Актуальные топ-матчи по теннису
248 прогнозов на матч Квитова - Остапенко 25 июня 2022
Прогнозы на матч Петра Квитова - Елена Остапенко 25 июня 2022
📝Непростой матч нас ждёт, но объясню, что меня подтолкнуло взять Остапенко, одна из причин, это защита титула, вторая причина — отличная игра на приёме, которая превосходит в каждом матче Квитову, против той же Джорджи, которая в хорошей форме и полностью была готова к игре — Алена деклассировала через -8 геймов, процент реализации на своей подаче лучше будет у Петры, но разница не значительная, если бы она не подавала так, то в финале ее бы не было. Логично смотрится ТБ, но есть свои нюансы, как и в прошлогоднем финале, против Контавейт, где Алена сумела закрыть в двух сетах с брейками, поэтому совсем не удивлюсь ТМ.
Квитова не так любит траву, как остальные покрытия. В прошлом сезоне она сыграла на зелёных кортах всего 5 матчей, 3 из которых выиграла. В этот раз игра не задалась по началу, Петра вылетала с турниров и показывала крайне слабый теннис. Сейчас всё стало лучше, каждая из соперниц чешки много практиковалась на траве и могла составить серьёзную оппозицию. Но Петра разобрала каждую.
Остапенко нужно защищать титул. Должный настрой сыграл свою роль, каждую из соперниц латышка закрыла всухую. Помогли уверенные бэкхенды, уж очень они мощные. Обе теннисистки обладают отличной подачей, что позволит стабильно забирать свои геймы.
Ровняюсь на недавнюю личку, в которой было 37 геймов за 3 сета. Это очень много, особенно для женского тенниса. Петра наконец-таки в неплохой форме, Елене нужно защищать трофей. Стилистически обе похожи, поэтому в таких условиях логично рассчитывать на борьбу.
Сегодня мы увидим финал турнира в Истбурне. Мы увидим поединок двух сильных соперниц – чешки Петры Квитовой и рижанки Елены Остапенко. Сможет ли опытная Квитова переиграть «горячую», набравшую отличную форму Остапенко?
Путь к финалу был довольно простым для обеих теннисисток. Обе сыграли по четыре матча и уверенно одолели своих соперниц. Немного удивила Петра Квитова, которая в последние месяцы показывала невнятную игру. Здесь же чешка показала хорошую физическую готовность и моральный настрой на победу.
Насчет Елены Остапенко – вообще никакой критики. Рижанка играет весьма впечатляюще. В полуфинале она очень уверенно разобралась с Камиллой Джорджи, хотя та, вроде, выкладывалась по полной программе. Однако класс игры на травяных кортах у Остапенко оказался гораздо выше, чего хватило для победы.
Статистика подтверждает отменную форму Квитовой и Остапенко. Квитова свою подачу держит фантастически. В четырех предыдущих матчах, сыгранных на кортах Истбурна, чешка захолдила 96% своих подач. У Остапенко подачи тоже летят неплохо – она взяла 87% подач. Зато рижанка гораздо лучше играет в защите, и на приеме – ее соперницы смогли взять только 52% своих подач. А вот соперницы Квитовой захолдили 78% подач, и это подтверждает, что Петра позволяет оппоненткам больше, чем Остапенко.
По стилю игры соперницы совершенно разные. Петра Квитова играет мощно, в атакующей манере, и полагается на свои подачи. Остапенко играет менее агрессивно, зато хорошо защищается, и действует довольно цепко. Она более подвижная, умеет нагнетать темп, чего может хватить для победы над тяжеловатой Квитовой. Однако матч будет непростым, и здесь явно зайдет тотал больше.
Всем Доброго времени суток и Огромной удачи! Вот и настал финал женского турнира в Истбурне, в котором схлестнутся две мощные оппонентки, а именно Петра Квитова и Елена Остапенко. Есть ли фаворит в этой встрече?
Петра Квитова - 31-я ракетка в рейтинге WTA. Июнь чешка начала с поражения от Хаддад-Майа со счетом 6:7 ; 2:6. А на этом турнире на пути к финалу одолела Векич, Бултер, Дарт и Хаддад-Майю, взяв реванш за недавнее поражение. В 3 из последних 8 матчей с соперниками выше рейтингом Петра Квитова одержалa победу.
Елена Остапенко - 14-я ракетка в том же рейтинге. На этом турнире катком прошлась по Томлянович, Калининой и Джорджи, обыграв всех в двух сетах. В 16 из последних 22 матчей с соперниками ниже рейтингом Елена Остапенко одержалa победу.
Прогноз: Петре все победы давались не просто, сохранила ли она силы на финал и хватит ли ей класса бороться с набравшей приличный ход Остапенко?! Я думаю, что Елена имеет больше шансов на победу в этом матче, поэтому рискну поставить на нее с данной форой.
Петра Квитова - Елена Остапенко. Теннис. ВТА.
Петра Квитова для меня намного сильнее чем Елена Остапенко.
Однако, парадокс, скажете вы. Ведь я говорил на протяжении всего сезона, что Квитове заканчивать пора. И вы будете правы! Я правда считаю, что я ей уже скоро заканчивать. Она смотрелась плохо весь сезон. Она лишь на половину универсальна, но и то не до конца. Она неплоха на хаарде, лучший свой теннис показывает на траве, и ужасна на грунте, что там ее лучше не смотреть.
Поэтому уже и вторая причина - ее класс на траве, и то, что это ее самое профильное покрытие. Она взяла на траве не один титул, и этот будет не первым уже в этом городе.
Остапенко же моложе и энергичнее, но она только набирает своему форму, и титула от нее не жду. За то тем, что она добралась до финала, стало наглядно видно,что она вернулась!
Квитова уже старенькая, думаю победит, скоро ей уже и так ракетку на полку ложить. А победу потому, что Остапенко и сняться может.
Для Остапенко пока складывалось все удачно, она довольно спокойно добралась до финала. И соперницы при этом у нее были не самые простые, но Елена спокойно закрывала их со счетом 2-0. Выиграет ли она финал в том же духе? Не думаю.
Квитова настроена серьезно на победу, ей также важно выиграть предстоящий турнир, так как успехов давненько не было. Сейчас появился реальный шанс, по крайней мере побороться уж точно. Я бы не верил в Петру, если бы нее недавний успех в игре с Аддад. Там Квитова отыграла очень здорово, не отдала ни одного гейма на своей подаче, что действительно круто. При этом отмечу хорошую игру на приеме. Петра не только сделала брейк, но еще имела несколько шансов взять гейм на подаче соперницы. То есть, Квитова сыграла гораздо лучше с Аддад, чем в недавней дуэли с ней. Вот поэтому и считаю я, что с Остапенко должна бороться Петра. По крайней мере трудно представить, что после такой игры с бразильянкой она быстро сольет Елене.
Переносимся на турнир в Европу, Великобритания, турнир на траве в городе Истбурн. Петра Квитова показывает неплохие результаты в этом сезоне на траве и добралась до финала переиграв бразильянку Хаддад Маю в полуфинале, Дарт, Бултер и Векич на данном турнире. Остапенко находится на 14-ой строчке мирового рейтинга и защищает свои прошлогодние очки в этом турнире. Она провела всего лишь шесть встреч на траве и проиграла Ястремской 2:1. На данном турнире сетка была не из лёгких, но она успешно справилась обыграв на пути к финалу Томлянович, Киз, Калинину и в полуфинале разобрались с итальянской теннисисткой Джорджи 6:2, 6:2. Было множество очных встреч и большинство из них проходили на харде, счёт равный, но на траве Остапенко выиграла в 2016 году. Думаю, что она защитит свои очки в этом турнире и одержит уверенную победу. Квитова хороша, но больше играет на хардовом покрытии, нежели на траве. Финал для нее уже плюс в копилку как подготовка к Уимблдону.
Теннис. WTA 500. Истборн. Великобритания. Grass. Финал.
Здравствуйте друзья! Остапенко провела отличный турнир, до этого момента она выиграла все сеты, соперники до финала у нее были сильнее чем у Квитовой, которая даже сет Бултер отдала, которая 127 в общем рейтинге, эта победа очень нужна Остапенко, в первую десятку у нее хорошие шансы попасть сейчас она 13 осталось не много. В этом году встречались игроки и Остапенко 2-1 одержала победу. Остапенко в хорошей форме летит подача, Квитовой будет очень тяжело,в ее игре просвечивается усталость, где-то не до бежит, где-то экономит силы.
Петра Квітова в попередньому турнірі на трав'яному покритті поступилася в першому матчі Бразильчанці. На турнірі в Істбурн змогла перемогти в чотирьох матчах програвши лиш один сет дійшла до фіналу. На даний момент в рейтингу займає 31 сходинку, перемога в сьогоднішньому матчі повинна покращити позиції. Сама перемога для Петри Квітової дуже важлива перед великим турніром. Елена Остапенко дуже сильно кілька років назад розкрила свій потенціал і демонструвала дуже сильний рівень гри але як практично завжди буває, що після серйозного прогресу втрачають фізичні кондиції і тривалий час потрібно щоб по трішки знову набирати форму. В другому матчі на цьому турнірі велика ймовірність була програшу але суперниця через травму відмовилася продовжувати далі гру. Між собою особистих зіграли вісім матчів в яких мають по чотири перемоги, тому сьогоднішній матч очікується бути дуже цікавим з затяжними розіграшами.
Финал в Истбурне! Ещё раз повторюсь, ФИНАЛ. Как бы там не казалось, что в последнее время чешка не показывает своей лучшей игры, но у неё есть одна особенность - она побеждает в финалах на характере. За свою карьеру она сыграла 38 финалов, в 28 из которых победила. Никто из действующих теннисисток даже близко не подобрался к такому результату. Что касается Остапенко, то она за свою карьеру сыграла 11 финалов, и выиграла только 5, то есть больше половины поиграла. Первый свой финал Остапенко сыграла в 2015 году. И даже если считать финалы Квитовой с этого года, то и за этот период она сильно превосходит свою соперницу. С 2015 года Квитова выиграла 14 финалов и только 5 проиграла. Самый обидный проигрыш наверно был в 2019 году в финале Австралия Оупен от Осаки. Но надо признать Осака была в то время первой ракеткой мира. То есть, Квитова не проигрывает в финалах невесть кому. А Остапенко это самое настоящее невесть что. Вся её игра зависит от удачи. И когда соперница в матче переигрывает её, то Остапенко делает глупую рожу и разводит руками "Я не понимаю..." И продолжает лупить дальше, потому что другого варианта у неё нет и она не может перестроить свою игру. Если говорить о личках, то они сыграли между собой 8 матчей, по победам счёт равный 4:4. Но 6 мат
Прогноз редакции на матч Квитова - Остапенко 25 июня 2022
В финале WTA турнира в Истборне между собой сыграют Петра Квитова и Елена Остапенко. Елена приехала защищать титул в Истборне, в прошлом году в финале латвийка обыграла Анетт Контавейт. В этом году у Остапенко не было сильной конкуренции, она не отдала ни сета по ходу турнира, обыграв Томлянович, Киз, Калинину и Джорджи.
Когда Остапенко ловит кураж - ее очень сложно остановить, особенно на быстром покрытии. Сейчас Елена стабильно и мощно подает первым мячом, активно играет на приеме, регулярно попадает в корт плюс сильно мотивирована, ведь на кону титул. Да и Петра Квитова на данный момент не та теннисистка, которая способна легко победить. Чешка слабо проводит уже который сезон подряд, периодически прибавляет, но все равно не показывает своей лучшей игры. По ходу данного турнира Петра не без проблем обыграла Векич, Бултер, Дарт и Хаддад Майю, которая просто физически была не готова, выиграв 13 поединков на траве подряд.
Покрытие: трава
Скорость покрытия: 7/10
Текущий рейтинг Квитова: 31
Баланс побед Квитова (2022): 14-13
Баланс побед Квитова (трава): 4-1
Текущий рейтинг Остапенко: 14
Баланс побед Остапенко (2022): 20-10
Баланс побед Остапенко (трава): 5-1
Статистические факты на матч Квитова – Остапенко:
Петра Квитова четыре из пяти последних поединков на траве завершила с ТБ (20).
Елена Остапенко оформила восемь побед в десяти последних матчах на траве.
Личные встречи Квитова – Остапенко:
4:4 в личных встречах. Последний раз девушки пересекались в этом сезоне в Дубае, Елена выиграла в трех сетах.
Прогноз на поединок Петра Квитова – Елена Остапенко:
Считаем, что ОСтапенко способна защитить титул. Ей нелегко будет соперничать с опытной Квитовой, которая на классе даст бой, может быть зацепиться за сет, но в итоге отдаст победу. Квитова не в лучшей форме сейчас, каждая победа на турнире давалась ей с трудом. Петра все-таки достаточно ошибается, теряет концентрацию, поэтому проиграет в финале разыгравшейся Остапенко.
Наш прогноз – П2.
Автор прогноза: Ира Пироженко
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждому пользователю следует провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Популярные материалы
Подборки бонусов
Фрибеты
Промокоды
Бонусы по букмекерам
Нет комментариев