Актуальные топ-матчи по теннису
136 прогнозов на матч Борхес - Тиафо 27 апреля 2022
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Нуно Борхес - Фрэнсис Тиафо 27 апреля 2022
Сложно себе представить Борхеса в четвертьфинале такого турнира, всё таки его уровень это Челленджеры. Хотя даже на них он не всегда демонстрирует хорошие результаты. В первом матче португальцу повезло с тем что Андухар играл с травмой, поэтому преувеличивать тот успех я бы не стал. Тем более по игре Нуно выглядел не так уверенно и безупречно.
Тиафо игрок гораздо более высокого уровня, в первом матче повесил баранку Лайовичу и показал отличную игру начиная с середины второго сета. Не думаю что он может вылететь от игрока такого уровня. До этого у Фрэнсиса была победа над тем же Дельеном, который тоже хорошо выступает на грунте и уже намного сильнее чем Борхес. Если у Тиафо не будет проблем со здоровьем как в прошлом матче то должен идти дальше. Всем удачи хорошего настроения, ставьте с умом.
Больше моих прогнозов и связь со мной в телеграме t.me/tennisrangeatp
Я уже описывал игру Борхеса в матче против Андухара. Португалец является настоящим грунтовиком, для него грунт — самое любимое покрытие. Он нам нем играет очень часто и многие матчи заканчиваются его победами. В 2022 году Борхес на грунте провел 18 матчей, выиграл в 14 из них. Андухар же не выдержал испанца, выигрывал с брейком в первом сете, но в итоге отдал его со счётом 6-4. Во втором сете он горел со счётом 3-0 и просто отказался доигрывать. Тиафо же не является грунтовиком. В 2021 году он провел на грунте всего 11 матчей (победил только в 4), в 2020 и 2019 году он провел по 9 игр. Естественно, поражений у него больше, чем побед. В первом раунде он играл против Лайовича, который на грунте практически не играет, и у него соотношение побед и поражений было 1/10. Да и ещё не стоит забывать, что матч проходит в Португалии, то есть дома у Борхеса
Всем привет, сегодня даю прогноз на теннисный матч ATP турнира проходящего в Португалии в городе Эшторил. Сегодня в матче 1/8 сойдутся представитель Португалии Нуно Борхес против Американца Фрэнсиса Тиафо. Борхес в целом начал этот сезон очень неплохо. Выиграл Итальянский Челленджер в Барлетте на грунте. Финал у него был против Серба Зекича. Победить он его смог без особых проблем со счётом 2-0 по сетам. Да и в целом неплохо двигался по всему Челленджеру. Лишь изредка испытывая трудности по игре. Но откровенно говоря там был слабый пул игроков. Только Колар чего-то стоил, из всех его матчей. Здесь же в Португалии он играл против совсем расхлябанного Андухара, Испанец просто сдался на втором сете. Тиафо же отличный грунтовик. Хоть и испытывал проблемы в последних турнирах. Но где вылетал там сражался достойно, 6-4 либо 7-5, часто дело доходило до тай-брейка. В Хьюстоне вылетел от Изнера, в Барселоне от Оже Альяссима. Здесь в Портегалии он уже смог достойно переиграть Лайовича. Мне кажется что против напора Тиафо, Борхес просто не вывезет. У него просто не тот уровень игры. Ставлю на победу Тиафо с форой по сетам -1.5
Борхес конечно норм играет, но все же Тиафо уровнем на порядок выше!
В этом матче вполне стоит ожидать равную игру и тб по геймам.
Боргес выиграл 6 последних игр на грунте. Его форма сейчас отличная. Ещё и дома играет. Для него это является большой мотивацией. Думаю, что под силу выиграть более сильного соперника. Но сильнее он только на харде. А грунт - стихия Боргеса. Тиафо уступил в 2 из 4 крайних играх на грунте. Да и все соперники были представителями харда. Поэтому явно не будет готов к очень серьезному сопернику.
Борхес ничего не показал в матче против старого Андухара, а тут быстрый Тиафо, шансы есть
Оба теннисиста не блещут в эшториле. Играющий дома Нужно Борхес был довольно плох в начале матча с андухаром и проигрывал по делу, но затем испанец совсем сдал и отдал матч. Тиафо также неуверенно выглядил, отдал один сет и в целом играет так себе пока что. Ожидаю здесь затяжной матч, американец вроде бы и выше уровнем, но и Борхес, играющий при своих болельщиках вряд ли легко проиграет. Берём тотал больше 21,5
Борхес может и не сильнее Тиафо, но домашняя арена, да и так он явно не слабее на грунте, должна быть равная линия.
Борхес в мировом рейтинге АТП сто тридцать первый, Тиафо на двадцать девятой позиции. Борхес недавно взял титул на грунтовом челленджере, но на турнирах АТП редкий гость. Тиафо одержал в первом круге волевую победу над Лайовичем, проиграв первый сет. На грунте выиграл четыре матча из последних шести. Победа более мастеровитого американского теннисиста.
Последние матчи
Прогноз редакции на матч Борхес - Тиафо 27 апреля 2022
Нуно Борхес преодолел стартовый барьер на отказе Пабло Андухара и в рамках 1/8 финала домашнего первенства Эшторила встретит сопротивление очередного превосходящего в классе противника – Фрэнсиса Тиафо. Помогут ли родные стены оказаться сильнее американского гостя?
Покрытие: грунт
Скорость покрытия: 3 из 10-ти
Текущий рейтинг Борхес: 131
Баланс побед Борхес (2022): 20-6
Баланс побед Борхес (грунт): 14-4
Текущий рейтинг Тиафо: 29
Баланс побед Тиафо (2022): 8-7
Баланс побед Тиафо (грунт): 4-2
Статистические факты на матч Борхес – Тиафо:
Борхес отметился четырьмя победами в пяти последних матчах на уровне ATP 250.
На счету Тиафо четыре победы в ряд, будучи фаворитом с коэффициентом от 1.50 до 1.99.
Личные встречи Борхес – Тиафо:
Борхес и Тиафо ранее силами не мерились.
Прогноз на поединок Нуно Борхес – Фрэнсис Тиафо:
По открытию линии можно было поймать хороший вариант с плюсовой форой Борхеса, но случился быстрый прогруз, а спешить с рассмотрением замены в виде победы местного паренька не стоит. Может ли и правда оказаться сильнее Тиафо? Да, такой сценарий вполне реален, но при текущих коэффициентах не стоит риска, так как имеется солидная разница в классе. Португалец пребывает в отличной форме и в родных стенах не выбросит белый флаг, т.е. способен взять свое хотя бы в одном сете. То же самое можно сказать и про американца, совершившего на старте камбэк с повешением “баранки” Душану Лайовичу под занавес поединка. В общем, ни Нуно, ни Фрэнсис не позволят обыграть себе легко, потому рекомендуем к ставке “верховой” тотал.
Наш прогноз – ТБ (21.5) по геймам.
Автор прогноза: Ислам Джолов
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Популярные материалы
Подборки бонусов
Фрибеты
Промокоды
Нет комментариев