Прогноз редакции на матч Дрейпер - Рублев 22 февраля 2025
Под пристальным взглядом легендарного футбольного тренера Арсена Венгера Джек Дрейпер совершил второй камбэк подряд: он воспользовался усталостью Легечки (3:6, 7:6, 6:3). Таким образом британец вышел в финал “пятисотника” в Дохе. Там его ждет Андрей Рублев, который уже третий раз добирается до решающего матча в Катаре. Удастся ли россиянину выиграть первый трофей начиная с мая 2024-го?
🏎️ Скорость покрытия: 6/10
🇬🇧 Дрейпер
Джек крайне ответственно относится к выбору турниров. Ранее в 2025-м мы видели его только на Australian Open, там 23-летний британец снялся во время матча четвертого круга против Алькараса. Сейчас все проблемы Дрейпера позади. После прошлогодних титулов в Штутгарте и Вене жаждет выиграть первый крупный трофей на открытом харде.
❗ Британец выиграл лишь 3 из 9 поединков у россиян начиная с 2022 года (33%).
🏆 Трофеи: ATP 250 (1), ATP 500 (1)
💲 Призовые: 5 158 824
🇷🇺 Рублев
Чемпионские амбиции Андрея никуда не делись, он по-прежнему голоден до побед, что лишний раз подтвердил здесь. Поединки с Де Минауром и Оже Альяссимом должны стать отправной точкой на пути к новым вершинам. Возможный трофей в Дохе заставит нас забыть о том, что еще несколько недель назад Рублев проигрывал Марожану и Ковачевичу.
“Я рад, что вернулся на свой уровень, играю все лучше и лучше”, – так россиянин прокомментировал выход в финал.
❗ Рублев удачно играет в финалах: за карьеру выиграл 16 из 26 решающих матчей (62%).
🏆 Трофеи: ATP 250 (9), ATP 500 (5), ATP 1000 (2)
💲 Призовые: 27 647 309
🎾 Профессиональные качества
- Британец отлично орудует несколькими элементами: мощная и точная подача, качественный двуручный бэкхенд. Способность Дрейпера собраться в решающий момент – то качество, которое в будущем принесет ему еще много финалов. Но Джеку может не хватить изобретательности против Андрея. Он играет слишком методично. Так, будто проштудировал все теннисные учебники.
- Рублев сильно добавил в движении в последние недели. Теперь снова успевает правильно подойти к мячу, чтобы придать ему нужное направление. Вновь прорезалась подача: практически нет отрезков, когда она пропадает. Также у Андрея стал классно работать бэкхенд по линии, с помощью этого удара россиянин выиграл много важных очков у Феликса Оже Альяссима.
📊 Статистические факты на матч Дрейпер — Рублев
- Дрейпер здорово подает в Дохе: за 4 матча британец выполнил 35 эйсов, в среднем по 9 за игру.
- В полуфинале Рублеву удалось оставить за собой 20 из 20 последних розыгрышей на своей подаче (100%). За счет этого Андрей победил на решающем тай-брейке.
⚔️ Статистика личных встреч Дрейпер — Рублев
Рублев ведет со счетом 3:0. Последний раз они встречались на US Open в 2023 году. Тогда Андрей победил в четырех партиях – 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.
📋 Прогноз на поединок Джек Дрейпер — Андрей Рублев
Финал в Дохе – это глоток свежего воздуха для Рублева. Вдвойне символично, что в полуфинале дожал Феликса Оже Альяссима. Именно победа над канадцем в 2024-м принесла россиянину последний на данный момент титул на Мастерсе в Мадриде. На этой неделе Рублев доказал, что может обыгрывать игроков высокого уровня: не сломался, когда раз за разом терял матчболы в игре с Де Минауром. Но и Дрейпер близок к оптимальному состоянию. Он значительно прибавил в сравнении с 2023-м, когда теннисисты пересекались в последний раз. И все же, ранее Джек никогда не обыгрывал Андрея, это может сказаться. Прогноз на матч: победа Рублева за 2.00.
На двоих теннисисты провели четыре трехсетовых матча в Дохе. Градус нарастал с каждой новой стадией. У Дрейпера были примерно одинаковые сценарии игр в 1/4 и в 1/2: британец проиграл стартовую партию и Берреттини, и Легечке. В обоих случаях он смог вернуться в игру. Несколько иначе складывались поединки у Рублева. Андрей в каждой встрече захватывал инициативу, после чего проигрывал второй сет. Кажется, еще одной продолжительной игры не избежать. Прогноз на тотал матча: больше (23.5) за 1.92.
Поможет ли Дрейперу тот факт, что он проводит всего второй турнир в году? Британец выглядит свежо, но в то же время пока не встречался с теннисистами уровня топ-10 в Катаре. В последний раз Джек побеждал игрока столь высокого уровня на Мастерсе в Париже четыре месяца назад – тогда был повержен Тейлор Фриц. Этот фактор должен сыграть на руку Андрею. Прогноз на матч: победа Рублева со счетом 2:1 за 4.60.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев