Прогноз редакции на матч Муте - Де Минаур 26 июля 2025
Медведеву понадобилось 24 минуты для выноса Муте в первой партии. Однако эпатажный француз совершил шикарный камбэк и одержал одну из лучших побед в карьере. Неужели Корентен в статусе лаки-лузера занесет сочный кэф против Де Минаура в полуфинале?
🏎️ Скорость покрытия: 6/10
🇫🇷 Муте
Корентен разместился на 47-й строчке в лайв рейтинге, что является карьерным максимумом. Надо признать, что 26-летний француз далек от статуса хардового специалиста по карьере (69-59). Не удивляет, что сыграет лишь в четвертом полуфинале в условиях синих кортов на ATP-турнирах (1-2).
❗ Муте проиграл 5 из 6 последних матчей на харде с соперниками из топ-20 (83%).
🇦🇺 Де Минаур
Алекс все ближе к возвращению в первую десятку, будучи 11-м в лайв рейтинге. Интересно, что 26-летний австралиец взял парочку трофеев в Атланте, которые пришлись как раз на конец июля. Он умеет набирать кондиции к данному отрезку сезона.
❗ Де Минаур выиграл 9 минувших полуфиналов на хардовых турнирах.
🎾 Профессиональные качества
- К сильным сторонам Муте можно отнести мобильность, бойцовские качества, а также добротный леворучный форхенд. Однако он предсказуем с бэкхенда, играя преимущественно подрезки, а не пробивные удары. Корентену будет сложно выживать в равных розыгрышах со стабильным Де Минауром.
- Де Минаур еще недавно был в топ-10, так как видится теннисистом без явных слабых мест. Очень быстрый игрок, который держит высокие скорости за счет надежных форхенда и бэкхенда. В нынешнем сезоне в топ-3 по выигранным геймам на приеме (31.48%), уступая только Синнеру (31.52%) и Алькарасу (32.2%).
☑️ Прогноз на поединок Корентен Муте — Алекс Де Минаур: победа Де Минаура со счетом 2:0 за коэффициент 1.70
Муте проявил цепкость и характер во встрече с Медведевым (1:6, 6:4, 6:4). Нестабильный россиянин доминировал от и до в первой партии, но после расслабился, стал больше ошибаться в розыгрышах и на подаче. По итогу Корентен хоть и в минусе по активным мячам и ошибкам (22:29), но это соотношение всяко лучше на фоне Даниила (34:43). Де Минаур впечатлил с Накашимой (6:4, 6:4), если сравнивать его цифры против Легечки. Во-первых, австралиец поднял процент первой подачи (59% и 49%). Во-вторых, сыграл еще чище по виннерсам и анфорсам (21:17 и 25:26). Проще говоря, Алекс традиционно добавляет на решающих стадиях в условиях любимого харда (тренды!). Ставим на победу Де Минаура со счетом 2:0 за 1.70.
На протяжении сезона Алекс затратил на победу не более 21 гейма в 9 из 11 поединков на открытом харде (82%). Алекс заточен на двухсетовые виктории, чтобы исключить качели с решающей партией. Муте выиграл только 61% очков на первой подаче против Медведева, следовательно, еще хуже будут цифры с австралийцем, который круче принимает и меньше ошибается. Проверим тотал меньше (21.5) за 1.76.
С начала года Де Минаур оформил тотал восемь и менее геймов в стартовой партии в 7 из 15 выигранных матчей на синих кортах (50%). Он умеет сразу войти в игру и разнести соперника. В нынешнем году Муте отлетел без шансов в первом сете с Руне (2:6) и Медведевым (1:6), которые сопоставимы по уровню с австралийцем. Как вариант сыграть тотал первого сета меньше (8.5) за 3.70.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев