Актуальные топ-матчи по теннису
На что ставили
Прогнозы на матч Хамад Медьедович - Уго Умбер 16 февраля 2025
Прогноз редакции на матч Медьедович - Умбер 16 февраля 2025
Ну вот и все. Вспышки раздражительности, бросание ракетки и двойные на брейк-пойнтах. Таким образом победному шествию Даниила Медведева на берегу Лионского залива положен конец. Героем французского первенства становится Хамад Медьедович. Правда, любимчик местной публики – Уго Умбер. И с таковым предстоит оспорить место на троне Марселя.
На финише прошлого сезона в дебютном финале в рамках основных соревнований тура Хамад Медьедович потерпел неудачу. В то же время Уго Умбер выиграл шесть из восьми предыдущих титульных поединков. Француз – безоговорочный фаворит в споре за титул чемпиона Марселя?
🏎️ Скорость покрытия: 7/10
🇷🇸 Медьедович
С недавних пор Хамад в первой сотне мирового рейтинга. И тут совсем ничего удивительного. Многие считают, что парнишку ждет светлое будущее. А в последнее время серб в полной мере оправдывает возложенные ожидания. В конце прошлого сезона в Белграде (ATP 250) провел дебютный финал в рамках основных соревнований тура. Теперь уже в Марселе (ATP 250) вновь сыграет в титульном поединке.
❗ Медьедович уступил 3 из 5 предыдущих столкновений с двадцаткой сильнейших.
🏆 Трофеи: –
💲 Призовые: 1 406 778
🇫🇷 Умбер
Марсель – место силы Уго. Первые два розыгрыша домашнего первенства завершены на полуфинальной стадии. А с третьей попытки в прошлом году француз стал чемпионом. Теперь же находится в шаге от повторения триумфального успеха, чего заслуживает сполна. С предыдущего сезона выиграл 92% (12/13) сражений в залах Франции. И похоже, что сбавлять обороты не собирается.
❗ В активе Умбера уже 7 побед кряду над соперниками ниже рейтингом на хардовых кортах.
🏆 Трофеи: ATP 250 (4), ATP 500 (2)
💲 Призовые: 7 899 527
🎾 Профессиональные качества
- Природа наградила Медьедовича высоким ростом (190 см) и крепким телосложением (86 кг). И пользуется подарком в полной мере: сильно подает и плотно пробивает с задней линии. Возможно, технически серб оснащен не самым лучшим образом, но здорово выдавливает оппонентов с корта. Да только Умбер не позволит диктовать условия игры.
- Наилучшим образом Умбер раскрывается в скоростных условиях. Оттого и грозен на хардовом и травяном покрытиях. Особенно хорош в залах. В безветренных условиях француз эффективно задействует сильную подачу с поставленными и хлесткими ударами с обоих флангов. И встречает мяч как можно раньше: часто пробивает с полулета, чтобы держать высокий темп в розыгрышах.
🔥 Цифра матча
7️⃣5️⃣% - такова эффективность Умбера в финалах основных соревнований тура. И первую неудачу потерпел лишь после того, как одержал шесть побед кряду.
⚔️ Статистика личных встреч Медьедович – Умбер
Медьедович и Умбер померятся силами впервые.
📋 Прогноз на поединок Хамад Медьедович – Уго Умбер
На полуфинальной стадии Хамад находился на волоске от поражения. И как видим, героический камбэк с Даниэлем Альтмайером совершил не зря. Первая победа над ТОП-10 – знаменательное событие в карьере. Только не стоит умолять “заслуг” Даниила Медведева, отыгравшего наихудшим образом. А вот Уго в полной боевой готовности. Спросите о том у финишированных в двух сетах Александра Бублика, Лоренцо Сонего и Зизу Бергс. Француз увереннее серба холдит подачу и молниеносно разгоняет атаки. И гонимый вперед родными трибунами останется восседать на троне Марселя. Прогноз на матч: победа Умбера по геймам с форой (-2.5) за 1.68.
Сомнений в борьбе Хамада до последней капли пота нет. Вот только с трудом верится, что поспеет за предложенным Уго темпом. Француз предоставит сербу мало времени на принятие решений, как и большинству предыдущих соперников по финалам в рамках основных соревнований тура. Пять из шести побед Уго одержал по-быстрому в двух сетах, причем судьба лишь двух партий решилась в экстра-геймах. Прогноз на тотал матча: меньше (24.5) за 1.64.
“Пробиться в финал второй раз подряд нелегко. В прошлом году мне удалось одержать победу. Сейчас давление немного иное. И вот я снова в финале. Горжусь этим!”, – сказал Умбер после того, как в очередной раз оказался в финале домашнего первенства Марселя.
В дебютном финале основных соревнований тура Хамад продержался недолго. И знаете, что общего между титульными поединками в Братиславе и Марселе? Леворукий оппонент! Тогда не справился с подачей и натиском Дениса Шаповалова: пал в двух сетах. С высокой долей вероятности то же поджидает и в грядущей схватке с Уго. К тому же француз куда опаснее давно покинувшего когорту сильнейших канадца. Считаем, что серб вновь проиграет всухую. Прогноз на матч: победа Умбера со счетом 2:0 за 2.04.
Выбор редакции
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Нет комментариев