224
1112 • 17 окт в 14:55 (МСК)Акрон - Зенит 18 октября 2024. Прогноз от пользователя Роман Гутцайт
0 : 5Завершен
Обоснование прогноза
В ближайшем туре российского чемпионата «Акрон» в Самаре будет принимать «Зенит» из Санкт-Петербурга.
Команда Сергея Семака упустила первую строчку в таблице после поражения от «Краснодара» и с тех пор никак не может на нее вернуться. Поэтому мотивация гостевой команды абсолютно ясна и конкретна — нужно побеждать.
У «Зенита» очень хорошая разница забитых и пропущенных мячей. Это вообще одна из самых малопропускающих команд нашего чемпионата. В прошедших турах всего 4 раза Зенит позволял своим соперникам отличиться, а сам забил больше 20 голов.
Что касается «Акрона», то в последние месяцы команда была в неплохой форме. Одержала несколько побед в Кубке и в чемпионате страны, отлично проявляет себя новобранец Артем Дзюба, который теперь уже не только отдает результативные передачи, но и сам забил в ворота Ростова.
Но матч, от которого можно оттолкнуться, это недавняя кубковая игра между «Зенитом» и «Акроном». Она завершилась победой «Зенита» со счетом 5-1. При этом Сергей Семак активно применял ротацию и дал возможность поиграть футболистам, которые не всегда выходят на поле в матчах российского чемпионата.
Здесь же состав «Зенита» будет основным, поэтому полагаю, что и победу «Зенит» вполне может добыть в этом гостевом матче. Мой прогноз на эту встречу – победа «Зенита» и тотал больше 1.5.
Прогноз
ПОБЕДА ЗЕНИТА + ТОТАЛ БОЛЬШЕ 1.5 с кэфом: 1.70
Выигрыш +7 000