школьной программы он получал дома и параллельно занимаясь каратэ. 

После окончания обучения, Босер устроился работать водителем грузовика в местную нефтедобывающую компанию. И имея в активе лишь 10 лет занятий каратэ он решил дебютировать в ММА в 2012 году. Одержав 2 победы, год спустя он переезжает в Эдмонтон, где начинает развивать все аспекты смешанных единоборств. Нуждаясь в деньгах он работает вышибалой в баре, а также подумывает сменить род деятельности на медицину, но все же любовь к спорту оказалась сильнее. В UFC Таннер всего год, но за это время провел уже 4 поединка, проиграв всего раз. И вот первый громкий бой против Орловского.

В интернете очень любят потешаться над крепкостью подбородка Орловского, да и сам Андрей из-за этого срывался, даже заработав толпу хейтеров, когда посмеялся над поражением Федора Емельяненко Райану Бендеру. Но справедливости ради, между глухими нокаутами от Фрэнсиса Нганну и Жоржиньо Розенстрайка Орловский провел 8 боев и ни разу не проиграл досрочно, что в тяжелом весе UFC сродни подвигу, ведь в сумме это два часа чистого времени. Босер ярким нокаутером не является, но две последние победы он все же добыл именно досрочно и в этом аспекте прибавляет. 

Таннер явный фаворит, но все же нужно понять как сложится бой. Возможны два варианта развития событий. Первый - бой дойдет до решения, и тогда шансы примерно равны, учитывая опыт Андрея. Второй - канадец все-таки сможет финишировать Орловского, и вряд ли это будет болевой или удушающий прием. Смешанные единоборства мы любим во многом за зрелищные финиши, а потому давайте такой вариант и предпочтем.

Прогноз: победа Босера КО/ТКО за 2.70.

ЗАБЕРИ БОНУС ДО 5000 РУБЛЕЙ >>>

Тиаго Сантос — Гловер Тейшейра

Этот бой мы ждали в начале сентября, но в 2020 году что-то планировать из-за пандемии коронавируса неимоверно сложно. Не обошел стороной COVID-19 и бразильских топов полутяжелого веса, сначала положительный тест сдал Тейшейра, а спустя некоторое время заразился Сантос. Но сейчас для бойцов уже все позади, и поединку быть.

Гловер настоящий ветеран смешанных единоборств, ему уже 41 год и он выступает в UFC с 2012 года с рекордом 17-2 и на серии из 15 побед к ряду. Одержав еще 5 побед в главном промоушене, причем над серьезными ребятами. Фабио Мальдонадо, Ремпейдж Джексон и Райан Бейдер были среди них.

После 20 побед подряд Дана Уайт дал ему титульный шанс против Джона Джонса. Как не сложно догадаться, Гловер проиграл, но с тех пор он всегда находился в топе, проведя еще 13 боев в элите, где 9 раз побед при 4 поражениях. Но какая оппозиция была у Гловера - Дэвис, Густафссон, Кори Андерсон и Рамбл Джонсон - ребята, которые смогли одолеть Тейшйеру, неплохая компания, согласитесь! Но и побеждал бразилец серьезных соперников - Сент-Прю, Эванс, Каннонир, Циркунов, Куцелаба, Крылов, Смит. В данный момент Гловер находится на третьей строчке полутяжелого веса и идет на серии из 4 побед подряд. Сам бразилец считает, что это его последняя попытка выиграть пояс UFC и, в случае победы над Сантосом, он станет следующем претендентом на титул. Такой расклад выглядит реальным, но Тиаго нужно еще победить.

Молот - такое прозвище у соперника Тейшейры, младше на 5 лет, но при этом опыт выступления у него почти такой же. Дебютный бой Сантоса в элитном промоушене лишь на год позже, чем у Гловера, и на данный момент в UFC он провел 18 поединков, что всего на один меньше. А вот в полутяжелом весе опыт уже меньше, ведь изначально Тиаго представитель дивизиона средневесов. 

Лишь в сентябре 2018 года Молот сменил весовую категорию и не просто сменил, а ворвался вихрем. Одержав три победы, попутно нокаутировав действующего чемпиона Яна Блаховича, бразилец получил титульный шанс против Джонса. 25 минут очень сложных минут для, казалось бы, неуязвимого Джона и как итог - раздельное решение, чего ни разу не было в карьере Джонса. Но все же у пояса остался прежний владелец, а сам Сантос с тех пор не бился. Сначала он оправлялся от серьезных последствий боя с Джонсом, а затем, как мы помним, вмешался коронавирус. Но Тиаго все еще первый номер рейтинга полутяжеловесов и в случае успеха, тоже может рассчитывать на вторую попытку завоевать титул.

Оба бойца очень универсальны, но при этом в стойке ярче выглядит Сантос. Тут и успехи в муай-тае и множество ярких нокаутов, но при этом за последние 18 лет финишировать Тейшейру смогли только Густафссон и Рамбл. Удивительно, что шведу на это потребовалось больше 20 минут, а Энтони справился за 13 секунд. Сам Гловер также большую  часть своих побед добыл именно нокаутами. 

А что с партером? Оба черные пояса по джиу-джитсу, но если Молот практически не подтверждает этот навык, за всю карьеру лишь раз задушив соперника и при этом дважды сам попался на сабмишен. В случае с Тейшейрой история другая, он ни раз не проигрывал таким способом, а сам каждую четвертую победу добывает именно в партере. Порой даже ужасно складывающийся бой, как это было с Мишей Циркуновым, Гловер может перевернуть именно за счет своего превосходства в БЖЖ. При всем уважении к Тиаго, он не такой искусный  ударник как Густафссон и уж точно не обладает такой мощью, как Рамбл. Да и в партере, Сантос выглядит менее предпочтительнее своего соотечественника. Предлагаем выбрать в этом поединке андердога Тейшейру.

Прогноз: победа Тейшейры за 3.16.

Еще по теме на СТАВКА TV:

Хабиб — великий чемпион. Задушил Гейджи, не подвел отца и триумфально завершил карьеру

Фото: AP, Reuters.

Нет комментариев

avatar