Статистика прогнозов
Прогноз редакции на матч Рыбакина - Соболенко 28 января 2023
Финальный матч Открытого чемпионата Австралии между Еленой Рыбакиной и Ариной Соболенко. Рыбакина выбила из турнирной сетки первую ракетку мира, потенциальную победительницу на АО по мнению букмекеров Игу Швентек. После чего Елена получила реальную возможность побороться за второй титул на ТБШ в карьере. Напомним, что в прошлом году представительница Казахстана выиграла Уимблдон. После Швентек, Рыбакина отправила домой Остапенко и Азаренко. У белоруски был шанс в первом сете, но она им не воспользовалась и позволила Елене продолжить играть в свой теннис, действовать уверенно. Конечно ошибок в игре Рыбакиной хватает, психологически ее можно пошатнуть, чем и постарается пользоваться следующая соперница.
Соболенко впервые сыграет в финале ТБШ. С начала сезона Арина впечатляет своим настроем и игрой на австралийской серии турниров. Не проиграла ни одного поединка, ни одного сета. Упорных поединков на АО практически не было, Бенчич смогла зацепиться за семь геймов, а Линетт в полуфинале выиграла восемь. Польская теннисистка уверенно сражалась в первом сете, но потеряла веру в свою игру на тай-брейке, который отдала без шанса.
Покрытие: хард
Скорость покрытия: 7/10
Текущий рейтинг Рыбакина: 25
Баланс побед Рыбакина (2023): 7-2
Баланс побед Рыбакина (хард): 7-2
Текущий рейтинг Соболенко: 5
Баланс побед Азаренко (2023): 10-0
Баланс побед Азаренко (хард): 10-0
Статистические факты на матч Рыбакина – Соболенко:
Елена Рыбакина выиграла четыре раза подряд в матчах против теннисисток из топ-10.
Арина Соболенко выиграла десять последних поединков в двух сетах.
Личные встречи Рыбакина – Соболенко:
3:1 в личных встречах ведет Соболенко. Все четыре противостояния заканчивались в трех сетах.
Прогноз на поединок Елена Рыбакина – Арина Соболенко:
Отлично видно разницу в игре Соболенко на старте прошлого и текущего сезона. Арина стала увереннее играть на первом мяче, который позволяет белоруске легко брать геймы. Соболенко не отдает инициативу, наоборот, старается сама диктовать ритм игры, мощно пробивать навылет с задней линии. Но Рыбакина сумеет навязать борьбу Арине на задней линии, к тому же у Елены есть отличная первая подача. В мощи Рыбакина немного уступает Арине, но у нее есть опыт победы на ТБШ, Елена способна создать трудности Соболенко и заставить белоруску нервничать. Считаем, что шансы примерно равные, рассчитываем увидеть упорный поединок за титул.
Наш прогноз –
Автор прогноза: Ира Пироженко
Нет комментариев