На что ставили
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Жиль Тайхманн - Вероника Кудерметова 17 февраля 2022
Вот у меня такое чувство, что многие ставят на матчи основываясь на той или иной статистике, будь то личные встречи, матчи 19-20 года, может даже ещё раньше).
В теннисе же так не работает ребят, на каждый турнир теннисисты заявляются уже с иным настроем на матч, и нужно отталкиваться именно исходя из этих матчей, либо тех что прошли относительно недавно перед турниром.
Так вот я и смотрю каждый матч в теннисе на который пишу прогноз, или прежде чем написать, мне просто нравится наблюдать за теннисом, даже матчи итф где есть трансляция я тоже наблюдаю и составляю список тех кто мне понравился и у кого действительно есть будущее, яркими примерами будут - алькараз, Эмиль, радукану, гауфф и т.д.
И зачем же я решил написать такое предисловие? Ну просто потому что я не могу понять, за счёт чего кудерметова тут такой ярый фаворит в которую верит каждый? Кого она обыграть то смогла? Азаренко что играла как не в своей тарелке? Или может быть мугуруса которая сейчас занимает незаслуженно топ 7?
Жиль сумела обыграть мертенс со свитолиной, особенно свитолину что яро боролась, но представительница Швейцарии была очень хороша, именно такой игры от неё я жду и в этом матче.
Я все таки уверен что Вероника сегодня проиграет так же как и её лучшая подружка соболенко), будут вместе отдыхать в дубаях.
Ну а если уж не будет победы моей любимой тейхманн, то тоталу больше как минимум быть.
Тайхманн прошла два раунда на турнире в Дубаи, обыграв очень сильных соперниц, причём в двух сетах. Швейцарская теннисистка здорово и сильно подаёт, семь эйсов за два матча, и также мощно атакует практически с каждого мяча. Игра на своей подаче вообще великолепна-за четыре сыгранных сета против Свитолиной и Мертенс Жиль получила всего один брейк. Так что свои геймы швейцарская теннисистка должна брать. Если и два минуса для такой ставки на этот матч-Тайхманн совершила двенадцать двойных ошибок за последние две игры, и матч с Вероникой станет для Жиль шестым за шесть дней, физических сил может не хватить. Кудерметова также в Дубаи в отличной форме, за пять сыгранных сетов с Мугурусой и Азаренко одиннадцать эйсови всего три двойных, также здорово играет на своей подаче-два полученных брейка за два матча. В рейтинге WTA наша теннисистка на четыре позиции выше своей соперницы по этому матчу. Есть и здесь минус-по ходу предыдущего матча Вероника получила небольшую травму, которая, правда, не помешала ей одержать победу над топовой испанской теннисисткой.
Кудерметова набрала оптимальную форму,как и в первой игре на турнире против Виктории Азаренко,отлично играла на своей подаче,получила от Мугурусы всего два брейка за три сета,причем первый сразу же в первом гейме на своей подаче.Наша теннисистка подала четыре эйса,совершила всего две двойных ошибки.Процент выигранных мячей на первой подаче-семьдесят девять.Если полученная травма во время матча с испанкой теннисисткой не слишком серьезная,то с такой отличной игрой Вероника скорей всего одержит очередную победу на турнире и выйдет в полуфинал престижного дубайского турнира.Для Тайхманн этот матч станет шестым за шесть дней,силы швейцарской теннисистки не бесконечны,хотя Жиль сейчас в отличной форме,Мертенс и Свитолина в курсе.Но уже в последних двух матчах Тайхманн совершила много двойных ошибок и невынужденных.Ставка конечно рискованная,но когда,если не сейчас.
Конечно, Тайхманн обыграла Свитолину, но те кто смотрел матч видели, что сама Элина его сливала, а швейцарке надо было просто перебрасывать мяч через сетку и мячи Свитолиной летели в аут.
Кудерметова же провела два отличнейших матча где выиграла на характере и своей хорошей игре двух очень сильных теннисисток - Азаренку и Мугурусу которые на этих кортах любят играть.
Вообще не понимаю откуда такие коэффициенты взялись. Уровни игры разные не только в последних матчах, но и вообще за все время.
Тайхманн это просто обычная тенниситка,которая отлетает на ранних стадиях на турнирах ВТА, а Вероника сильная тенниситка, которая в будущем будет в топ-10 рейтинга.
Встречались теннисистки между собой всего два раза и оба раза победу одержали Кудерметова.
Кудерметова тёмная лошадка этого турнира. В каждом матче её недооценивают и в каждом матче она показывает хороший уровень игры в теннис.
Жиль Тайхман и Вероника Кудерметова после успешного выступления во втором круге встретятся между собой уже в третьем. Победу Тайхманн я сегодня прогнозировал, а вот честно говоря, дать победу Вероники забоялся, ведь играла с действущим чемпионом Мугурусой. В данном матче я побуду немного патриотом и поболею за Кудерметову, ведь у девушки есть потенциал быть околотоповой теннисисткой, но ей постоянно что-то мешает. Если сравнивать соперниц по первым 2 кругам у Вероники они были сильнее, не считаю сложными соперницами нестабильную Мертенс и сильно сдавшую Свитолину, но в целом Тайхманн все равно молодец, симпатичная девчонка, но не стоит забывать, что свои успехи она заработала на грунте и на харде не имеет четкой стабильности, тогда как Кудерметова расправилась с Азаренко и Мугурусой, которая защищала титул, но у Вероники видно огромное желание, о чем я еще говорил в прогнозе против Азаренко.
Вчера у Кудерметовой был очень тяжелый матч, а вот Жиль смотрелась уверенно и выиграла легко Свитолину. Не думаю, что стоит давать 2.33 на нее.
Сложно объяснить, что вчера случилось с Мугурусой, которая вела в счете и отдала победный матч Кудерметовой. Такое ощущение, будто проиграла сама себе испанка, а Кудерметова на морально-волевых после медикала затащила. Вероника уже совершила две сенсации, выиграв с кэфов 3.75 и 2.60. Теперь ее ведут фавориткой и в этом плане психологически сложнее. Возможно, все силы и эмоции были оставлены вчера.
Обе теннисистки рааные и могут сыграть все 3 полноценных сетов
не сильно ли недооценивают Тайхман. Девушки равны по уровню тенниса, по рейтингу, по возрасту, во всем. Шансы на победу 50/50 и коэф 2,33 на дальней дистанции выигрышен. Тут хорошо смотрится ТБ 22 из расчета 7-6 6-3 в любую сторону и с перспективой трехстовика. Жду упорной борьбы с победой в любую сторону но взял Тайхманн из за коэфа на нее 2,33. Она набирает обороты.
Актуальные топ-матчи по теннису
Последние поединки
Прогноз редакции на матч Тайхманн - Кудерметова 17 февраля 2022
Четвертьфинальные поединки WTA турнира в Дубае обещают быть интригующими и зрелищными. В одном из этих противостояний между собой сыграют Жиль Тайхманн и Вероника Кудерметова. В этом сезоне россиянка проигрывала лишь сильным оппоненткам. В финале стартового турнира в Мельбурне проиграла Халеп, затем в третьем круге АО Марии Саккари. Дома в СПБ Вероника у трех упорных сетах уступила Бенчич, но в Дубае Кудерметова обыграла характерную Азаренко и сильную Мугурусу, прошлогоднюю чемпионку Дубая. В 1/4 финала букмекеры выставили фаворитом именно Веронику.
Тайхманн на кураже способна пробраться даже в финал, однако все зависит от ее текущего настроя, как у нее пойдет игра в целом и прогнется ли оппонентка под ее давлением. Топ-теннисистки Мертенс и Свитолина прогнулись, однако обе на данный момент не в идеальной форме.
Покрытие: хард
Скорость покрытия: 8 из 10-ти
Текущий рейтинг Тайхманн: 35
Баланс побед Тайхманн (2022): 5-4
Баланс побед Тайхманн (хард): 5-3
Текущий рейтинг Кудерметова: 31
Баланс побед Кудерметова (2022): 8-3
Баланс побед Кудерметова (хард): 8-2
Статистические факты на матч Тайхманн – Кудерметова:
Жиль Тайхманн выиграла восемь матчей из десяти последних в ОАЭ.
Вероника Кудерметова три из пяти последних матчей на харде завершила с ТБ (20).
Личные встречи Тайхманн – Кудерметова:
Кудерметова выиграла обе встречи на грунте в 2018-м и 2019-м году в трех партиях.
Прогноз на поединок Жиль Тайхманн – Вероника Кудерметова:
Мы думаем, что Тайхманн не сбавит обороты и будет атаковать с каждого удара, как делала это до четвертьфинала. Но Кудерметова может начать втягивать соперницу в длительные розыгрыши, и если будет играть надежно, то может пробиться в полуфинал. Но россиянка не образец стабильности, в какой-то момент у нее перестанет проходить первый мяч и этим быстро воспользуется конкурентка. Поэтому мы предлагаем заиграть ТБ (20).
Автор прогноза: Ира Пироженко
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев