Актуальные топ-матчи по теннису
На что ставили
Прогнозы на матч Кори Гауфф - Донна Векич 31 декабря 2024
Прогноз редакции на матч Гауфф - Векич 31 декабря 2024
Положение хорватов в этом турнире критическое, а все потому, что США выставили на этот турнир свой лучший состав. В мужском формате у них четвертая ракетка мира, а среди дам и вовсе Гауфф, которая расположилась на третьем месте. Учитывая, что Хорватии важно не просто обыграть, а разгромить соперника, их ситуация выглядит почти безнадежной. Теперь каждому из представителей нужно побеждать, а труднее всех придется Векич, хоть она уже и имела опыт побед над американкой.
🏎️ Скорость покрытия: 6/10
🇺🇸 Гауфф
Если оценивать с общей точки зрения, то Гауфф опять провела прекрасный сезон, финишировала в топ-3, выиграла Итоговый турнир и Мастерс в Пекине. Для 99% это был бы лучший сезон в карьере, но, скорее всего, у американки уже совершенно другие цели, и обычные турниры ее уже не устраивают. Например, Кори так и не сумела взойти на первую строчку рейтинга, а в турнирах ТБШ не смогла ни разу выйти в финал. С другой стороны, у американки все еще осталось огромное количество мотивации, и не стоит ждать спада в ее результатах.
❗ Гауфф выиграла 20 из 29 матчей против девушек, находящихся между 15-й и 50-й строчками рейтинга.
🇭🇷 Векич
Прошлый год Донна провела на феноменальном уровне и добилась приличного улучшения своей игры. У хорватки было довольно среднее начало сезона, но вот с начала травяного сезона ее результаты резко улетели вверх. Сначала был финал Бад-Хомбурга, а потом неожиданно полуфинал Уимблдона. Но на этом Векич не остановилась и через несколько недель вышла в финал Олимпиады в Париже. И это на грунте, который никогда не считался ее сигнатуркой. Еще один хороший результат она показала на US Open, где вышла в четвертый круг. Все это позволило ей оказаться на 19-й строчке рейтинга с хорошими перспективами роста.
❗️ Векич проиграла 6 из 8 поединков против теннисисток из топ-10.
🎾 Профессиональные качества
- Конечно, первое, что всегда хочется отметить в игре Гауфф — это ее передвижение по корту. В этом компоненте у нее нет равных, она хороша и в защите, и в атаке, поскольку за счет работы ног всегда способна находить лучшие продолжения розыгрыша. Что дополнительно выделяет американку, так это очень стабильный бэкхенд. Этот удар у нее получается даже лучше, чем форхенд, что часто является решающим фактором в розыгрышах. Из минусов — эта вторая подача, с которой у нее какое-то невероятное число ошибок (8.9%).
- В женском туре не так много теннисисток, которые стараются навязывать силовой теннис от начала и до конца, но Векич одна из них. У нее качественная первая подача и несколько отработанных комбинаций после нее. Чаще всего это великолепно работает против любых соперниц. А вот о второй подаче такого не скажешь. Слишком много двойных и моментальная отдача инициативы, которая крайне важна для хорватки. Подтянула общее качество игры, а с ним улучшились и длинные розыгрыши. Однако ее игра в защите по-прежнему на низком уровне.
📊 Статистические факты на матч Гауфф — Векич
- В силу хардовой направленности США, американка великолепно играет на этом покрытии и практически не проигрывает. Так, в прошлом сезоне она одержала 78% побед (31-9) и выиграла 2 титула.
- Векич тоже отдает предпочтение быстрым покрытием, но у нее лучше всего получается играть на траве. На открытом харде у нее все менее стабильно, всего лишь 52% побед (12-11) за последний год.
Хочешь больше полезной информации? Тогда следует ознакомиться с разделом “Статистика”, который находится выше между вкладок “Прогнозы” и “Обсуждение”.
⚔️ Статистика личных встреч Гауфф — Векич
В прошлом сезоне хорватская теннисистка одержала первую и единственную победу над Гауфф (7:6, 6:2) на грунте.
📋 Прогноз на поединок Кори Гауфф — Донна Векич
Очень уверенной оказалась победа Гауфф над Фернандес (6:3, 6:2). Все-таки это слишком однотипные теннисистки, и для сенсации требовалось, чтобы одна была в невероятных кондициях, а вторая без формы. Этого не произошло, хоть канадка показала классный теннис против Векич. По самой игре создалось ощущение, что Кори не показала даже половины своих способностей, уж слишком простой получилась эта победа. Все на хорошем уровне, а единственные вопросы все еще остаются к подаче (57% попадания первой и три двойных).
Векич заставила насторожиться своих в фанатов в первом матче против Фернандес (4:6, 3:6). И тут сразу есть несколько факторов. Во-первых, хорватка испытывала какие-то проблемы с ударной рукой и после неудачных розыгрышей фокусировала свое внимание на ней. Дополнительные сомнения возникают еще из-за того, что сразу после матча она отказалась играть в паре, и вместо нее вышла другая спортсменка. Скорее всего, из-за этого были ее основные проблемы и в игре. Много вторых подач пришлись в сетку (шесть двойных), а к концу матча уже и обычный форхенд стал улетать куда-то за пределы корта.
Даже исходя из простой рейтинговой логики, Гауфф — серьезный фаворит в этом поединке. Векич не смогла справиться и с канадкой, а та без шансов проиграла американской спортсменке. По стилю Гауфф предложит тот же самый теннис, только гораздо качественнее. Учитывая еще и неопределенности с рукой Донны, стоит брать на этот матч тотал меньше (20.5) за 1.74.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев