Актуальные топ-матчи по теннису
128 прогнозов на матч Векич - Соболенко 14 октября 2022
Статистика прогнозов
Прогнозы на матч Донна Векич - Арина Соболенко 14 октября 2022
Донна Векич в рейтинге WTA на семьдесят седьмом месте, Арина Соболенко пятая ракетка мира. Хорватская теннисистка после травм много месяцев не показывала приличных результатов, но на данном турнире Донна Векич показывает отличный теннис. С учётом квалификации одержала четыре победы подряд, все в двух сетах, а в играх основной сетки смогла переиграть Саккари и Плишкова, отлично подавала-тринадцать эйсов за четыре сета. Соболенко в своём предыдущем матче много ошибалась и получила за матч пять брейков. Так что пока Арина не оптимальных кондициях, Векич может и тотал пробить, и за победу поборется.
В четвертьфинальном поединке турнира WTA в Сан-Диего сыграют хорватка Донна Векич и белорусская теннисистка Арина Соболенко. Соболенко конечно фаворит здесь, но я считаю что надо отталкиваться от Векич. Донна набрала хороший ход на турнире. С учётом квалификации, Векич сыграла уже четыре матча и не проиграла не одного сета. В числе поверженных оказались и теннисистки топ уровня, это Саккари и Плишкова. Соболенко сыграла трехсетовый поединок с американкой Стивенс. С учётом текущей формы Векич и нестабильностью игры Соболенко, а также преимущества в личных встречах хорватки, резонно сыграть плюсовую фору андердога.
Арина Соболенко только ближе к концу сезона снова заиграла на своем уровне, хорошо выступила в Цинциннати и на Отрытом чемпионате США, добравшись до полуфиналов. После этих успешных турниров Соболенко взяла паузу на месяц,и здесь, в Сан-Диего, не сразу вошла в игру со Слоан Стивенс, проиграла первый сет один шесть, но затем уверенно разобралась с американской теннисисткой. Арина в чемпионской гонке на седьмом месте, очень сильные теннисистки отстают ненамного, поэтому Соболенко будет стараться пройти по сетке как можно дальше.Но в матче с Векич Соболенко надо заметно прибавить в качестве игры, хорватская теннисистка в отличной форме.
Донна Векич встретиться с Ариной Соболенко на турнире Сан-Диего. Хорватская теннисистка является не самой удобной соперницей для Арины. Векич выиграла четыре из пяти очных противостояний, успела уже в Сан-Диего преподнести две сенсации и явно недооценивать ее не стоит. Особенно с учетом того, что Соболенко играет после продолжительной паузы и пребывает еще не на пике формы. Белоруска не отличается стабильностью, и в четырех из шести ее последних матчей игралось максимальное количество сетов. А Арина толком не успела отдохнуть после трехсетового матча с Слоан Стивенс, поэтому рискну и возьму победу андердога!
Векич показывает сейчас свою лучшую игру в этом сезоне, да у нее был проход в 1/4 Бирмингемского турнира на траве, но там она, со своей подачей, и так считалась фавориткой в большинстве матчей, пока не попала на Кырстю и Квитову в Истбурне. Однако на харде требуется не только подача, но еще и движение и наконец-то оно появилось у Донны. В первом круге хорватская теннисистка разделалась с Саккари, а во втором не заметила сопротивления Плишковой, которая была в 1/4 ЮС Опен и казалось начала набирать форму. У Соболенко тоже был отличный период на мейджоре, где она дошла до полуфинала, значит, тоже должен быть спад на этом турнире, что показала невнятная партия со Стивенс. Предлагаю поставить на победу хорватской теннисистки в этом матче, она способна отыграть, как минимум, на равных.
Донна Векич из Хорватии сыграет матч против Арины Соболенко из Беларусии, в рамках турнира WTA 500 в Сан-Диего (США). Векич начала турнир ещё с раунда квалификации, которую успешно преодолела, затем она сумела обыграть Квитову, а так же и Марию Саккари, так что к матчу против Соболенко Векич подходит в отличной форме. А вот Арина Соболенко не играла более месяца, где у нас на US Open сумела дойти до полуфинала, и проиграла лишь будущей чемпионке турнира Швентек в трёх сетах. Здесь на турнире в Сан Диего сегодня утром Соболенко играла против Стивенс, и была в шаге от провала, однако всё же добыла победу со счётом 2-1 по сетам. Векич сейчас смотрится посвежее, и я делаю ставку именно на её победу.
Донна Векич по именам прошла сильных соперниц - однако по факту, что Саккари что Плишкова показывали низкий уровень тенниса, они были не в лучшей форме. Да и сейчас конец сезона и уже многие топ игроки просто проседают из-за большого количества сыгранных матчей
Арина Соболенко отдыхала довольно продолжительное время после юс опен, теперь у нее есть мотивация набрать очки под конец сезона, ну и в целом Арина как ни крути выше классом текущей соперницы
Донна уже итак показала для себя хороший результат, ей повезло что соперницы были не в форме. Думаю Соболенко окажется сильнее со счетом 2-1.
Думаю Соболенка не испытает проблем в этом матче и выиграет уверенно.
Последние матчи
Прогноз редакции на матч Векич - Соболенко 14 октября 2022
Хорватка Донна Векич, пробившаяся в основную сетку турнира серии WTA-500 в Сан-Диего сквозь сито квалификации, добралась уже до четвертьфинала, где сразится с третьей ракеткой турнира, белоруской Ариной Соболенко. Шансы у Донны однозначно есть, в отличной форме находится и ведет в личках у Арины.
Покрытие: хард
Скорость покрытия: 6/10
Текущий рейтинг Векич: 77
Баланс побед Векич (2022): 25-18
Баланс побед Векич (хард): 7-7
Текущий рейтинг Соболенко: 5
Баланс побед Соболенко (2022): 30-18
Баланс побед Соболенко (хард): 17-11
Статистические факты на матч Векич - Соболенко:
Векич выиграла четыре последних матча к ряду на уровне WTA-500.
Соболенко выиграла шесть из семи последних матчей на хардовом покрытии.
Личные встречи Векич - Соболенко:
В очном противостоянии доминирует Векич со счетом 4-1, последний раз пересекались в прошлом году, на открытом харде в Токио, в упорном поединке победу одержала хорватская спортсменка - 6:4, 3:6, 7:6.
Прогноз на поединок Донна Векич - Арина Соболенко:
Второй отличный турнир в исполнении Векич в этом сезоне, также здорово она смотрелась на траве в Бирмингеме в середине июня, когда дошла до четвертьфинала через квалификационный отбор, но здесь в Сан-Диего соперницы были гораздо серьезнее. Саккари и Плишковой хорватка не отдала ни сета, уверенно и по делу переиграв обеих. Соболенко благодаря высокому посеву, пропускала первый круг, а в 1/8 финала повозилась с местной Стивенс, но проиграв стартовую партию, смогла переломить ход встречи и одержала волевую победу, допустив при этом всего три двойные, что безумно мало для нее в текущем году.
Поставим на Донну с плюсовой форой по геймам, к покрытию лучше притерлась, подача летит, в личках лидирует, должна, как минимум побороться.
Наш прогноз - Фора 1 (+4.5).
Автор прогноза: Виктор Маевский
Прогноз редакции предназначен для информационных целей и не должен восприниматься как конкретная рекомендация к действию. Каждый пользователь должен провести собственный анализ, прежде чем принимать решение о ставке.
Перед тем как заключать пари, взвесьте все риски и свои финансовые возможности
Популярные материалы
Подборки бонусов
Фрибеты
Промокоды
Нет комментариев